Дарья
ДарьяПодписчиков: 785
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.1к

Нападение или защита?

792 просмотрa
593 дочитывания
13 комментариев
Эта публикация уже заработала 29,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

65% населения России поддерживают решение Президента о спецоперации на Украине. Считает, что эти действия направлены на защиту границ России от нападения с Запада, со стороны НАТО, и оправданы.

Остальные проценты разделились. На тех, кто не поддерживает, и воздержавшихся. Эта статистика сформировалась в результате опроса населения в первые дни спецоперации и прозвучала в эфире российских новостей.

Часть из этих 35% поддерживает мнение почти всего мира о нападении России на Украину.

Просматриваю новости каждый день

И российские, и европейские. Скажу так. Никто не хочет, чтобы правду знали. Все факты поворачиваются в интересующую сторону. У одного и того же выступления каждая сторона находит то, что поддерживает их.

И все же...

Владимир Зеленский мне нравится в качестве комедийного актера. Трудно было представить его президентом. Давно это было... Выбирать украинцам не из кого было, кажется. Либо Порошенко, либо Зеленский.

Приблизительно помню предвыборные агитации. "ДНР и ЛНР – часть Украины", "Крым наш – вернем Крым", "Войдем в состав ЕС", "Попадем в НАТО". Кажется, так было дело? Поправьте.

Прошло несколько лет. Что бы вы сказали о рейтинге Владимира Зеленского как о президенте до 24 февраля? Его обвиняли в том, что НИЧЕГО из того, что обещал, так и не было сделано. Были вроде какие-то попытки посетить ДНР и ЛНР, не очень успешные. Не следила за событиями, они касались больше Украины.

Кто-то может объяснить, почему 24 февраля? Прочитала версию причины. Не буду об этом. Как всегда, это может быть слух.

Предыстория

Видели последнюю часть из фильма "Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 2"? Читала книгу и плакала на том моменте, где главная героиня – Китнисс Эвердин (впечатлительна, но дочитайте до конца) – почти подошла к воротам Капитолия, куда стекалось мирное гражданское население в поисках защиты. В первую очередь хотели принять детей. И в этот момент на них спустили бомбы.

Абсолютно все посчитали, так и преподнесли Китнисс, что это была ловушка, подготовленная Капитолием. Что им никого не жалко, даже детей. От президента Сноу отвернулись все, даже личная охрана. Оправдано, он всегда действовал и убивал непредсказуемо для наблюдателей.

Уже соответственно настроенная Китнисс напоследок перед казнью решила поговорить с президентом – выяснить отношения. И он открыл ей то, чего она, как и все, не замечала. Кому выгодны эти смерти? Очевидно, что для президента Сноу – совершенно НЕвыгодно. В итоге, он оказался ни с чем. А вот президенту противоборствующей стороны это оказалось совершенно выгодно. Она получила абсолютную поддержку от ВСЕГО населения. А по амбициям не уступала президенту Сноу.

Покажу ту картину, которую вижу я. Оцените

Кому выгодно выставлять военные действия в Украине как нападение России и поддерживать эту версию? Включаю логику.

Прошли года. Изменений на Украине никаких нет. И тут, ни с того, ни с сего Россия поддерживает "независимые республики" – и начинается спецоперация. Причем объясняются и причины, и цели операции. Ни о каком уничтожении гражданских объектов и населения речи не идет. Лишь о защите населения и границ РФ.

Так вот откуда такое количество фейков. Логики в них не вижу.

Вижу актера Зеленского (да, уверена, что талант он не растерял), который перед ЕС рассказывает, как ракеты прилетают на центральную площадь Харькова, как гибнет мирное население, какой ценой достается свобода... и т.п. Эту речь, чуть не плача голосом, передает переводчик, и так же реагирует большая часть публики. Дальше речь заканчивается пламенным: "Европа, вы видите, кто агрессор, помогите нам, покажите, что поддерживаете нас!" Вся публика стоя, овациями провожает президента, который выходил на экран включением из секретного бункера. Видели это?

Еще через какое-то время слышу, что ЕС вот-вот готовы включить Украину в состав стран ЕС по упрощенной схеме. Ничего против не имею. Но дальше.

Спросите сейчас у украинцев: как теперь относятся к президенту Зеленскому? Его рейтинг (понимаю под этим словом нечто похожее на уважение и поддержку) заметно вырос. Население Украины поддерживает его. Страны сопереживают. По-другому и быть не может, он защищает страну от агрессора.

Представим, что Украину уже взяли в состав ЕС... Разве не об этом мечтала Украина с 2014? Одно из обещаний президента выполнено! Ура! Что касается остальных? ДНР, ЛНР, Крым. Объясняем, а можно и не объяснять, весь мир видит. "Не получилось, так не получилось, это Россия виновата". Или... вопрос времени. "С поддержкой Европы, возможно, получится и это..." А НАТО... Короче, видно будет. При любом раскладе, Россия виновата.

Это так, мысли вслух. Но эта политическая игра выглядит мерзко.

Заключение

Сегодня увидела, что ждет беженцев из Украины в странах ЕС. Полный соцпакет. Документы, жилье, работа, обучение, что-то еще. На протяжении до 3-х лет. Конечно, печально покинуть свой дом, семью, привычную жизнь... И все же, лучше, чем совсем ничего.

Что по итогу. Весь (не побоюсь так выразиться) мир ненавидит русских. Моя сестра в Германии рассказывает, что напрямую не говорят, но намекают, что русским не рады. И так не только в Германии. Где-то даже рестораны русских не обслуживают. Пополните этот список.

Русофобия. Так называется это заболевание, которое не появилось неделю назад. Оно было и раньше, маскировалось. Нельзя было говорить против любой нации, это расизм.

А тут президент России как будто предохранитель снял. Теперь неприязнь можно не скрывать. Наоборот, можно. В противном случае посчитают, что поддерживаете нападение.

Поперла ото всюду эта неприязнь ко всем русским до такой степени, что даже стесняться быть русским предлагают, и сами стесняются.

У меня нет причин стесняться или гордиться тем, где родилась. В этом нет ничего примечательного. Я точно знаю, что в итоге все будет хорошо. От страны это никак не зависит.

А как вам картинка настоящего?

13 комментариев
Понравилась публикация?
47 / -21
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Виталий Голованов Викторович
Подписчиков 3
вчера, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7160
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
2
Алексей
Подписчиков 19
позавчера, 23:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.1к
Президент Украины Владимир Зеленский предостерег от повторения Чернобыльской ядерной катастрофы,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей
Подписчиков 19
позавчера, 22:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.1к
Европейский Союз выделит еще 68 миллионов евро (72,7 миллиона долларов) в виде гуманитарной помощи палестинцам,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир
Подписчиков 4828
позавчера, 15:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Черный ворон кризиса закрыл крылья над Украиной, когда Владимир Зеленский решил завершить продажу страны.
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Николай
Подписчиков 332
позавчера, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
02:25
Поделитесь этим видео
0
4
Павел
Подписчиков 11575
25.04.2024, 21:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Автомат АК-47 был разработан Михаилом Калашниковым, командиром танка Советского ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Владимир
Подписчиков 4828
24.04.2024, 20:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
В небольшом городе под названием Калуга, расположенном в центральной части ...
Подробнее
Неинтересно
-1
18