Борзов Дмитрий Алексеевич
Борзов Дмитрий АлексеевичПодписчиков: 2360
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг966к

Минтруд обязался ужесточить выплаты пособий безработным россиянам

47 просмотров
11 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Также в ведомстве предлагают создать социальные гарантии для самозанятых, чтобы они имели возможность оформить больничные и делать пенсионные отчисления.

На днях Министерство труда сообщило, что сейчас идет активная разработка новых положений и новой редакции закона «О занятости населения». Первое что изменится - порядок выплат пособий по безработице, а еще определение статуса самозанятых и активная борьба с теневой занятостью.

Таким образом, ведомство планирует сделать индивидуальный план поиска работы главной составляющей всего взаимодействия служб занятости с людьми. Дело в том, что подобный план будет выдан при постановке на учет в роли безработного, а включенные в это план мероприятия - обязательными. При невыполнении человеком предписаний, он автоматически лишается поступающих денежных средств. Пока что в соответствии с настоящим законодательством, назначение пособий совершенно не зависит от плана по поиску работы.

Еще одно направление работу предложил Минтруд. Инициатива такова - закрепление нормы работы и отдыха, оплаты услуг, а также доступа к социальным пособиям, в то числе пенсионным выплатам, для самозанятых. Так как сейчас идет большая тенденция на появление большого числа самозанятых граждан. А еще будет идти борьба с теневой занятостью. Для этого ведомство закрепит документально все права и возможности органов власти в сфере обеления рынка труда.

Источник

1 комментарий
Понравилась публикация?
18 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 2959
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
Николай
Подписчиков 2959
вчера, 19:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1