QR-код, QR-паспорт или новый Локдаун декабрь 2021

367 просмотров
95 дочитываний
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

QR-код, QR-паспорт или новый Локдаун декабрь 2021

Ссылаясь на личные источники в Кабинете министров, политолог Владимир Соловей рассказал о том, что власти готовят для россиян новый локдаун. По словам эксперта, ограничения начнут действовать уже в ближайшее время. Не исключено, что о повторном карантине объявят уже в декабре 2021 г.

Но теперь «длинных выходных» ожидать не стоит. По предположению Соловей, новая самоизоляция начнется перед Новым годом. Власти примут решение об удлинении новогодних каникул на несколько дней.

Введение недельного карантина до праздничных дней

Также, он не исключает возможности введения недельного карантина до праздничных дней. В целом, политолог уверен, что до апреля 2022 года будет несколько локдаунов, продолжительностью 1-2 недели, которые сменятся послаблениями. По мнению Соловей, ограничения в виде «stop and go» необходимы для того, чтобы исключить образование лишнего психологического напряжения среди населения.

Кроме этого, эксперт предупредил, что ждать отмены действующих ограничений в виде QR-кодов и самоизоляции для пенсионеров не стоит. Послабления начнутся лишь весной 2022 года. Именно тогда, по мнению властей, снизится уровень инфицирования Ковид-19

В России могут ввести тотальный локдаун для непривитых граждан

Это могут сделать в случае возникновения новых вспышек заболеваемости коронавирусом. Такой вариант абсолютно реален. Об этом заявил известный вирусолог Владислав Жемчугов, сообщает PRIMPRESS. По его словам, Россия в скором будущем может пойти по пути Австрии. Эта европейская страна не так давно ввела жесткий локдаун на своей территории.

Но серьезные ограничения коснулись не всех граждан, а только тех, кто не прошел процедуру вакцинации от коронавируса. Им запретили посещать какие-либо заведения, пока они не сделают прививку. По словам иммунолога, аналогичные ограничения можно в ближайшем будущем ждать и в России. Ведь подобные меры помогают справиться с новыми волнами заболеваемости. А они, в свою очередь, скорее всего, будут приходить снова. Локдаун нужен в первую очередь для того, чтобы дать системе здравоохранения справиться с возросшей на нее нагрузкой.

Ранее о возможности введения локдауна для непривитых заявлял депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Он призвал задуматься о таких мерах руководство страны. Вассерман подчеркнул, что вводить комендантский час для таких людей будет все-таки избыточно. Но то, что они должны быть серьезно ограничены в правах.

Первый регион России ввел обязательную самоизоляцию для непривитых

В нескольких городах ХМАО с сегодняшнего дня введен локдаун для непривитых. Соответствующее постановление подписала губернатор Наталья Комарова. С 22 ноября в городских округах Нефтеюганск, Нягань, Урай и в Кондинском муниципальном районе вводится режим обязательной самоизоляции для тех, кто не прошел вакцинацию и не перенес коронавирус. Отмечается, что в этих муниципалитетах также по 5 декабря вводится запрет на работу общепита и фитнес-клубов с 23:00 до 6:00 утра.

По данным оперштаба, за минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 250 новых случаев COVID-19 (всего 87 783), выздоровели 232 человека (всего 80 406). За весь период от COVID-19 умерли 1 616 человек. Югра стала первым российским регионом, который ввел обязательную самоизоляцию для непривитых

источник https://news.rambler.ru

https://teleconom.ru

9 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 9
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17489
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
99
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66254
22.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
27
Юрий
Подписчиков 1366
вчера, 12:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг272.7к
Мы не видим сколько у нас забираютДля многих россиян вопросы налогообложения находятся в легком тумане.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Victoria
Подписчиков 163
позавчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.5к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Максим
Подписчиков 743
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Ирина
Подписчиков 6187
25.04.2024, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М
Что с на,ми?Мы хотим все раздать, распродать и отдать на 50 лет, или вообще навсегда ?50 лет-это целая жизнь..
Подробнее
Неинтересно
0
18