Черногузова Елизавета
Черногузова ЕлизаветаПодписчиков: 1057
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг373.4к

Своевременная и современная реабилитация

170 просмотров
89 дочитываний
27 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В центре восстановительной медицины и реабилитации «Карповка» наблюдается приток пациентов, проходящих реабилитационный курс после перенесённой коронавирусной инфекции.

Наряду с этим, популярный санаторий работает и по основному профилю, занимаясь исцелением опорно-двигательного аппарата.

В течение минувшего года, параллельно с реабилитацией пациентов, перенёсших COVID-19, в ЦВМР «Карповка» шло внедрение роботизированной механотерапии с биологической обратной связью. Новые методики позволяют разрабатывать крупные суставы конечностей и кисти рук после перенесённых травм, операций, протезирования и ряда заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций движения.

Аппарат для разработки кисти представляет собой компьютерную программу с набором игр, используемых, в зависимости от степени нарушений функций, через биологическую обратную связь. При помощи электронных перчаток пациент, благодаря запрограммированным алгоритмам, посредством игры восстанавливает функции кисти руки.

Помимо этого, в 2021 году в Карповке установлен новый механотерапевтический аппарат по разработке плечевого сустава. Его применение необходимо и эффективно в ранний послеоперационный период, для предупреждения развития контрактур. Аппарат помогает быстрее разработать плечо после травм и уменьшить боли при артрозах, избегая чрезмерных нагрузок на конечность.

В ЦВРМ установлена единственная в Забайкальском крае абсолютно новая реабилитационная барокамера для лечения и профилактики различных патологий с помощью кислорода, поступающего в организм через пространство барокамеры либо с использованием специальной маски. Камера максимально комфортная, пациент во время процедуры непрерывно находится под наблюдением и на связи с медицинским работником. Показаний такого рода терапии много.

Помимо постковидных осложнений, использование барокамеры эффективно при сосудистых осложнениях сахарного диабета, в том числе при наличии «диабетической стопы», язвенной болезни, при атеросклерозе, иммунодефиците, при оздоровлении часто болеющих детей, по программе общей детоксикации организма и т. д.

В многочисленных методиках рефлексотерапии в последние три года успешно применяется аутоплазмотерапия – лечение собственной плазмой, а в программе женского здоровья собственная плазма используется для интимного плазмолифтинга и борьбы со спаечной болезнью.

Немалое внимание уделяется и маленьким пациентам, которые после перенесённого COVID-19 имеют серьёзные осложнения, например, церебральные.

https://gudok.ru/zdr/172/

27 комментариев
Понравилась публикация?
89 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 27
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Курбатов Михаил Сергеевич
Подписчиков 2142
29.04.2020, 18:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг170.1к
«Золотые» сливы для прокуратуры. В благоустройстве Карповки ищут крупное мошенничествоУголовное ...
Подробнее
Неинтересно
0
0