Вася
ВасяПодписчиков: 1670
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

«Импортозамещение, которое практикуют в России - неприемлемо», - в этом уверены в США.

52 просмотрa
13 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вынужденная реакция Российской Федерации на санкции, которыми государства Европы и США пытались задушить нашу экономику, под звучным названием «импортозамещение» - очень беспокоит наших геополитических «партнеров».

Европа сдалась первой, еще летом Евросоюз начал спор во Всемирной торговой организации, из-за проводимой в РФ политики импортозамещения. Наши «друзья-партнеры» из-за бугра пожаловались на отсутствие равноценного допуска на наши рынки их продукции.

Сегодня свои претензии нам высказали и США, они главные инициаторы секционной войны, остались очень недовольны импортозамещением проводимым Россией.

США увидели в преференциях выделяемых российским правительством, секторам товаров и услуг внутреннего производства, отход Российской Федерации от норм Всемирной торговой организации (ВТО).

Об этом говорится в распространенном письменном заявлении представителя США Кэтрин Тай, ее доклад уже был представлен в конгрессе.

«В этом докладе представлена картина продолжающегося отхода России от основополагающих принципов ВТО, таких как недискриминационные практики, более открытая торговля, предсказуемость, транспарентность и справедливая конкуренция», — заявила мадам Тай.

Со слов представителя американского истеблишмента, нарушение Россией норм и правил ВТО, ставит американских предпринимателей в экономически менее выгодные условия и лишает возможности честной конкуренции.

Тай заверила американских конгрессменов, что ее офис продолжит работать с партнерами и использовать инструменты ВТО для «привлечения России к ответу за ее поведение в многосторонней торговой системе».

Не стану изгаляться над подобными, с моей точки зрения, абсолютно … (далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений-прим. Авт.) попытками притянуть мое Государство к ответственности, за то, что мы не сдались, не стали на колени, за то, что позволили себе…

Но самое восхитительное это то, какие сектора по мнению американских оппонентов, РФ не имеет право производить сама, и в которых обязана быть зависима от европейских и американских представителей, читайте удивляйтесь, мои уважаемые читатели.

Вот список основных претензий к РФ от американского Торгпреда мадам Тай, по поводу соблюдения нашей страной своих обязательств:

Россия практикует преференции для товаров и услуг собственного производства (кошмар согласитесь преференции для отечественного производителя, очевидно мы в своей стране, должны полностью отказаться от собственных производств ради выгоды геополитических противников – прим. Авт.).

В сельскохозяйственном секторе Россия сохраняет ограничения на импорт, не связанные с наукой, и отказывается признавать гарантии других стран в отношении экспортных мощностей (Гарантии?! Серьезно? Гарантии признавать отказываемся? Вы господа дискредитировали понятие «гарантии» - прим. Авт.).

Все изображения из открытых источников.

Россия реализует программу импортозамещения в IT-секторе (тут «Да» каемся… Есть такой грех. Имели неосторожность защитить Россию-матушку от киберугроз исходящих от вас. Очевидно что поторопились - прим. Авт.).

Россия расширяет государственный контроль над экономикой и ужесточает ограничения на торговлю (и тут согласен, контроль над экономикой, какой моветон — это конечно за гранью, надо что б как в соседней «незалежной» поступили, отдать все на откуп «Вам», правильно я понимаю ваш посыл?

А вы естественно расстараетесь, подымите на недосягаемую высоту нашу экономику, удачный пример ваших начинаний у нас под боком, - прим. Авт.).

Вместо эпилога… Согласитесь, как минимум удивительно слышать подобные претензии от тех, кто официально на законодательном уровне назвал Россию врагом №1, утверждая, что это соответствует интересам национальной безопасности США.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d4090fa8600e12247029513/importozamescenie-kotoroe-praktikuiut-v-rossii-nepriemlemo-v-etom-uvereny-v-ssha-61c2ba59e453b9461f953ce7?&utm_campaign=dbr&

3 комментария
Понравилась публикация?
15 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2650
17.04.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Бедный наш Антон, так сказать, заболел Васей окончательно и бесповоротно.Что бы он ни делал,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2650
05.04.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Антон шагал рядом с Васей и, так сказать, терзался весьма противоречивыми чувствами, которые ...
Подробнее
Неинтересно
-1
93
Вася
Подписчиков 1670
28.03.2023, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бывший президент Дональд Трамп призвал американцев "молиться" после того, как президент ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2650
06.03.2023, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 4Между тем прошло полгода.Что такое шесть месяцев?..
Подробнее
Неинтересно
-2
280
Вася
Подписчиков 1670
02.03.2023, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Предательство политиками своих соотечественников, тех самых людей, которые им доверяют, которые,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2650
27.02.2023, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 3Читателю, конечно, уже давно ясно, что Антон тайно влюблён в Васю.
Подробнее
Неинтересно
-2
125
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2650
15.02.2023, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Первой парой была психология."То есть повторяю", его изначальный заход был, как принято сейчас говорить,...
Подробнее
Неинтересно
-2
106