Александр
АлександрПодписчиков: 2178
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96.9к

Фильм "Смерть на Ниле" 2022. Нудно. Неоправдыает ожидания.

102 просмотрa
21 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

ДОСТОИНСТВА

Можно один раз посмотреть, красивые виды (но это не Египет, а лишь графика)

НЕДОСТАТКИ

Очень затянуто и нудно, нет Дэвида Суше, неприличные танцы и блюзовая музыка - очень много, переврали ВСЮ книгу, как только могли. Бельгийцы первыми стали использовать отравляющие газы в 1914 году!

Всем привет, мои дорогие друзья. Расскажу о еще одном фильме, который я посмотрел недавно сильно позевывая)) Это фильм "Смерть на Ниле", снятый по книге Агаты Кристи с одноименным названием. Не могу сказать, что фильм сильно впечатлил, очень затянуто и скучно. К тому же там очень много несоответствий с книгой (но это обычно бывает при всех экранизациях, но тут уж очень много).

ЖАНР

Наверное, триллер, потому что сюжет довольно страшный, будет много драматических событий.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Вот тут они явно ошиблись и если бы всё это действие уместили в полтора часа или хотя бы 1.40, то смотрелось бы намного лучше и легче. Не было бы так скучно и не надо было бы постоянно зевать. Фильм очень затянут и идет два часа с хвостиком. Мне было реально скучно местами, особенно во время всех этих бесконечных неприличных танцев и блюзовой музыки, которую я терпеть не могу. Вот, если бы сократить это все хоть немного, фильм был бы намного лучше. Так что, для меня, это слишком долго. Я обычно не смотрю такие длинные фильмы, но тут решил сделать исключение. После первого часа, стал подергивать мышку, посматривая, сколько осталось и когда сие действо закончится, дабы не заснуть возле компа.

СЮЖЕТ

Скажем пару слов о сюжете этого фильма. Саймон Дойл женится на богатой женщине Линнет и они отправляются в свадебное путешествие в Египет. Молодоженов преследует бывшая пассия Самйона - Джеки. Пара решает обратиться к Эркюлю Пуаро с просьбой защитить их от нее, пока не поздно. А вот, что было дальше, вы узнаете сами, если решите посмотреть этот фильм. Пуаро в этом фильме вообще никакой. Я считаю, что актера подобрали неудачно. Точнее, его не то, чтобы подобрали - режиссер этого фильма сам снялся в роли Пуаро. Ну, скажем, это не его роль, она ему вообще не подходит. Какой-то неуверенный в себе, зажатый, да и внешне тоже не произвел впечатления, неуклюжий какой-то... Пуаро мне не понравился от слова "совсем".

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Скажем пару слов об актерском составе этого фильма. Пуаро играет Кеннет Брана. Вот, если посмотреть на его фотографию не в роли, то это очень симпатичный человек. Но вот Пуаро у него не получился. Это какая-то насмешка над Пуаро, по-моему. Линннет Риджвей играет Галь Гадот. Вот эта актриса очень понравилась. Очень красивая. Здесь мне кажется, что роль подошла. Только вот бесконечные танцы с участием Линнет и Джеки мне не очень понравились. Танцы были настолько неприличными и безнравственными, как будто они не танцуют, а занимаются сексом в одежде. Я не думаю, что в то время так танцевали. Да и даже для нашего времени, некоторые движения, которые я там увидел, это совсем перебор. Саймона играет Амри Хаммер. Красивый актер, по внешности он мне понравился. Да, и сыграл хорошо, вот ему я поверил. Понятно, что женщины не могли устоять перед таким красавчиком. Джеки играет Эмма Маккей. Очень красивая актриса, только роль у нее там довольно уж отрицательная. Еще мне очень понравился актер, который сыграл Бука - Том Бейтман. Остальных перечислять не будем, потому что у них - роли там довольно эпизодические.

СЪЕМКИ

Как выяснилось фильм снимали вовсе не в Египте, кое-что было снято в Англии, а большую часть в Марокко. Так что, река, которую мы видим в фильм - это вовсе не Нил.

ВИДЫ

Виды красивые, конечно, мы увидим пирамиды, Сфинкс, разные египетские статуи, только это все не по-настоящему. Это всего лишь компьютерная графика и не более того. Ну, и вообще, я не мог бы даже сказать, что графика хорошая. Это снято кое-как, как будто это кино каких-нибудь 1970-х годов.

МУЗЫКА

Это редкий случай, но в этом фильме музыка меня просто бесила. Джазовая, блюзовая музыка в исполнении Саломеи Оттерборн - перебор. Слишком много и слишком громко. Приходилось убавлять громкость. Вот из-за этих моментов, фильм получился таким затянутым и скучным.

ПОНРАВИВШИЕСЯ ФРАЗЫ

Можно выписать несколько интересных фраз, которые мне понравились в этом фильме.

"Когда ты кого-то полюбишь, никакие перемены не властны над этим чувством, перестаешь замечать недостатки". Это правда, на самом деле, это так и есть, поэтому мне так и понравилось это высказывание.

"Деньги - единственный надежный друг женщины" )))). Ну, это, скорее всего, было сказано, с некоторым юмором.

"Любовь - игра без правил, в которую не сыграешь честно".

"Прожить в браке одну жизнь - это мучение. Но сидеть бок о бок целую вечность - сущий ад".

Снова фраза с юмором, которая улыбнула: "Жизнь подарила много мужей и каждый не подарок".

Много там еще интересных и красивых фраз, но я выделил именно эти.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сюжет лихо закручен, конечно, до последнего не знаешь, кто убийца. Но Пуаро, который должен распутать этот клубок, вроде даже как-то не особо старается. В общем, Пуаро все испортил, а также блюзовые песни и танцы тоже. Другие экранизации этого произведения Агаты Кристи я пока не видел, но ознакомился с теми, какие экранизации есть и какие актеры там играют. Может быть, посмотрю их тоже, чтобы сравнить. Я уверен, что они намного лучше, чем это. Мне было откровенно скучно, хорошо зевалось и хотелось, чтобы это побыстрее закончилось. Обычно у меня такого не бывает с фильмами - мне всегда интересно, а тут что-то пошло не так. Сюжет вроде бы интересный, а снято из рук вон плохо... Да еще нетрадиционную ориентацию приплели зачем-то, чего в книге не было.

ОЦЕНКА

Высокую оценку не поставлю точно, потому что скучал во время просмотра. Только три балла из пяти возможных. Я не люблю, когда сильно переворачивают книгу, но тут это было - здесь появились новые герои, которых в книге не было и некоторые события тоже не такие, как в книге.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Ну, если вы готовы выдержать два часа, то посмотрите этот фильм. Танцы и песни можно при желании промотать. Я лично пересматривать этот фильм точно не буду, потому что не зашло. Осталось какое-то впечатление, что увидел какую-то посредственную работу, сделанную тяп-ляп. И Пуаро, конечно, просто никакой.

И на этом я и заканчиваю свой отзыв об этом фильме "Смерть на Ниле" и желаю всем не заснуть, когда вы будете его смотреть. Мне это удалось, но, если честно, с большим трудом. Я ждал от Пуаро, что он впряжется и будет активно разруливать историю, чтобы не было больше трупов. А он что-то так вальяжно прохаживается по палубам и все.

Благодарю вас за внимание к моим отзывам. Агата Кристи не одобрила бы такую экранизацию. И к сожалению в этом фильме от Агаты Кристи - осталось только название!

Понравилась публикация?
20 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
количество символов: 0
Александр
Подписчиков 20
15.01.2024, 19:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1215
Звезда "Рокки" Дольф Лундгрен не может не восхищаться своим браком с женой Эммой Крокдал.66-летний актер,...
Подробнее
Неинтересно
0
0