Кафтайкин В.М
Кафтайкин В.МПодписчиков: 979
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.8к

Инопланетянин отдыхает на Марсе? Новая фотография НАСА будоражит воображение исследователей НЛО

58 просмотров
23 дочитывания
4 комментария
Эта публикация уже заработала 1,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Марсоход NASA Perseverance сфотографировал загадочное существо, отдыхающее на Марсе! Исследователь НЛО Скотт Уоринг считает, что у «инопланетянина» через плечо висит рюкзак, и он оставил следы на марсианской скале.

Ты тоже это видишь? На панорамном снимке марсохода Perseverance, сделанном в апреле прошлого года, любители НЛО заметили скалу интригующей формы. Онf напоминает силуэт лежащего человека!

Увеличив небольшой фрагмент этого изображения Марса, вы можете увидеть продолговатый камень с фигурой, лежащей на нем! У Таинственного Странника есть туловище, голова, ботинки и даже то, что исследователь НЛО Скотт Уоринг назвал «рюкзаком». На скале, рядом с марсианской фигурой, можно даже увидеть следы, оставленные марсианским туристом перед тем, как он решит прилечь и немного отдохнуть после утомительной прогулки.

Это человек, который лег на камень и наблюдал за марсоходом НАСА с безопасного расстояния. Это мужчина ростом около полуметра, у него видна грудь, волосы рыжеватые, он одет в темный костюм, а на плече у него небрежно лежит серый предмет, похожий на рюкзак. Позади этого человека можно увидеть следы на скале, ведущие к тому месту, где он решил прилечь.

Животные, люди, предметы... к сожалению, это просто камни!

С тех пор, как началась эра марсианской фотографии, в мире среди энтузиастов Красной планеты существует необыкновенная мода. Каждая из фотографий, сделанных НАСА, тщательно просматривается и увеличивается ими. Иногда в очертаниях скал энтузиасты поиска жизни в космосе могут увидеть животных, предметы и даже человеческие силуэты. Наука давно знает это явление и называет его парейдолией. Это феномен поиска знакомых форм в случайных деталях, который можно увидеть на фотографии.

Самое известное изображение поверхности Марса, на котором замечено нечто интригующее, — это знаменитое «Лицо на Марсе». Это неофициальное название огромной скалы в марсианском районе Кидония, изображение которой было сделано зондом «Викинг-1». Сегодня у ученых нет сомнений, что знаменитое марсианское лицо было лишь оптическим обманом, созданным игрой света и тени.

Исследователь НЛО Скотт Уорринг после публикации фотографии «человека на марсианской скале» уже объявляет, что продолжит поиск доказательств жизни на Марсе на каждой фотографии, сделанной марсоходами NASA.

Источник

4 комментария
Понравилась публикация?
27 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 151
26.04.2024, 17:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.7к
Космос: Бескрайний вакуум, таящий в себе загадкиКосмос, беспредельное пространство за пределами нашей планеты,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
25.04.2024, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг417.3к
Посол Китая в ООН в среду призвал продолжать усилия по предотвращению военизации космического пространства,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2369
22.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Купила я книгу Кира Булычева "Девочка с земли", не себе а ребёнку. Дочке не очень понравилось, а я пропала.
Подробнее
Неинтересно
0
14