ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕПодписчиков: 45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7484

Мигрантам в России станет жить сложнее. Давайте посмотрим, что придумали власти

1 386 просмотров
427 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 27,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

После сами знаете, каких событий, требования к мигрантам начали ужесточать. И правильно сделали. Всё это время они чувствовали себя здесь вольготно. Россия была, как проходной двор. Сейчас находиться здесь станет немного сложнее.

Конечно, мигранты никуда не исчезнут, в том числе нелегальные. Но есть шанс, что их будет меньше. И вести себя здесь они будут сдержаннее.

Ещё не все требования введены, но в ближайшем будущем это произойдет.

Требования к мигрантам:

Разрешенное время краткосрочного пребывания сокращается с 90 до 30 суток. Ранее в РФ можно было находиться суммарно не более 6 месяцев, теперь — не больше 3-х. Хорошо, меньше будут шататься здесь.

Попасть в Россию для трудовой деятельности можно будет только по приглашению работодателя. Работодатель, в свою очередь, должен, будет зарегистрироваться в специальном реестре, которого пока не существует. Мигрант, который попал в РФ с целью заработка сможет трудиться только у того работодателя, который его пригласил и который находится в реестре. Всех остальных смогут кошмарить при желании. Но мы же понимаем, коррупция никуда не денется.

Мигранты тоже будут вынуждены регистрироваться в специальном реестре.

В случае угрозы конституционным ценностям мигрантов будут высылать из страны пожизненно. Вообще будут меньше с ними церемониться.

Дактилоскопия станет обязательной. Путин уже подписал закон. С 29 декабря 2021 года уже начнут проходить процедуру.

До конца этого года в МВД должны разработать специальную пластиковую карту, которая будет являться аналогом удостоверения личности. На пластиковой карте будет чип, по которому можно вычислить местонахождение мигрантов с помощью системы Глонасс. Это будет аналог визы, включающий патент на работу.

Идеального ничего в мире не бывает. Поэтому мигранты будут искать схемы, с помощью которых можно обойти запреты. И помогут им в этом, в первую очередь, коррупционеры. Но все равно, чем больше будет требований к ним, тем легче будет с ними работать и легче привлекать к ответственности тех, кто игнорирует требования. Имею ввиду наших.

Мигранты признаны угрозой национальной безопасности, особенно в период транзита власти, поэтому их будут выводить из тени, ставить под жесткий контроль и сокращать их количество.

Пока можно говорить об одном - практически во всех партиях признают, что мигранты - это проблема, которую нужно обязательно решать.

А главное, постепенно всё идет к введению визового режима со странами Средней Азии. Говорят, уже написаны нужные законы.

Если бы все мигранты вели себя здесь хорошо, может никто бы к ним и требований никаких не предъявлял. Их бы здесь было намного больше. Но они настолько глупы, что своим поведением сами создают себе проблемы. Это неудивительно. Ведь у них там свой мир, который нам чужд. С другой стороны их плохое поведение является в некоторой степени даже плюсом для нас. Чем больше таких случаев происходит, тем сильнее возмущается общество и тем чаще должна реагировать власть. Если она не будет этого делать, количество стычек увеличится. А заканчиваются они далеко не всегда позитивно.

Раньше мы жили с ними в одной стране. Я даже не понимаю, как люди существовали. Видимо в СССР всё замалчивалось. Там и криминала якобы не было и банд всяких. Но мы прекрасно знаем, что всё было. По итогу союз распался. Все поняли, что это не друзья. Но геополитика штука такая. Приходится терпеть, чтобы не утрачивать влияния на этих территориях. Хотя что толку. Взять Украину. США пришли, заплатили больше, все стали скакать на площадях. Россия стала врагом.

Неужели власть думает, что все вот эти неславяне поведут себя по-другому? Да это во сто крат будет хуже. Что толку с этой мягкой политики по отношению к соседям? Ничего это не дает. История показала.

Подпишитесь, чтобы не пропускать новые публикации, спасибо. Делитесь мнением в комментариях.

Проголосовали:91

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Понравилась публикация?
37 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32348
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
67
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5176
сегодня, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
24
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6403
сегодня, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
18
Валерий Ш
Подписчиков 26789
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
51
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40668
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
22
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 960
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17