Сергей Санников
Сергей СанниковПодписчиков: 970
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Въезд в Таиланд с 1 февраля 2022, что изменится для российских туристов: новые правила

220 просмотров
92 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Российские туристы смогут с 1 февраля 2022 года без ограничений посещать Таиланд. Местные власти страны решили упростить карантинные меры для визита в любой город.

О том, что россиянам теперь просто попасть в Таиланд сообщили в пресс-службе Туристического управления страны. Жители РФ интересуются, что изменилось в правилах въезда.

Въезд в Таиланд с 1 февраля 2022: изменения для российских туристов, последние новости

С 1 февраля путешественники из России и любого другого государства, прошедшие полную вакцинацию препаратами, одобренными Минздравом Таиланда, среди которых есть «Спутник V», могут посетить страну без прохождения карантина. Это подразумевает программа Test & Go, сообщает РИА Новости.

Все туристические заявки должны сопровождаться подтверждением бронирования номера с предоплатой за две ночи (1-й и 5-й дни пребывания) в отелях категории SHA Extra Plus, AQ, OQ или AHQ, а также оплаты двух ПЦР-тестов, которые будут проведены в указанные дни.

Зарегистрироваться в системе Thailand Pass теперь можно не ранее чем за 60 дней до планируемой даты прибытия в Таиланд. Путешественники могут забронировать проживание в двух разных отелях для размещения для большей свободы передвижения по стране.

Кроме того, с февраля будет расширен перечень доступных для отдыхающих направлений: к уже имеющимся добавят провинции Чонбури (Банг-Ламунг, Паттайя, Сирача, Сичанг, Саттахип) и Трат (Ко Чанг).

Как зарегистрироваться в системе ThailandPass

Чтобы туристы смогли получить разрешение Тай Пасс, необходимо заранее подготовить определенные документы. Это могут быть сканы или фото в формате PNG или JPG. Так среди документов должны быть:

  • Загранпаспорт туриста;
  • Подтверждение брони в гостинице;
  • Сертификат, подтверждающий курс прививок. Его можно получить на портале Госуслуг. Однако такой сертификат обязательно должен быть на английском языке;
  • Страховка, в которой будет указана сумма, покрывающая все расходы в случае заражения коронавирусом;
  • Квитанция, подтверждающая оплату на ПЦР-тесты в Таиланде, которые турист должен будет сделать на первый и пятый день пребывания в стране.

Помимо этого, турист должен перейти на официальный сайт для заполнения своей контактной информации, а также дате и времени прилета. Те, кто не хочет этим заниматься лично, могут отдать все необходимые документы посредникам, и они сами все оформят, пишет FTimes.

Также стоит помнить, что по прилету россияне должны будут сдать 2 ПЦР-теста. Первый делается в самом аэропорту, а второй — на пятый день отдыха.

Россиянка побывала в Таиланде и дала советы туристам

Туристка из России, отдохнувшая в Таиланде, рассказала о действиях, которые недопустимы для приезжих. Своими наблюдениями девушка поделилась в своем блоге.

Штраф или тюремное заключение может грозить иностранным туристам, которые позволят себе проявить неуважение к королю Таиланда или его семье. Отдыхая в Таиланде, необходимо контролировать собственные случайные жесты. Например, не следует касаться, приобнимать или жать руки тайцам или указывать на что-то пальцем. Не надо поворачиваться спиной к Будде, указывать на него носком стопы, трогать подношения, скрещивать ноги в присутствии монахов, заходить в храм в обуви или с открытыми ногами и плечами при посещении буддистских храмов.

Также в Таиланде считается неприличным обниматься и целоваться в присутствии посторонних. Девушкам запрещено загорать и купаться топлес. Также в Королевстве не принято повышать голос, ругаться или громко выяснять отношения. Огромный штраф или тюремное заключение грозит туристам за азартные игры или клевету.

Понравилась публикация?
22 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
30
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
26
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
83
Сергей
Подписчиков 1619
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.2к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-13
52
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
19