Galina
GalinaПодписчиков: 711
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9538

Спецоперация России на Украине,13 марта 2022, последние новости: ситуация на Украине, в Донбассе, Киеве, гумкоридоры, новая карта на 13.03.2022 год

176 просмотров
82 дочитывания
4 комментария
Эта публикация уже заработала 4,14 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Начался 18-й день военной спецоперации России на Украине.
  2. Что сейчас происходит на Украине 13 марта последние новости 2022
  3. Минобороны: боевики «Айдара» удерживали около 300 заложников на территории монастыря
  4. Военная операция России на Украине: онлайн-трансляция 13 марта
  5. Россия и Украина сегодня: свежие новости 13.03.2022
  6. Обстановка на Донбассе сейчас: последние новости 13 марта из ДНР и ЛНР
  7. Обновленная карта Минобороны РФ — карта боевых действий: дополненная онлайн карта военной операции на Украине 13 марта 2022
  8. Главные новости Военной спецоперации на Украине сегодня 13 марта
  9. Свежая карта боевых действий на Украине на сегодня 13.03.2022
  10. Обстановка на Украине сейчас 13.03.2022: МО РФ: Россия эвакуировала с Украины и ЛДНР около 10 тыс. человек за сутки
  11. Украина сегодня, 13 марта 2022: США поставит Украине новый пакет военной помощи
  12. Военная операция Россия-Украина, 13 марта 2022: Заявления Минобороны РФ
  13. Харьков сегодня, последние новости 13 марта 2022:
  14. Обсуждение

Начался 18-й день военной спецоперации России на Украине.

Мариуполь по прежнему является самой горячей точкой, заявили в ДНР.

Вашингтон предупрежден, что конвои с вооружением для Украины могут стать целями-сообщает Москва. Турция сообщила об отказе от антироссийских санкций. Все самое важное мы опубликовали для вас, хроника событий конфликта на Украине за 13 марта 2022

Что сейчас происходит на Украине 13 марта последние новости 2022

  • Новый пакет военной помощи США Украине будет включать противотанковые, зенитные системы, а также стрелковое оружие.
  • Более 9,5 тыс. пунктов временного размещения для граждан с Украины и из Донбасса штатно функционируют в регионах России, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
  • Минобороны России заявило о катастрофической гуманитарной ситуации в некоторых городах Украины.
  • Верховная рада обратилась в МККК, ООН, СЕ и ОБСЕ по поводу гуманитарных коридоров.
  • Следственный комитет РФ возбудил еще два уголовных дела по фактам обстрелов мирных жителей Донбасса с 10 по 12 марта.
  • Более 34,8 тыс. украинских беженцев прибыли в Италию с начала военной операции России на Украине. Такие данные приводит Министерство внутренних дел республики.

Минобороны: боевики «Айдара» удерживали около 300 заложников на территории монастыря


Неонацисты из батальона «Айдар» в населенном пункте Никольское на территории православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря держали в заложниках около 300 монахов и мирных жителей, при освобождении Никольского российскими подразделениями они не пострадали, заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В населенном пункте Никольское боевики нацбатальона «Айдар», оборудовав огневые позиции прямо на территории православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, держали в заложниках около 300 мирных жителей и монахов», — сказал Конашенков.

Военная операция России на Украине: онлайн-трансляция 13 марта

Официальные заявления, данные мировых СМИ, мнение аналитиков

С 24 февраля Россия проводит военную операцию в Украине. Президент России Владимир Путин определил целями этой операции защиту ДНР и ЛНР, а также демилитаризация и денацификация Украины. Страны Запады ввели против России масштабные экономические и финансовые санкции.

15:38 Международная федерация университетского спорта отменила все Универсиады в России и Белоруссии — заявление FISU.

15:26 Бренд Vans уходит из России. Заказать культовые кеды уже нельзя в онлайн-магазине.

14:55 Министр финансов России Антон Силуанов сделал ряд заявление в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». Он рассказал, что страны Запада заморозили половину золотовалютных резервов РФ. Также министр рассказал, что теперь будет с индексацией пенсий.

14:06 Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что Владимир Путин в ходе телефонного разговора с Эрдоганом отметил, что не против встречи с Владимиром Зеленским.

13:59 Роскосмос сообщил, что прекращает обновлять ленту в Instagram****.

13:37 Минобороны РФ показало уничтожение украинской установки РСЗО беспилотником с высоты более 3 тыс метров.

12:34 На сайте «Аэрофлота» появилось сообщение, что авиакомпания организует специальные рейсы из Коломбо (Шри-Ланка), Хургады и Шарм-эль-Шейха (Египет) для возвращения российских туристов.

12:02 По данным Sky TG24 на севере Италии, недалеко от Форли, перевернулся автобус, в котором находились 20 граждан Украины. В результате погибла одна женщина. На месте работают спасательные службы.

12:00 Глава Госдумы Вячеслав Володин заявил, что бизнес должен пересмотреть подходы и искать решения, которые снимут проблемы людей, пусть и ценой личной прибыли. По его словам, внешние рынки, которые стимулировали рост цен, сейчас сократились, поэтому стоимость внутри страны должна уменьшаться и на металл, и на другие товары.

11:41 Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обстрела больницы в Волновахе, в результате которого погибли не менее 6 человек. Ранее российские СМИ со ссылкой на сотрудников медицинского учреждения сообщили, что украинские войска при отступлении обстреляли из танка и РСЗО «Град» Волноваху и снаряды попали в больницу.

11:05 Представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко завил, что украинская сторона, несмотря на блокирование соединений ВСУ в населенных пунктах Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, не выпускает мирных жителей из данных населенных пунктов.

10:58 Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью турецкого телеканалу NTV рассказал, насколько эффективны санкции Запада против России. «Невозможно, чтобы санкции имели немедленный эффект», — сказал он.

10:38 «Газпром» в очередной раз сообщил, что газ для транзита через ГТС Украины подается штатно в соответствии с заявками европейских потребителей. На 13 марта заявлено 109,6 млн кубов.

10:36 МО РФ сообщает о том, что в районе Любимовка был сбит один самолет Су-24 украинских ВВС и еще два беспилотника.

10:21 В Минобороны России заявили, что российские войска за сутки продвинулись в Украине на 14 км и установили контроль над южными районами населенных пунктов Благодатное, Владимировка, Павловка и Никольское. При этом отряды ЛНР полностью блокировали Боровское и закрепились в северных районах Попасного. Также частично блокирован Северодонецк.

10:08 Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил на брифинге, что за время операции выведено из строя 3687 объектов военной инфраструктуры Украины. Уничтожено 99 самолетов, 128 беспилотников, 1194 танка и других бронированных машин, 121 РСЗО, 443 артиллерийских установок и минометов, 991 единица военной автомобильной техники.

09:28 В ДНР сообщили, что силы ПВО перехватили украинскую ракету ТРК «Точка-У», выпущенную в направлении Шахтерска. Обломки ракеты упали в районе школы №1.

09:26 Казахстанская авиакомпания Qazaq Air, ранее отменившая рейсы в РФ, с сегодняшнего дня восстанавливает полеты и открывает бронирование.

09:10 Минобороны России опубликовало кадры удара высокоточным снарядом «Краснополь» при уничтожении полевого командного пункта ВСУ.

Россия и Украина сегодня: свежие новости 13.03.2022

Проверки среди жителей Украины с целью выявления тех, кто намеревается выехать на территорию России, регулярно проводят сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), 12 марта заявил руководитель Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, после того, как Москва стала публично озвучивать численность тех, кто хочет эвакуироваться с Украины в Россию, СБУ было дано указание «круглосуточно выявлять все звонки», «проводить задержания и аресты, обыски и допросы».

Теперь всем, кто обращается к России за помощью в организации отъезда с Украины, мы рекомендуем незамедлительно уничтожить все записи в списке контактов, звонков и и сообщений, которые могут вызвать у сотрудников СБУ подозрения в том, что люди контактировали с координационным штабом РФ или другими организациями и ведомствами, отметил Мизинцев, слова которого приводит РИА Новости.

Обстановка на Донбассе сейчас: последние новости 13 марта из ДНР и ЛНР

Группировка войск Донецкой народной республики (ДНР) с момента начала специальной операции в Донбассе освободила уже 85 населенных пунктов на своей территории. Об этом сообщил в субботу, 12 марта, глава ДНР Денис Пушилин.

«На сегодняшний день можно говорить, что нами освобождено 85 населенных пунктов, включая Волноваху. Сегодня отрабатывает населенный пункт в рамках своих мероприятий министерство внутренних дел», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Среди населенных пунктов, над которыми вернули контроль, есть Павлополь, Приморское, Орловское, Степановка, Тополиное, Малоянисоль, Лебединское, Водяное (Новоазовский район), Красновка и другие.

По словам Пушилина, за последние сутки из-за действий украинских солдат ранены 4 мирных жителя, повреждены 38 домостроений и 9 объектов гражданской инфраструктуры. Националисты открывали огонь по территории ДНР с помощью 122 мм ствольной артиллерии, 120 мм и 82 мм минометов, отмечают «Известия».

Днем ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Волноваха была освобождена группировкой войск ДНР.

10 марта войска ДНР взяли под контроль населенные пункты Ближнее и Тавла. Продвижение составляло 4 км.

Обновленная карта Минобороны РФ — карта боевых действий: дополненная онлайн карта военной операции на Украине 13 марта 2022


Главные новости Военной спецоперации на Украине сегодня 13 марта

Украинские военнослужащие обстреляли в Азовском море российское гражданское судно, шедшее из Греции в Таганрог, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

12 марта украинские военнослужащие, ведущие боевые действия на юго-востоке Украины, произвели выстрелы из вооружения неизбирательного действия по российскому гражданскому грузовому судну «Сормовский 3064» в акватории Азовского моря. Оно направлялось из порта Греции в Таганрог. Пострадавших нет.

Свежая карта боевых действий на Украине на сегодня 13.03.2022

Подразделения Народной Милиции ДНР при огневой поддержке ВС РФ взяли под контроль Валериановку и Зелёный Гай. Блокирована с юга и востока Новоандреевка.

Обстановка на Украине сейчас 13.03.2022: МО РФ: Россия эвакуировала с Украины и ЛДНР около 10 тыс. человек за сутки

Среди них 1 738 детей

Россия без участия Украины эвакуировала из опасных зон различных районов, в том числе ЛНР и ДНР, около 10 тыс. человек за сутки. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Украина сегодня, 13 марта 2022: США поставит Украине новый пакет военной помощи

США предоставит противотанковые, зенитные системы и стрелковое оружие. Поставки, как следует из сообщения агентства, будут осуществляться на выделенные ранее $200 млн из бюджета американского Минобороны.

Военная операция Россия-Украина, 13 марта 2022: Заявления Минобороны РФ

— Установлен контроль над населёнными пунктами Новоандреевка и Кириловка, продвижение за день — 12 километров.

— За всё время уничтожены 61 вертолёт, 126 беспилотников, 1159 танков и бронемашин, 118 РСЗО, 436 орудий артиллерии.

— С начала «специальной операции» из строя выведены 3593 объекта военной инфраструктуры Украины.

— Войска самопровозглашенной ЛНР взяли под контроль населенные пункты Молодежное, Возгорье, а также вышли на окраину Северодонецка.

Харьков сегодня, последние новости 13 марта 2022:

Сформированные в Харькове националистические отряды территориальной обороны «Азов» официально оформились в два отдельных подразделения ВСУ, сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Источник

4 комментария
Понравилась публикация?
19 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 297
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг495.6к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Алексей
Подписчиков 18
позавчера, 21:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.6к
Иностранные военные советники принимают непосредственное участие в подготовке нападения Украины на Россию,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Mihall65
Подписчиков 784
вчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг382.9к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Виталий Голованов Викторович
Подписчиков 3
вчера, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7160
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
2
Алексей
Подписчиков 18
позавчера, 23:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.6к
Президент Украины Владимир Зеленский предостерег от повторения Чернобыльской ядерной катастрофы,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 297
позавчера, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг495.6к
Оплачивают этот банкет российский же бизнес. Организуют — поляки и украинцы, открыто призывающие донатить ВСУ.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Victoria
Подписчиков 164
позавчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.6к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
2