Американские военные отменили требования к маскам в Пентагоне

28 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев

Военные США заявили в среду (2 марта), что им больше не требуются маски в помещении в Пентагоне после нового руководства по COVID-19 от Центров по контролю и профилактике заболеваний.

В Пентагоне работает около 20 000 военных и гражданских служащих. Белый дом сообщил федеральным агентствам поздно вечером в понедельник, что они могут отменить правила, требующие от сотрудников и посетителей носить маски в федеральных зданиях на большей части территории страны, согласно документу, впервые опубликованному Reuters. Возглавляемая Белым домом федеральная рабочая группа по безопасности заявила в понедельник в новом руководстве, что требование о ношении масок может быть отменено федеральными учреждениями в округах с низким или средним уровнем заражения COVID-19, независимо от статуса вакцинации. Около 70 процентов округов США, в которых проживает 72 процента населения США, указаны как имеющие низкий или средний уровень.

Белый дом поручил агентствам пересмотреть правила ношения масок и тестирования федеральных служащих не позднее пятницы. Руководство охватывает около 3,5 миллионов сотрудников федеральных агентств.

В руководстве говорится, что в округах с низким уровнем населения федеральным агентствам также не нужно регулярно проверять непривитых сотрудников на наличие COVID-19.

Округ Колумбия, в котором расположены штаб-квартиры большинства федеральных агентств, а также близлежащие пригороды Вирджинии и Мэриленда, в которых расположены Пентагон, Центральное разведывательное управление и многие федеральные агентства здравоохранения и другие агентства, перечислены как имеющие низкие уровни сообщества COVID-19.

Белый дом во вторник отменил требование о том, чтобы полностью вакцинированные лица носили маски в кампусе Белого дома, но добавил, что тестирование, предоставление информации о вакцинации и другие протоколы COVID-19 остаются в силе. Этот шаг был предпринят после того, как CDC в пятницу резко ослабил свои рекомендации по использованию масок в связи с COVID-19, в том числе в школах, что означает, что почти 72 процента населения проживает в сообществах, где больше не рекомендуются закрытые лицевые покрытия.

Подписаться
Донаты ₽