Россия
РоссияПодписчиков: 801
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.5к

Сколько стоит строительство дома в США?

3 325 просмотров
257 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,33 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Есть много веских причин, почему вы можете захотеть построить свой собственный дом. Может быть, у вас уже есть хороший участок земли. Возможно, в вашем районе не так много доступных, высококачественных домов. Может быть, вы хотите построить инвестиционную недвижимость, чтобы арендовать или перевернуть для получения прибыли.

Так сколько же будет стоить строительство дома с нуля? Это вопрос на миллион долларов (на некоторых рынках жилья это буквально вопрос в 1 миллион долларов). Правда в том, что стоимость строительства дома будет сильно варьироваться в зависимости от трех факторов:

Размер дома. Дом площадью 5000 квадратных футов (464 квадратных метра) будет стоить значительно дороже, чем дом площадью 2000 квадратных футов (186 квадратных метров).

Качество отделки и удобств. Вы хотите дорогие мраморные столешницы на кухне и в ванных комнатах или можете жить с недорогим ламинатом? Роскошные обновления складываются быстро.

Географическое положение. Как и цены на жилье, затраты на строительство значительно варьируются в зависимости от региона. Ожидайте платить больше на северо-востоке и западе, чем на юге.

Сравнение затрат: строительство дома против покупки

Дешевле ли построить собственный дом, чем купить совершенно новый дом, уже представленный на рынке? Согласно данным Бюро переписи населения США за 2020 год, средняя цена продажи нового дома на одну семью составила 391 900 долларов США (средняя цена продажи составила 336 900 долларов США), а средняя стоимость строительства дома составила всего 298 500 долларов США. На первый взгляд, это разница в цене, близкая к 100 000 долларов.

Но важно отметить, что эти цифры не являются сравнением яблок с яблоками. Средняя цена продажи в 391 900 долларов была тем, что покупатели жилья заплатили как за дом, так и за землю, на которой он сидит. Средняя стоимость строительства дома в размере 298 500 долларов США была только «контрактной ценой», взимаемой подрядчиком за строительство дома. Стоимость земли, при необходимости, была отдельной.

Что это значит? Это означает, что если вы уже владеете землей, то, скорее всего, дешевле построить собственное место. Но если вы не владеете землей, вы можете не сэкономить много, если таковая имеется, по сравнению с покупкой недавно построенного дома. Когда Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) опросила своих членов в 2019 году, она обнаружила, что средний лот стоил почти 90 000 долларов США (для среднего размера участка 22 000 квадратных футов или 2045 квадратных метров).

Имейте в виду, что затраты, перечисленные в этой статье, относятся к дому, построенному подрядчиком. Другими словами, мы предполагаем, что вы нанимаете генерального подрядчика для строительства дома. Генеральные подрядчики добавляют от 20 до 30 процентов к общей стоимости строительства дома, потому что именно так они получают компенсацию за наем и управление всеми субподрядчиками.

От двадцати до 30 процентов — это большие деньги! У вас может возникнуть соблазн выступить в качестве собственного генерального подрядчика и потенциально сэкономить десятки тысяч долларов, но это может не стоить того. Прежде всего, это огромное время, чтобы выступить в качестве собственного подрядчика, и если вы новичок в строительстве, вы, вероятно, сделаете несколько больших и дорогих ошибок. Не говоря уже о том, что некоторые субподрядчики будут взимать с вас больше, чем профессиональный подрядчик, поэтому эти 20-30-процентная экономия может быть съедена более высокими затратами на материалы и рабочую силу.

Разбивка затрат по общей картине

Согласно последнему опросу NAHB в 2019 году, общая стоимость строительства дома площадью 2 594 квадратных фута (240 квадратных метров) составила в среднем 296 652 доллара. Это примерно столько же, сколько «контрактная цена», рассчитанная бюро переписи населения в 2020 году для дома площадью 2 333 квадратных фута (216 квадратных метров).

Опять же, мы должны отметить, что эти расходы не включают покупку земли или участка, и что приведенные ниже цифры являются средними значениями, которые значительно колеблются в зависимости от географического региона.

Тем не менее, вот как NAHB разбивает стоимость строительства дома площадью 2 594 квадратных фута на каждом этапе процесса строительства. (Эти квадратные метры являются средним размером дома на одну семью в США, согласно NAHB):

Как вы видите выше, самой дорогой отдельной категорией при строительстве дома является «внутренняя отделка», которая охватывает каждую дверь, осветительный прибор, туалет, столешницу и посудомоечную машину в доме. Эта категория настолько дорога, потому что она включает в себя так много различных компонентов, каждый из которых потенциально имеет значительную стоимость, говорит Пол Эмрат, вице-президент по опросам и исследованиям в области жилья для NAHB.

«Есть, конечно, способы сэкономить и потратить меньше, чем средний строитель дома», — говорит Эмрат. «Выберите менее дорогой материал столешницы, потратьте меньше на внутреннюю отделку или, возможно, откажитесь от камина».

В конце концов, все сводится к вашим личным предпочтениям и вашему бюджету. Вы можете легко потратить больше или меньше, чем в среднем по стране, на внутреннюю отделку, но остерегайтесь «ползучести обновления». Каждый раз, когда вы говорите «да» предложению подрядчика о немного более дорогом приборе или сантехническом приборе, это будет складываться.

Меняются ли цены на строительство из года в год?

Это хороший вопрос, и не очень полезный ответ: иногда. Даже экспертам очень сложно предсказать, какой строительный материал или строительная составляющая вырастут в цене в ближайшее время. Например, никто не видел приближения пандемии COVID-19 или последующей нехватки (и стремительного роста стоимости) ключевых материалов, таких как пиломатериалы.

В то время как глобальные пандемии, к счастью, редки, колебания цен таковыми не являются, говорит Эмрат. «Некоторые материалы поставляются по всему миру, например, бетон», — говорит он. «Несколько лет назад мы увидели нехватку бетона, когда китайская экономика выросла, и они просто потребляли много возможностей международного судоходства».

Цифры, которые мы привели выше, дают представление о затратах на строительство жилья в 2019 году, до пандемии. Экономисты, конечно, надеются, но не могут гарантировать, что затраты вернутся к этим уровням, как только постпандемическая экономика вернется к норме.

Это еще одно важное соображение при принятии решения о строительстве или покупке существующего дома. Вам это нужно сразу? Заказной дом, построенный нанятым подрядчиком, в среднем занимает 9,7 месяцев от начала до конца, говорит Бюро переписи населения. Думайте об этом как о приветствии нового ребенка. Новый ребенок, который стоит 300 000 долларов.

строительство дома, как построить дом, строительство, строительство домов, дом, строительство дома своими руками, проект дома, стройка дома, строим дом, построить дом, стройка, дом под ключ, загородный дом, эвастрой, дом из газобетона, строительство дома из газобетона, фундамент, газобетон, коттедж, одноэтажный дом, сколько стоит построить дом, строительство дома под ключ

Понравилась публикация?
25 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 429
20.04.2024, 07:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Мой рабочий день начинается с чашки ароматного кофе на строительной площадке. Перед ...
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
-1
35
Григорий
Подписчиков 5528
позавчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-4
31
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 429
20.04.2024, 07:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Мой рабочий день начинается с чашки ароматного кофе на строительной площадке. Перед ...
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
-1
35
Алексей
Подписчиков 27
сегодня, 19:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1к
Семья — это счастье, любовь и забота,Опора и крепость, поддержка во всём.Здесь каждый друг другу опора и брат,...
Подробнее
Неинтересно
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 339
вчера, 09:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:29
Поделитесь этим видео
0
1
Dom inzh
Подписчиков 81
вчера, 09:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг126.6к
✅Официальная публикация судебного решения по признаю самовольной постройки и о сносе дома Виноградная 121/6!
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
0
Светлана
Подписчиков 60
позавчера, 22:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг111.1к
Дорогие друзья, с каждым днем становится всё зеленее. Все такое нежное, красивое, листочки ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорь
Подписчиков 5302
позавчера, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
28 апреля 2024 года — Вербное воскресенье: традиции и смысл церковного праздникаВербное воскресенье,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Марина
Подписчиков 4634
позавчера, 10:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Жителей Кунцево шокировала картина под окнами, когда они увидели там трупы ...
Подробнее
Неинтересно
02:12
Поделитесь этим видео
0
3
Елена
Подписчиков 420
позавчера, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг742.7к
Я так рада, что у нас в городе есть Лего центр. Да, к сожалению такие центры есть не во всех городах.
Подробнее
Неинтересно
0
13
Игорёк
Подписчиков 12
позавчера, 06:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.8к
Как вы думайте о чиновников с Оренбурга нужно отпускать их на увольнении когда у людей большая беда,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24766
26.04.2024, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-3
63