Леонид
ЛеонидПодписчиков: 1874
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг361.3к

Почему грудь корейских военных увешана медалями, если они не воевали с 50-х годов

46 просмотров
13 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Корее много удивительного для современного свободомыслящего человека. Но даже последнему трудно понять, откуда у людей в военной форме так много медалей, если несколько поколений корейцев выросли под мирным небом.

Идею массовых награждений корейцы подсмотрели у советского государства, под крылом которого они оказались во время освобождения от Японии. Ким Ир Сен, который впоследствии стал вождем, во время Второй мировой служил в Красной армии и был не раз отмечен разными медалями и орденами.

Когда война закончилась, руководство Северной Кореи разработало наградную систему по образцу «старшего брата». Но вскоре корейцы в признании заслуг тех, кто охраняет режим, превзошли даже СССР. Офицеров там часто награждают орденами за трудовые и административные достижения. В этой статье мы обсудили другие интересные факты из жизни в Северной Корее.

Эти ордена накапливаются в течение всей их карьеры и жизни. У кого-то даже есть награды за рыболовство. Эти медали дают в основном молодежи. Есть награды за участие в строительстве электростанций или плотин, за добычу угля в шахте, большой урожай и многое другое. Медали дают не только мужчинам, но и женщинам, ведь те тоже часто трудятся на благо страны. Девушки тоже проходят военную подготовку три года. А мужчин призывают на целых 10 лет.

Но не только из-за этого фактора генералы увешаны медалями. Этому способствует закон, который именуется «Правилом трех поколений». В нем говорится о том, что заслуги и награды переходят по наследству следующим поколениям. Таким образом, военные надевают не только личные награды, но и почетные медали своих отцов и дедушек. Но по тому же правилу и наказание несут тоже три поколения. То есть если житель страны провинился, то жить его семья будет в трудовом лагере. Потом его вина переходит на детей, а потом и внуков. Если вы не хотите переехать в Северную Корею, то здесь мы собрали факты, которые изменят ваше мнение.

Источник

2 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Анна
Подписчиков 107
06.02.2024, 17:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.8к
2024 год обещает быть удивительным для автолюбителей, поскольку автомобильные ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Михаил Шестернёв
Подписчиков 3350
сегодня, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг224.4к
Россия ответила США на конфискацию активов решительным ударом. После того как Вашингтон ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1121
сегодня, 12:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг663.7к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
1