Как легко и без ошибок самостоятельно затонировать стёкла на автомобиле.

32 просмотрa
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Многие водители хотели бы затонировать стекла своего автомобиля. Некоторые выбирают тонировку стекол в ремонтной мастерской. Однако эту процедуру можно выполнить и самостоятельно. Эксперты рассказали, как легко и правильно затонировать автомобиль своими руками.

Многие автовладельцы считают, что в жаркие летние дни управлять автомобилем не комфортно, поскольку солнечные лучи нагревают внутреннюю часть автомобиля. Однако эту проблему легко решить. Все, что вам нужно сделать, это затонировать окна. Многие водители считают, что эффективно выполнить эту процедуру могут только мастера АЗС.

Однако эксперты отмечают, что владелец автомобиля может сам затонировать стекла тонкой защитной пленкой. В этом случае затраты будут минимальными. Давайте посмотрим, что необходимо в данном случае. Плюсы и минусы тонирования стекол автомобиля обсуждаются уже много лет. Если вы соблюдаете закон, имеет смысл тонировать только задние стекла. Чтобы защитить свой автомобиль от перегрева летом, хорошо выбрать теплоизоляционные пленки. Они приклеиваются к ветровому стеклу автомобиля. После этого в салоне должно стать намного прохладнее.

Помимо самой пленки, вам понадобятся резиновый шпатель, пульверизатор, острый нож, мощный фен, шампунь, рулон клейкой ленты, чистые тряпки (желательно замшевые) и лак для ногтей.

Если вы делаете тонирование впервые, не выбирайте самую дешевую фольгу. Иногда качество этого материала настолько низкое, что даже некоторые специалисты мастерских не могут с ним справиться.

Желательно снять очки, по крайней мере, по бокам, чтобы было легче наносить эту специальную пленку. Затем их необходимо тщательно вымыть. Также важно содержать рабочее место в максимальной чистоте. Даже мельчайшие частицы пыли могут привести к неправильному нанесению пленки. Это приводит к появлению различных дефектов на поверхности автомобильных стекол.

Кусок пленки следует вырезать по форме окон. Лучше всего это делать на расстоянии 2-3 см. При нанесении пленки помните, что пленка должна быть нанесена на внутреннюю сторону окна автомобиля непосредственно изнутри. Пленку можно также отрезать после того, как она будет прикреплена к окну.

Хорошо смочите клейкую сторону пленки и стекло средством для мытья окон или разбавленным шампунем. Затем они прикрепляются друг к другу. Сначала к стеклу приклеивается верхняя часть пленки. Затем, двигаясь вниз, уложите фольгу ровно, без складок и деформаций.

После всех процедур жидкость следует отжать резиновым шпателем. Это предотвращает образование пузырьков и воздушных пузырей. Затем стекло автомобиля нагревается феном. Пленку следует обрезать по краю так, чтобы оставалось полмиллиметра. Для удобства можно использовать линейку. Края должны быть покрыты лаком, чтобы предотвратить спутывание и осыпание. Не трогайте стекло в течение суток, чтобы краска полностью высохла и схватилась.

Поэтому, если вы хотите сэкономить деньги, вам не нужно обращаться к профессионалам, чтобы затонировать стекла вашего автомобиля. В этом случае все, что вам нужно сделать, - это приобрести специальные материалы и подготовить определенные инструменты и приспособления. В этом случае самое главное - следовать описанным шагам и правилам, не торопиться и делать все аккуратно.

Источник

Подписаться
Донаты ₽
Сергей
Подписчиков 2885
05.04.2022, 11:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.3к
Лакокрасочное покрытие кузова современного автомобиля, как правило, способно выдерживать высокую нагрузку.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Дмитрий
Подписчиков 874
26.11.2021, 14:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8к
В КоАП приняты поправки, которые вступят с 1 марта 2022 года.Что ждать водителям с первых дней весны.
Подробнее
Неинтересно
-5
6