Андрей
АндрейПодписчиков: 7169
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М

Единовременные выплаты школьникам по 10 000 рублей в декабре 2021: будут ли новогодние выплаты семьям с детьми от Путина? Что говорят власти?

388 просмотров
233 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 22,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

К концу 2021 года в бюджете России осталось большое количество неосвоенных средств. Повышение цены на нефть и экономический кризис в Европе сыграли на руку РФ, поэтому бюджет пополнился. Россияне надеются на дополнительные выплаты от государства в декабре 2021 года, что называется «под елочку». Ожидать ли 10 тысяч рублей единовременного пособия семьям с детьми?


В бюджете достаточно средств для дополнительных выплат

К ноябрю 2021 года в бюджете России накопилось два триллиона рублей неиспользованных средств. Раньше власти прикрывали отказ помогать малообеспеченным категориям населения дефицитом бюджета, нехваткой средств, но сейчас у них нет поводов для отговорок. Предполагается, что в декабре Владимир Путин анонсирует новогоднюю выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребенка, хотя официальных подтверждений этого пока нет.

Перед новым годом президент России традиционно дает большую пресс-конференцию. Владимир Путин на протяжении двадцати лет радует россиян новогодними подарками в виде дополнительных единовременных выплат, приуроченных к Новому году. Так что в этом году не должно быть исключений, несмотря на коронавирусную пандемию.

Будут ли единовременные выплаты на детей в декабре 2021 года от Путина: последние новости на сегодня

2021 год для россиян был непростым, пандемия и вызванные ею экономические трудности повлияли на качество жизни населения. А семьям с детьми, особенно если у родителей нет высоких доходов, живется в материальном отношении достаточно сложно. Чтобы улучшить их положение, в 2021 году российское правительство приняло ряд новых решений.

Правительство РФ планирует в канун Нового года поддержать некоторые категории граждан материально. Такая практика применяется уже не первый год, и анонсы новогодних единовременных выплат все чаще появляются в сети.

Эксперты уверяют, что рассчитывать на внеочередную помощь от государства могут пенсионеры и семьи с детьми.

Эксперты не исключают, что Путин в очередной раз распорядится выплатить по 10 тысяч рублей из остатков федерального бюджета.

С 2022 года изменятся правила назначения пособий на детей

Минтруд скорректирует правила назначения пособий на детей от 3 до 7 лет и беременным женщинам. Как пишут СМИ, из имущественного ценза исключат собственность, находящуюся в розыске или под арестом.

«Как следует из прoекта постановления, региональные власти смогут назначать пособия на детей от трех до семи лет по месту жительства даже при отсутствии регистрации. Помимо этого, изменение коснется и оценки доходов (претендовать на господдержку могут семьи, если средний доход на каждого ее члена не превышает региональный прожиточный минимум)», – говорится в сообщении.

Кроме того, по новым правилам при расчете доходов не будут учитываться региональные и муниципальные субсидии на приобретение недвижимости, авто-или мототранспортного средства, налоговые вычеты, гранты и другие финансовые поступления. Ожидается, что новые правила вступят в силу с 2022 года.

Выплатят ли по 10 тысяч рублей родителям школьников перед Новым годом?

В настоящее время этот вопрос широко тиражируется в социальных сетях, так как люди хотят заранее знать, можно ли им рассчитывать на очередную материальную поддержку со стороны властей. Последние же в свою очередь предпочитают не форсировать события, поэтому откладывают комментарии на эту тему до лучших времен.

Однако куда более разговорчивее выглядят представители экспертного сообщества. Они едва ли не в один голос утверждают, что в декабре 2021 года президент РФ Владимир Путин объявит о новых единовременных выплатах, которые затронут родителей школьников. В частности, речь может идти об очередных единовременных выплатах в размере 10000 рублей.

Новые выплаты от Путина на школьников: последние новости сегодня

Самой востребованной социальной выплатой в РФ остается материальная помощь семьям с детьми. Граждане планируют получить от Пенсионного фонда России по 10 тысяч рублей на каждого ребенка и считают эту сумму уместной к Новому году. Как отмечает Минфин, бюджет страны пополнили поступления из налоговой службы — их общая сумма составила более 13 трлн рублей. Помимо этого, таможенная служба отправила в госказну пять трлн рублей.

По данным аналитиков, в ноябре текущего года профицит государственной казны перешагнул отметку в 2,1 трлн рублей. За последующие полтора месяца сумма еще немного вырастет. Россияне тем временем рассчитывают, что уже в декабре узнают о назначении выплат семьям с детьми, ведь в конце года традиционно пройдет большая пресс-конференция Владимира Путина.

В начале лета президент РФ анонсировал выплату 10 тысяч рублей семьям с детьми на подготовку к школе. При этом пособие перечисляли на каждого ребенка, который получает среднее образование. Осенью выплачивать деньги закончили, но некоторые предприимчивые родители попытались подать заявление по второму кругу. Конечно же, из этой затеи у них ничего не вышло, так как государство не позволило себя обмануть.

О выплате может быть объявлено 17 декабря на конференции Путина

На сайте Пенсионного фонда России ранее появилось сообщение о выплате 10000 рублей на ребенка в декабре. Позднее такой анонс пропал с портала, а в ведомстве сообщили – сайт был взломан хакерами. Единовременные выплаты семьям с детьми уже выдавали с августа по ноябрь, а распоряжений о новых пособиях от правительства не поступало.

Ждать официального решения осталось недолго, ведь буквально через месяц, 17 декабря, состоится итоговая конференция Владимира Путина. Сейчас же известно о том, что с 2022 года размер регулярных детских пособий вырастет на 4,3% вместе с подъемом федерального МРОТ. По прогнозу пособие по беременности и родам составит 326 808 рублей. Материнский капитал также будет проиндексирован.

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что все пособия и единовременные выплаты в 2022 году будут назначаться без написания заявлений. Можно будет выполнить все операции в электронном формате. Для родителей это важно – они уделят больше времени ребенку, вместо бесконечного стояния в очередях. Правительство продолжит делать все необходимое для улучшения уровня жизни семей с детьми. Так свою речь резюмировал Мишустин. Посмотрим, не разойдутся ли его слова с делом.

Читайте также: Акция "Елка желаний" 2022: как подать заявку и пройти регистрацию? Официальный сайт


Источник ftimes.ru

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4626
20.04.2024, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Херсонское направление
Подробнее
Неинтересно
03:08
Поделитесь этим видео
-3
14
Татьяна
Подписчиков 2780
14.04.2024, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Конфликт на Ближнем Востоке сегодня 14.04.2024, последние новостиВообще иранцы ...
Подробнее
Неинтересно
0
140
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
23.03.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Президент России Владимир Путин был проинформирован о задержании 11 человек, включая четырех террористов,...
Подробнее
Неинтересно
04:09
Поделитесь этим видео
-6
27
Ася
Подписчиков 133
19.04.2024, 03:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг311.6к
В России количество самозанятых достигло более 9 миллионов человек! Я думаю ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей Санников
Подписчиков 964
сегодня, 06:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Последние новости специальной военной операции на Украине от 27 апреля 2024 года: сводки ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорёк
Подписчиков 8
сегодня, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Хочу спросить мнение людей почему, на автобусах люди не Пристегиваются, как говориться ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Sinitsynsg
Подписчиков 15
вчера, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4361
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Sinitsynsg
Подписчиков 15
позавчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4361
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Сергей Санников
Подписчиков 964
позавчера, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Последние новости СВО, поступающие в режиме реального времени, позволяют сделать однозначный вывод:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Казак Анатолий
Подписчиков 6974
24.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.6М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Сергей Санников
Подписчиков 964
23.04.2024, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Российские войска, как следует из последних новостей из зоны СВО, не снижают темпов наступления.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Sinitsynsg
Подписчиков 15
23.04.2024, 12:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4361
Подробнее
Неинтересно
09:47
Поделитесь этим видео
0
0