Алла Александровна
Алла АлександровнаПодписчиков: 1603
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг164.2к

Кто может купить домик за 241 миллион рублей?

72 просмотрa
19 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Подруга моей внучки ехала в посёлок Художников «Сокол» по делам и Стася вызвалась её сопровождать, так как слышала о нём и давно хотела увидеть этот посёлок.

Вернувшись, поделилась своими впечатлениями и рассказала:

Я думала, что до посёлка Художников надо ехать от метро каким-то транспортом, но нет, это совсем близко. Место действительно уникальное. Деревня в городе! .

Такое впечатление, что находишься в деревеньке вдалеке от города. Тишина, покой, красота, дома посёлка находятся, в основном, за зубчатыми заборами и узорчатыми калитками. Они разные, это и рубленные избы, избы-башни по типу сибирских казачьих крепостей и кирпичные дома с мансардами по типу немецких особняков. Одинаковых домов нет.

Наиболее распространённым является дом с высокой остроконечной крышей на одну семью с мансардой, с четырьмя жилыми комнатами, гостиной, кухней и большой террасой с выходом в сад.

Есть и двухсемейные дома. Это изба-пятистенок. Есть и немного многоквартирных домов.

А вот увидели объявление на заборе, что дом продаётся! Это небольшой дом с острой крышей огорожен простым забором, на котором растянут баннер о продаже с указанием телефона Захотелось узнать сколько же стоит такой домик. Может, купить и жить в этой красоте? Это был телефон риэлтора, который сказал, что если интерес есть, то он немедленно приедет. Назвал цену. 241 миллион рублей.

-Сколькооо? – переспросила я его, не веря услышанному.

Оказалось, что не ослышалась. Кто же может купить такой домик? Где надо работать, чтобы на него заработать?

История посёлка начиналась в 1923 году после ленинского Указа о кооперативном строительстве, в соответствии с которым разрешалось людям, имеющим средства самим строить жильё. А название «Сокол» посёлок получил в связи с тем, что первоначально земля была выделена в Сокольниках, но изыскательские работы показали, что почва здесь для малоэтажного деревянного строительства непригодна. Тогда кооператив получил землю на восточной окраине Москвы.

Строился посёлок десять лет. В его проектировании принимали участие выдающиеся русские зодчие, в том числе, А. Щусев. Всё было тщательно продумано, а различные хитрости, применяемые зодчими, создавали впечатление пространственной огромности из этого небольшого участка.

Озеленение поселка также тщательно продумано: широкие зеленые аллеи, внутриквартальные скверы, парк. Особо подбирались породы деревьев: красный клен, ясень, мелколистная и крупнолистная липа, американский клен, тополь альба. В поселке высаживалось уникальных декоративные растения.

Был разработан и свой тип ограждения: невысокий забор с единым ритмом штакетин. Уличных фонари и скамейки усиливали впечатление единства архитектурного комплекса.

Я думала, что там художники живут, коль это посёлок Художников, но вовсе нет и не жили они там. А все улицы посёлка носят название по именам известных художников. Так что, художники там живут лишь в названии улиц.

А кто же живёт там? Первоначальных владельцев или их наследников почти не осталось. Дома продавались, многие и не по одному разу. И сейчас это место привлекает многих.

Безусловно, уникальный посёлок! Но… Я не хотела бы в нём жить, и нравился он мне только до тех пор, пока не узнала цену недвижимости там. Вот думаю, кто же может купить там домик? Ну, например, я? Я считаю, что моя заработная плата не маленькая, а совсем недавно её ещё и повысили и я перешагнула через двести. Плюс к этому ещё и разные подработки. Я много работаю, много и зарабатываю. Так сколько мне потребуется, чтобы накопить денег на домик в этом посёлке? Я посчитала, получилось около ста двадцати лет, с условием, что питаться буду хлебом без масла и запивать водой

В общем, если бы мои доходы составляли и миллион в месяц, это бы не приблизило мечту жить в этом уникальном месте. Да и нет такой мечты.

Следовательно, позволивших себе такие расходы можно смело отнести к ворам или взяточникам, что по сути одно и тоже. А жить, имея таких соседей могут только им подобные. Эта «бирочка» срабатывает чётко. Поэтому и не буду начинать стодвацатилетнее накопительство, лучше буду тратить всё в Баскен Роббинсе. Шутка, конечно. У человека должно быть своё жильё и он должен на него копить. Но, конечно, нормальное жильё, и не в окружении злостных хапуг. «Вор должен сидеть в тюрьме» - кто это сказал? Да все знают, кто сказал. Но кто же их посадит? «А судьи кто?» Возьмите хотя бы "золотую" судью из Краснодарского края.

Но лучше об этом посёлке не думать. В Москве есть и другие чудо места.

1 комментарий
Понравилась публикация?
23 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 2959
30.10.2023, 22:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
0
1
Николай
Подписчиков 2959
22.09.2023, 23:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
0
0