Ждет ли нас будущее Северной Кореи?

860 просмотров
467 дочитываний
36 комментариев
Эта публикация уже заработала 22,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всеобщая мировая обструкция, выливающаяся в самые грандиозные санкции в отношении одной страны в истории, означающиеся буквально экономическую изоляцию, имеют и обратную сторону. Которая выражается в том, что Россия несмотря на явный экономический урон, начинает все больше закрываться от западного мира, как от откровенного геополитического врага.

В России уже закрыты или заблокированы все независимые СМИ, как говорят свыше 90. Но это еще были точечные меры, направленные скорее на политически мотивированную аудиторию, также как и фейсбук у нас в основном политизирован, при чем политизирован не лояльно к власти. И вот сегодня нам блокируют еще и Инстаграм, а это как кто-то выразился прям ковровые бомбардировки по информационному пространству. Потому как охватывает буквально все сферы жизни, как личной, семейной, развлекательной так и бизнеса. Соответственно коснется уже и те сферы общества, которые ранее были абсолютно аполитичны. Такой подход к ограничению прав явно отдает тоталитаризмом, а учитывая, что мы только перешли к такого рода методам, перспективы удручающие.

Если все пойдет таким же темпом, то скоро у нас начнутся репрессии просто за нелояльное отношение к властям, что приведет только к еще большей изоляции и новому железному занавесу. С той только разницей, что если мы в СССР являлись сверхдержавой и одним из центров двуполярного мира, то сейчас ничего подобного нам не светит. Просто мы превратимся в региональную диктатуру, закрытую от мира по типу Северной Кореи. Большей по размеру, но схожей по содержанию.

Все это возможно только в том случае если само общество будет способствовать этому. Однако если рассмотреть, что представляет из себя наше общество и его отношение к происходящему, в том числе и в Украине, можно определенно сказать, что в нем нет сил, которые могли бы поддержать такую линию государства. Да, есть определенные ура патриотические слои населения, которые под влиянием телевизионной пропаганды давно уже считают Запад врагом, Украину нацистским государством и готовы бить себя пяткой в грудь, что будут верны правительственному курсу по борьбе с этим злом до последнего.

Но это до поры до времени, а именно когда падение уровня доходов относительно цен, а также возможностей вдруг не начнут покалывать своим дискомфортом. Несмотря на падение доходов последних лет и уровня жизни, можно сказать, что мы жили в сытное время. Машина, квартира в ипотеку, загранкурорты, все это мы имели в своем большинстве. А теперь это все подвиснет до полного исчезновения. И встанет вопрос, а зачем нам оно надо, сдалась нам эта Украина, и почему кто то должен сидеть у власти вечно, если толку от него нет.

Даже самая приближенная к верхам элита вряд ли останется довольной всем происходящим, несмотря на закрученные гайки и видимое укрепление власти путем полицейского режима. Просто потому, что хотя они всегда и ругали Запад, но чувствовали себя вполне состоявшимися и элитарными только там. Имея там недвижимость, активы-пассивы, детей обучающихся и даже порой второе гражданство. И вот всего этого теперь не будет, да и вообще туда пускать не будут. И они сразу почувствуют себя людьми второго сорта. Как уже почувствовала себя Симонян, у которой позакрывали каналы по всему миру, от чего она устроила истерику на центральном телевидении и потребовала национализировать предприятия зарубежных фирм, уходящих из России. Мы говорит сами будем собирать вольво и бмв раз они у нас стоят. Как будто если бы мы могли делать запчасти такого же качества, то не делали бы их на автовазе.

То есть против продолжения той линии правительства, которую оно сейчас ведет, в конечном счете окажется все общество без исключения, а вести корабль в том направлении, против которого у того работают винты, невозможно, сколько бы ты не крутил руль и не подливал горючего. Потому перемены неизбежны, и они несомненно будут, главное чтобы обошлось без крови и с сохранением России как целого государства.

Проголосовали:130

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

36 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 36
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26778
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
14
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6343
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг444.9к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
35
Валерий Ш
Подписчиков 26778
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
14
Валерий Ш
Подписчиков 26778
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
102
Росик Виктория Валерьевна
Подписчиков 6037
вчера, 12:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Недавно сосед перенес свой забор на 2 метра в сторону другого участка, ссылаясь
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
вчера, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Официальные заявления о том, что наблюдается устойчивая тенденция снижения показателей инфляции ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
35
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
вчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
2