Чернобровкина Ирина Сергеевна
Чернобровкина И.С.Подписчиков: 245
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.4к

Уничтожить Россию. Чем Россия Соросу не угодила или как Сорос план "березовой революции" вынашивал?

3 130 просмотров
1 531 дочитывание
3 комментария
Эта публикация уже заработала 76,93 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Кто такой Джордж Сорос?

Сразу приведу цитату, отлично характеризующую данного субъекта:

Джордж Сорос – американский инвестор и банкир, входящий в список богатейших людей мира. Себя он также величает филантропом, ратующим за развитие "свободного толерантного общества", науки и культуры. Однако всё чаще его имя ассоциируется с вмешательством в политику, продвижением сомнительных ценностей, спонсированием революций и стремлением развалить неугодные режимы изнутри.

Как пишет американский ресурс zerohedge.com, Сорос смог серьезно дестабилизировать Европейский союз, оказывая содействие массовой миграции и открытию границ, разделил население США на два враждующих лагеря, активно финансируя движение Black Lives Matters, коррумпировал политический класс США, разрушил Украину, продвигая незаконное восстание против демократически избранного правительства, используя неонацистов.

Единственная страна, которую Сорос пока не смог разрушить, - это Российская Федерация.

Сорос в России. Откуда "ноги растут"

Многие наверняка имеют на слуху словосочетание "Фонд Сороса".

Работа Фонда Сороса в России пришлась на лихие 90-е гг. В Москву сам Сорос приехал в 1987 г.

Тогда, в начале деятельности Сороса на просторах распавшихся союзных государств, о Соросе знали гораздо больше, чем даже сейчас.

За счет чего была такая популярность?

За счет небывалой раздачи крупных сумм (грантов) ученым (фактически на которые он ученых просто покупал, чтобы те приводили через образовательные реформы необходимые Соросу планы в действие).

"Соровские стипендии" (иначе, просто зарплаты из кармана Фонда Сороса) щедро раздаривались профессорам, учителям, аспирантам. На эти "стипендии" финансировались многие образовательные проекты, "поддерживались" библиотеки (учебники в которых постепенно менялись на учебные пособия, написанные на все те же "гранты от Сороса").

И все-таки нашлись в стране патриоты, понимающие, чем на самом деле такое "благотворительное" дело пахнет.

Может и вы вспомните, как национал-патриоты утверждали о подрывной деятельности фонда, направленной на развал российской науки и образования.

Да и не обошлось без данных контрразведки, которая докладывала о связях Сороса напрямую со спецслужбами США.

Смотрите, что писала "Независимая газета" в 90-х:

"Истинной целью деятельности является содействие реализации внешнеполитического курса США, направленное на сдерживание России как государства, потенциально способного составить конкуренцию единственной сверхдержаве".

Через какие структуры действовал Сорос?

Вспомните размножившиеся НКО. Многие сомнительные, поддерживающие "просветительские" проекты (какие они "просветительские" видно будет ниже), сообщества людей нетрадиционных ориентаций, группы продвижения современных западных "ценностей", финансировались как раз из кармана Сороса.

Например, финансовую помощь Сороса получали "Мемориал" (включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента), "Агора" (включена в реестр НКО, выполняющих функции иноагента), "Эхо Москвы" (и многие другие "независимые" СМИ в России), "Открытое общество" (признана нежелательной на территории России), "Левада центр" (до сих пор не признан иноагентом), Московский центр Карнеги (пока не признан иноагентом).

Фонда Сороса неоднократно признавались участниками в оказании помощи организаторам смены власти в ряде государств.

Чем объясняется доверие к Соросу в России 90-х?

Все просто.

Раздача денег в тяжелые времена всегда воспринимается как благородный жест такого же благородного филантропа.

После распада СССР, постсоветские страны (в которые не забыл, конечно же, заглянуть Сорос), не исключая Россию, очень нуждались в финансовой поддержке. Денег не хватало. Особенно, на такие сферы, как наука и образование.

Ученые поддерживали Сороса только потому, что он давал им заветные гранты, на которые можно было, как минимум, продолжать заниматься научной деятельностью, а, по максимуму, так еще и съездить на международные конференции.

Таким образом, на первый взгляд, деньги Сороса помогли остановить обнищание науки кадрами и умами. Однако, если посмотреть глубже, сохранив количество, резко упало качество.

Какие планы у Сороса в отношении России? Крайне дестабилизирующие и разрушительные.

Россию разрушить Сорос намерен изнутри, с использованием самого населения нашей многонациональной страны.

Такие планы удалось реализовать на территории Грузии и Украины. Последствия мы все прекрасно знаем.

Многие сходятся во мнении, основываясь на конкретных фактах, что именно Сорос являлся спонсором и идеологическим "серым кардиналом" так называемых "цветных революций" (причем, по всему миру, а не только на территории бывших постсоветский территорий).

Один из рассекреченных документов под названием “Встреча Фонда “Открытое Общество” по стратегическому планированию в России” (ноябрь 2012) пролил свет на истинные цели и намерения Сороса в отношении России.

Конкретные формы обозначенные задачи и инструменты их решения обретают в следующем документе под названием «Проект стратегии в России, 2014-2017».

Можете "погуглить" и ознакомиться самостоятельно.

“Открытое Общество” (Фонд Сороса иными словами, основан в 1984 г.) является одной из НКО Сороса. Данный "фонд" действовал в России до тех пор, пока в 2015 году не попал под контроль Генеральной прокуратуры РФ, которая признала деятельность организации нежелательной на территории России.

Как было указано в официальном заявлении, НКО Сороса (Open Society Institute и Open Society Institute Assistance Foundation) считаются угрозой для конституционного порядка в России и национальной безопасности.

ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ или ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ ОБСТАНОВКИ В СТРАНАХ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА

Основная идеология организации. На первый взгляд, весьма демократичная и современна, гуманна и соблазнительна – это декларируемая борьба за «открытое общество».

Свои цели фонд не скрывает - борьба за свободу, прозрачность и общество, которое расположено к справедливости и равенству. Стоит ли добавлять, что все это - всего лишь красивые лозунги, под которыми скрывается совсем не красивый план.


Действует Сорос всегда через филиалы своего фонда «Открытое общество». По всему миру под красивыми лозунгами о свободе и равенстве в умы молодёжи вкладываются идеи свержения власти.

Фонд осуществляет свою деятельность в мире (осуществлял ее ранее и в России до принятия Закона об НКО и иноагентах) на легальной основе, поскольку никто не видит волка под овечьей шкурой финансирования Фондом образовательных проектов и осуществления филантропической деятельности.

В странах постсоветского пространства (Грузия, Украина и другие) Фонд Сороса цветет пышным цветом, выливаясь в "цветные" революции.

Небольшой пример:

Перед выборами в парламент Грузии в 2003 году при полном финансировании «Фонда Сороса» была сформирована активистская организация «Кмара» или в переводе на русский язык «Хватит». Обучение молодых ребят происходило в Белграде, там же проходил обучение и Михаил Саакашвили – будущий президент Грузии. Естественно, все финансовые расходы были оплачены из бюджета фонда.

Идем далее по постсоветскому пространству.

В Киргизии также присутствует «Фонд Сороса», причем открылся он после распада Советского Союза в 1993 году в Бишкеке. Там был построен Американский университет Центральной Азии, который в 2002 году получил статус регионального, а вслед за ним открылся Институт экономической политики «Бишкекский консенсус». Стоит напомнить об интервью, которое Джордж Сорос дал газете Los Angeles Times в начале 2004 года. Он заявил, что хочет повторить ситуацию как в Грузии, но уже в странах Центральной Азии, которые входили в СССР. Что хотел, то и получил уже через год в Киргизии. После выборов в 2005 году оппозиция начала проводить массовые акции об отмене итогов выборов. Все это переросло в очередную «цветочную революцию», но на этот раз уже «тюльпановую». Президент Киргизии Аскар Акаев был свергнут и уже 4 апреля 2005 года подписал заявление об отставке с поста президента. В 2010 году ситуация повторилась с Бакиевым, который возглавил страну по итогам «тюльпановой революции».

Как видим, предоставляя гранты странам, Сорос берет под контроль все национальное - науку, образование и СМИ с целью переформатировать сознание людей, зародить революционные настроения в обществе и тем самым развалить страну изнутри.

Все цветные революции, произошедшие на постсоветском пространстве, были организованы и осуществлены людьми, которых финансировал Сорос, которые участвовали в его программах.


РОССИЯ - СЛЕДУЮЩАЯ? БУДЕТ ЛИ В СТРАНЕ "БЕРЕЗОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"?

"Хочешь победить врага - воспитай его детей" (Восточная мудрость)

Наверняка вы заметили такую тенденцию: многие молодые люди (это не случайность) имеют стойкое отвращение к собственной стране.

Откуда у них такое отношение?

Из 90-х.

В эти лихие годы Фонд Сороса "потрудился" в нашей стране, выделив огромные гранты на общую сумму в несколько сотен миллионов долларов на составление и печатание учебников для образовательных учреждений.

На первый взгляд - благое дело, помощь в трудные для России времена после развала СССР. Благотворительность разве может быть плохим делом?

Но не тут то было.

Не забываем, что:

Благотворительность в США - не только хороший способ ухода от налогообложения, но и возможность обеспечить красивую легенду далеко не для хороших дел.

Если коротко: в России дети 90-х учились по учебникам, составленным на гранты Сороса, в которых была начисто переписана история России.

Кто же являлся проводниками данных разрушительных антироссийских идей в неокрепшие умы детей, помогая реализации плана Сороса в России?

Министр образования РФ Е.В. Ткаченко (1992-1996) и заместитель министра образования А.Г. Асмолов (1992-1998).

Задача на перепрограммирование российских детей на поклонение Западу и США следует из слов министра Ткаченко, показывающих всю масштабность будущей трагедии в виде разрухи в головах школьников и будущих граждан России (план дальновидный):

"Фонд "Культурная инициатива", который мы часто называем Фондом Сороса, принял участие в огромной работе по обновлению гуманитарного образования России, я имею в виду содержание образования. 1600 авторов и авторских коллективов приняли участие в написании учебной литературы по гуманитарным дисциплинам для российской школы. Тысяча рукописей была рассмотрена в трех турах конкурса. 300 книг было издано в 1994 г., 250 книг прошли педагогическую апробацию в течение прошлого учебного года, 24 получили гриф для школ в качестве учебников и учебных пособий" с сентября 1995 г. направлены в массовую российскую школу. Около 200 книг будут проходить апробацию, улучшаться, станут учебниками и учебными пособиями для учителя, ребенка, книгой для чтения и т.д.". (Статьи Соровского образовательного журнала в текстовом формате. Выступления на встрече в Политехническом музее (1996))

Наверняка читатель спросит - "Так а что плохого во всем этом?"

Вам ответит сам Сорос:

"Мы называем ее трансформацией гуманитарных дисциплин, потому что в отличие от точных наук гуманитарные науки искажены марксистко-ленинской догмой".

Формулировка размытая, смысл предельно очевиден. Переписать все, что только можно, на свой лад на гранты Сороса.

Если вдаться в смысл изложенной "трансформации", то увидеть можно следующее:

Под видом "удаления коммунистической пропаганды" из учебника истории практически полностью удаляются сведения о Курской и Сталинградской битвах - они упомянуты лишь однажды через запятую в одной строке. А ключевую роль в победе над гитлеровской Германией сыграли битвы за атолл Мидуэй и при Эль-Аламейне. (см. учебник "Новейшая история, ХХ век.: Учеб. для основной шк.: [В 2 ч.] / А.А. Кредер, 3-е изд., перераб. И доп. - М.: Центр гуманитарного образования, 1997 г.)

Просто вдумайтесь: речь идет об основном школьном учебнике по истории, который массово пошел во все школы страны в середине 90-х.

Каковы же последствия такого "образования по Соросу"?

По данным ЮНЕСКО, по интеллектуальному потенциалу молодого поколения Россия упала с 3-го на 47-е место в мире.

Так вот, деградация подрастающего поколения и его воспитание в духе нелюбви к Отечеству - лишь часть плана Сороса.


Незаметно, через учебники географии, Сорос "подсказывает" молодым россиянам "план по оптимизации" численности населения России.

Да, в план Сороса входит также сокращение численности населения нашей страны.

Ставка на реализацию данного плана сделана, конечно же, на молодое поколение.

Смотрим в учебник "География России, 8-9 класс" (в народе прозван "География вымирания").

В параграфах 43 и 44 школьнику рассказывается об "оптимальной" цифре населения России и подсказывается, как этой цифры можно достичь. По мнению авторов учебника, оптимальной для Российской Федерации является численность населения в 67, 5 млн человек. Получается, что проживание на территории нашей необъятной родины 143, 3 млн людей является, по мнению авторов учебника, какой-то ошибкой (см. Алексеев А.И. и др. География России. 8-9 класс. - М.: Дрофа, 2007).

Как достичь сокращения населения России подсказывается авторами там же:

"Мировой опыт показывает, что абсолютно все страны мира совершают (а некоторые уже совершили) переход от традиционного способа воспроизводства населения (с высокой нерегулируемой рождаемостью, многодетными семьями и высокой смертностью) к современному (с планированием семьи, низкой рождаемостью, малодетными семьями и низкой смертностью). В результате этого перехода численность населения стабилизируется".

Параллели с концепцией NSSM 200, по которой работает ЮНИСЕФ, очевидны.

Для тех, кто не знает. Целью данной программы является сокращение населения Земли (видимо, чтобы проще было управлять оставшимися).

Кстати, план по сокращению численности России также реализуется через пропаганду нетрадиционных "ценностей", таких, как однополая любовь и пропаганда "толерантности" и терпимости по отношению к таким нестандартным отношениям (см. Детский проект Людмилы Улицкой "Другой, другие, о других". - М.: Эксмо, 2008)


Что делать с иностранными агентами?

Одной из первых стран, осознавших подрывную деятельность иностранных агентов, действующих под прикрытием благих намерений, стали США (как ни странно, именно они же стали основным "поставщиком" агентом в другие страны).

США от иностранных агентов защищает принятый еще в далеком 1938 г. Закон о регистрации иностранных агентов. Закон требует, чтобы иноагенты, представляющие интересы иностранных держав, раскрывали свои отношения с иностранным правительством и информацию о соответствующей деятельности.

Россия значительно отстала от своего главного соперника, лишь в 2012 г. озадачившись введением в российское законодательство понятия "иностранный агент" (см. Федеральный закон от 12 января 1996 г. №7-ФЗ "О некоммерческих организациях").

Данный закон значительно помог распознать волков (иностранных агентов) под овечьими шкурами (НКО).

Давайте посмотрим, кто такой "иноагент" простыми словами:

Иноагенты - это такие объединения, организации, СМИ и даже люди, которые, по мнению государства, делают что-то в интересах других стран или иностранных структур.

К сожалению, в России нет пока что достаточных средств для борьбы с иностранными агентами. Законодательство пока не запрещает деятельность иноагентов на территории нашей страны (с определенными, правда, ограничениями).

Можно предположить, что ужесточение законодательства в отношении иностранных агентов тормозится намеренно теми, кто больше всего заинтересован в деятельности данных лиц в России.

Дестабилизация ситуации внутри страны, "промывка мозгов" через финансируемых "из-за бугра" НКО и физических лиц (имен называть не будем, один такой представитель не так давно сидит в местах не столь отдаленных) - все это то, ради чего такие иноагенты здесь, в России. Пока это осознано не будет, как и осознана необходимость развития законодательной базы в части регулирования деятельности иноагентов на территории России, расшатывание ситуации будет продолжаться, и неизвестно, какой революцией все это закончится.

Преуменьшение той опасности, которую несут иноагенты, может привести к печальным последствиям. Вспомните опыт наших советских соседей. Думаю, дальше объяснять не надо.

Как противостоять демоническим планам Сороса в отношении России?

Универсальных советов нет, я не политик.

Но есть незыблемое правило: поменьше продажности, побольше патриотизма и любви к родине и полный контроль над политикой государства непродажных и любящих Россию людей.

Знали ли Вы о фондах Сороса и об их истинной деятельности в России и других странах?

Проголосовали:149

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Понравилась публикация?
18 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Чернобровкина Ирина Сергеевна
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 289
сегодня, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
21
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6343
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг445.3к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
36
Валерий Ш
Подписчиков 26781
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
113
Михаил
Подписчиков 296
сегодня, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг382.6к
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
4
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
вчера, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Официальные заявления о том, что наблюдается устойчивая тенденция снижения показателей инфляции ,...
Подробнее
Неинтересно
-3
37
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
сегодня, 11:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
2
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
сегодня, 11:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
2
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
сегодня, 11:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Подробнее
Неинтересно
01:30
Поделитесь этим видео
0
1