Андрей
АндрейПодписчиков: 7171
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М

Продление локдауна в Ростовской области с 8 ноября 2021: какое решение приняли власти? Будут ли нерабочие дни и ограничения в регионе до 15 ноября?

2 079 просмотров
1 405 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 139,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новую редакцию постановления регионального правительства №272 4 ноября, утвердил донской губернатор Василий Голубев.

Будет ли продление нерабочих дней в Ростовской области ноябрь 2021 — последние новости

В частности, с 8 ноября на Дону возобновят работу кинотеатры, фитнес-центры, спортзалы, ледовые катки, аквапарки, плавательные бассейны, солярии, косметические, массажные и СПА-салоны, парикмахерские, бани, сауны, букмекерские конторы. Стоматологические и ветеринарные услуги могут оказываться в полном объёме.

Зрительные залы кинотеатров разрешено заполнять наполовину. Заполняемость фитнес-центров, спортзалов и ледовых катков допускается из расчёта 4 квадратных метра на одного посетителя, бассейнов – 10 квадратных метров зеркала воды на посетителя, аквапарков – 5 квадратных метров зеркала воды на посетителя.

Возобновляется в полном объеме и работа предприятий общепита – с 06:00 до 21:00.

Вместе с тем скорректирован порядок доступа граждан во все вышеназванные учреждения и организации. Для их посещения гражданам старше 18 лет потребуется предъявить сертификат о прививке либо справку о том, что они переболели коронавирусом. ПЦР-тест из перечня документов, по которым можно было прежде посетить большинство организаций, теперь исключен.

Такой же набор документов – сертификат о вакцинации либо справка о перенесённой болезни – потребуется теперь и при посещении театров, а также торговых центров. При этом уточняется, что доступ граждан без указанных документов при посещении в ТРЦ отдельных организаций возможен только через обособленный вход.

Изменены требования и для посетителей физкультурных и спортивных мероприятий, включая стадион «Ростов Арена». При их посещении гражданам до 18 лет нужно будет предъявлять свежий ПЦР-тест, а гражданам 18+ потребуется представить либо сертификат о прививке, либо справку о том, что они переболели коронавирусом.

В целом, в Ростовской области сохраняется общий запрет на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий.

Локдаун продление в Ростовской области с 8 ноября 2021: на какой срок? Какое решение приняли власти

Путин объявил нерабочими дни до 7 ноября, но будут ли они продлены и при каких условиях это может произойти. Причиной изменить состав выходных стал рекордный прирост заболеваемости коронавирусом в середине осени. Причиной изменить состав выходных стал рекордный прирост заболеваемости коронавирусом в середине осени. Российский президент Владимир Путин позволил сделать период с 30 октября по 7 ноября нерабочим. Мера направлена на сокращение людей в общественном транспорте, на улицах и внутри офисов.

Для регионов с особенно тяжелой ситуацией по коронавирусу была оставлена возможность сделать выходные дольше.

Ею воспользовались Воронежская, Самарская, Курская, Новгородская, Нижегородская области и Пермский край. Антиковидные каникулы там стартовали с понедельника 25 октября.

Вопрос о конце выходных все еще открыт. Если заболеваемость не снизится за 1-2 недели, то 7 ноября не станет последним нерабочим днем, и локдаун придётся продлить.

Ростовская область решение властей

Жесткие ограничения ввели в регионе с 28 октября.

В Ростовской области пока не планируется продлевать локдаун после 7 ноября. Однако эта нерабочая неделя должна снизить темпы роста заболеваемости в регионе, заявил на заседании оперштаба донской губернатор Василий Голубев

Вопрос о конце выходных все еще открыт. Если заболеваемость не снизится за 1-2 недели, то 7 ноября не станет последним нерабочим днем, и локдаун придётся продлить. Их введение будет зависеть от стабилизации ситуации с COVID-19. Решение о продлении карантина будет приниматься исходя из числа новых случаев заражения коронавирусом.

Политолог Кирилл Шкилев оценил возможность продления нерабочих дней после 8 ноября. По его мнению, что развитие событий в этом направлении маловероятно, хотя и не исключает этого. Все дело в том, что локдаун нанесет очередной ущерб российской экономике. От карантина пострадают все, как бизнес, так и простые люди. Президент РФ В.В. Путин ввел нерабочую неделю.

На выходные отправились работники, закрылись некоторые учреждения, а часть организаций пускают только потенциально безопасных посетителей.

По мнению Шкилева, такого карантина, который был в прошлом году, не будет. Люди начнут гулять по улице, собираться компаниями, ходить по торговым центрам. Если совершенно все закрыть, а людей обязать сидеть дома, то российскую экономику ждет повторный крах. Шкилев считает, что в этот раз власти пошли на локдаун из-за безысходности. Статистика говорит о том, что темпы распространения коронавирусной инфекции набирают обороты.

Читайте также: Продление локдауна в России с 8 ноября 2021: в каких регионах продолжится карантин и режим нерабочих


Источник zensovet.ru

Понравилась публикация?
4 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Григорий
Подписчиков 5528
позавчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-4
31
Сергей
Подписчиков 674
26.04.2024, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
-1
127
Андрей
Подписчиков 304
сегодня, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг509.7к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0