Андрей
АндрейПодписчиков: 7170
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М

Продлят ли локдаун в Санкт-Петербурге после 7 ноября 2021: сроки и период нерабочих дней, карантин до 1 января 2022?

150 просмотров
59 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Будет ли продлен и где локдаун, нерабочие дни и длинные выходные после 7 ноября? В статье ответим на эти вопросы.

Будет ли продлен и где будет продлен локдаун, нерабочие дни и длинные выходные после 7 ноября?

Все как обычно, кто то отдыхает на лазурном берегу, кто то работает. Только людям нервы трепят страху на гоняют. Жизнь продолжается в своём русле.

Работаю врачом в поликлинике, всё приёмы открыты+беготня по очень многочисленным вызовам. Коридоры забиты, как и транспорт, в магазинах народу больше чем без «нерабочих» дней. Кто же не работает? Интересно…

Ездил в пятницу на работу. Утром с Юго-Западной до Сколково долетел за 15 минут без напряга. В 12 часов, обратно МКАД едва плёлся. Минка — как обычно, в прединфаркте. Дикое количество грузовиков. На все ограничения народ дружно положил. Ибо никаких денег государство людям давать не собирается, пусть хоть все сдохнут.

Они там нашим газом торгуют, им некогда.

Нам только «сводки с полей» и неутешительные прогнозы полагаются. Ну, мы, по просьбе гаранта, отнеслись ко всему с пониманием.

Поводом для статьи стало то, что сегодня один из экспертов Роспотребнадзора заявил, что продление локдауна вполне возможно, если будет недостаточно свободных коек или коэффициент распространения будет слишком высок.

Хотя совершенно очевидно, что вопрос о продлении будет приниматься исходя из совершенно других соображений. С каких это пор у нас медики диктуют политикам как поступать? И я тут совершенно не спорю с уважаемым специалистом из ЦНИИ А. Гореловым — со своей, научной точки зрения, он наверняка прав (именно Горелов в своем интервью рассказал про условия для продления нерабочих дней).


Могут ли продлить нерабочие дни после 7 ноября 2021 года в России: прогнозы экспертов

Причиной изменить состав выходных стал рекордный прирост заболеваемости коронавирусом в середине осени.

Отдых в начале ноября для россиян стал традиционным — День народного единства в стране празднуют более 15-ти лет. В 2021 году по этому случаю планировалось отдыхать четыре дня — с четверга 4 ноября по воскресенье 7 ноября.

Причиной изменить состав выходных стал рекордный прирост заболеваемости коронавирусом в середине осени. Российский президент Владимир Путин позволил сделать период с 30 октября по 7 ноября нерабочим. Мера направлена на сокращение людей в общественном транспорте, на улицах и внутри офисов.

Для регионов с особенно тяжелой ситуацией по коронавирусу была оставлена возможность сделать выходные дольше. Ею воспользовались Воронежская, Самарская, Курская, Новгородская, Нижегородская области и Пермский край. Антиковидные каникулы там стартовали с понедельника 25 октября.

Вопрос о конце выходных все еще открыт. Если заболеваемость не снизится за 1-2 недели, то 7 ноября не станет последним нерабочим днем, и локдаун придётся продлить.

Продление нерабочих дней в Санкт-Петербурге с 8 ноября 2021 года

В Санкт-Петербурге локдаун тоже продлится по 7 ноября включительно. Никаких заявление о продлении режима нерабочих дней пока нет. Скорее всего, власти будут смотреть на реальную картину с заболеваемостью коронавирусом и примут решение ближе к 7 ноября. При этом глава Роспотребнадзора северной столицы Ирина Чхинджерия заявила, что ограничения в городе не будут сняты, пока коллективный иммунитет не достигнет хотя бы 80%. Как это скажется на продлении нерабочих дней, пока неизвестно.

Карантин в России до 1 января 2022 года: мнение политолога

Политолог Кирилл Шкилев оценил возможность продления нерабочих дней после 8 ноября. По его мнению, что развитие событий в этом направлении маловероятно, хотя и не исключает этого. Все дело в том, что локдаун нанесет очередной ущерб российской экономике. От карантина пострадают все, как бизнес, так и простые люди.

Президент РФ В.В. Путин ввел нерабочую неделю. На выходные отправились работники, закрылись некоторые учреждения, а часть организаций пускают только потенциально безопасных посетителей.

По мнению Шкилева, такого карантина, который был в прошлом году, не будет. Люди начнут гулять по улице, собираться компаниями, ходить по торговым центрам. Если совершенно все закрыть, а людей обязать сидеть дома, то российскую экономику ждет повторный крах.

Шкилев считает, что в этот раз власти пошли на локдаун из-за безысходности. Статистика говорит о том, что темпы распространения коронавирусной инфекции набирают обороты, смертность растет, а меры, которые были введены ранее, помогают незначительно.

Но и карантин, по мнению политолога, не выход. Он окажет хорошую помощь в борьбе с ковидом только в том случае, если всех «закроют» дома, а это невозможно.

Читайте также: Новая выплата 13000 рублей с 1 ноября 2021: кто и когда сможет получить пособие? Условия для назначе


Источник snn-mn.ru

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валентина
Подписчиков 17488
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
99
Victoria
Подписчиков 163
позавчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.5к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Метелькова Ксения Михайловна
Подписчиков 485
вчера, 06:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.5к
Всех читающих, приветствую! Будет полезная статья, потому что, как показывает практика, ни все этого знают!
Подробнее
Неинтересно
0
10
MTX
Подписчиков 16
позавчера, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.7к
Известно, что уже заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Проверяются ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 743
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Максим
Подписчиков 743
позавчера, 04:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Еще одна страна на Святом Западе приняла положительное решение и признание права любого пожилого,...
Подробнее
Неинтересно
0
4