Иван
ИванПодписчиков: 220
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.9к

Вот за что надо давать пожизненное

24 просмотрa
1 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В больнице Екатеринбурга умер пятилетний мальчик, пострадавший в устроенной лихачём аварии на ЖБИ.. название то района какое... У коммунистов закончилась фантазия придумывать креативные мемы «Октябрьский», «Ленинский» и «Кировский», не мудрствуя лукаво, они обозвали новый район по материалу, из которого клепали унылые бетонные человейники хрущёбы — «железо-бетонные изделия», ЖБИ. Зато «квартиры давали бесплатно» сирым и убогим строителям коммунизма.

Хотя я, например, предпочёл бы частный дом по индивидуальному проекту с садом, курятником и огородиком на участке земли соток 20. И лучше подальше от всяких строителей совка, и упаси Бог, не на улице Пролетарской. Они не ценят человеческую жизнь. Чужую особенно. Какой-то из таких гонял по улице «40-летия ВЛКСМ» (как ещё обозвать совковую улицу) на своём иномарочном драндулёте и «неоднократно привлекался к административной ответственности». Ну, что тут такого! На митинги ведь он не ходил, и лайки под постами человека с фамилией иностранного агента не ставил. А что задавит кого-то — ну тогда и приходите, получит лет 5 поселения.

Российская власть оберегает только себя любимую. Для этого есть сотни тысяч прикормленных штыков, суды и прокуроры, государственные сми, законы и поправки. Удивительно просто, насколько стадо, называемое почему-то народом, лишено элементарного чувства самосохранения. Жила бы страна родная! То есть «государство» — это вбито в голову совкам с пелёнок. С малых лет родители их долбят по голове: «Не шуми!», «Уступи место», «Дай дяде пройти, чего стоишь на дороге!», — это своему ребёнку лет 3-х! Я тогда отвечаю шутливо: «Да он главнее! Обойдёт «дядя», не трамвай».

Дети малые гораздо лучше взрослых: искренние, доверчивые, честные и добрые от рождения, по религии человек рождается по образу и подобию творца. А вот дальше вступает в дело «воспитание». Сначала человека трамбуют учителя в школе. Чтоб сидел за партой, сложив руки и внимал. Через 10 лет «школа жизни» — армия, аналог тюрьмы для без вины виноватого. Кто не служил, тот не мужик! Здесь прессуют уже не по-детски. Система издевательств и унижений. Как от себе подобных, отслуживших на год больше, так и от «командного состава», задача которго превратить солдата в марширующее безропотное существо. Как оно будет «защищать родину»? безинициативное и зашуганное? Так армия не для того, задача — подготовить типичного гражданина Страны Советов, покорного раба. Что-то изменилось сейчас? Нет, так и живём на улице Ленина, на ЖБИ.

Но не все следуют установкам, кто-то в такой среде наоборот, вырастает хамом, приспособленцем, циником, мизантропом. Тоже нужные люди для общества. Такие и выбиваются в начальство, прессовать стадо и писать закон под себя. А не вышел в начальники — можно вольготно себя вести среди молчаливого плебса. Чего стадо уважать — уступят дорогу и по встречке. Часто именно начальственные «хозяева жизни» так себя и ведут — сводка дтп в помощь: кто пьяный задавил троих дорожных рабочих. Убийца на дороге не планировал же преступление! Не справился с управлеием... Так что получит по минималке, года по два за убитого, и выйдет по удо. Пожизненно сидят борцы с коррупцией, замахнулись на святые скрепы.

Ни к чему никого не призываю, просто ставлю себя на место отца, деда, дяди убитого пятилетнего мальчика: справедливо, что убийца получит 5 лет не строгого режима? Ребёнок ещё не успел превратиться во взрослого забитого и злобного одновременно совка, у него был шанс остаться человеком, кем он и был с рождения. Он был радостью для родителей, не спавших ночами и лелеявших дитя; для матери, вскормившей его грудью, был всем — самой жизнью. Как не совсем христианин, я бы не простил убийцу сына, достал бы где угодно. Спасло бы его только справедливое пожизненное заключение.

Источник

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 427
12.04.2024, 12:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
13
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 415
25.04.2024, 12:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.6к
Спрашивает Сергей:Не умышленное оставление места дтп. Неожиданно вызывают в ГИБДД ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 16
24.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21к
Известная блогерша Елена Мироненко, получившая известность благодаря контроверзиальным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 37
23.04.2024, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.7к
Бывший депутат Щербаков продолжает привлекать к себе внимание со скандальными ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 415
23.04.2024, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.6к
Спрашивает: ВалерийАвария, я виновник, ОСАГО есть. Страховая потерпевшего вызвала ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Михаил
Подписчиков 298
21.04.2024, 10:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг384.9к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
3