Якутина Ольга Васильевна
Якутина О. В.Подписчиков: 6207
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Как выиграть дело в суде, если на этапе дознания и следствия происходят чудеса? Как сотрудника СВР отдали под следствие за езду на детском самокате!

114 просмотров
39 дочитываний
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как выиграть дело в суде, если на этапе дознания и следствия происходят чудеса? Как сотрудника СВР отдали под следствие за езду на детском самокате!

Как выиграть дело в суде, если на этапе дознания и следствия происходят чудеса? Как сотрудника СВР отдали под следствие за езду на детском самокате!

Здравствуйте дорогие друзья! Как вам известно, я имею высшее образование и массу друзей! Так вот обратился ко мне мой давний знакомый из Питера, Тимергалеев Галимхан Салихович, и рассказал историю о том, как он покатался по Питеру на самокате дочери, после чего его затаскали в полицию. Хочу рассказать об этом подробнее. Поэтому прочитав эту статью, выскажите свое видение ситуации в комментариях.

Галимхан отслужил в СВР России много лет, и уволился со службы в должности майора, естественно со стороны иностранных агентов и спецслужб он мог вызывать определенный интерес, как лицо сорвавшее массу незаконных операций. Естественно западные спецслужбы могли организовать для его дискредитации, не зная о его увольнении со службы грамотную «подставу» в быту. Не могу поверить, что при тех обстоятельствах потерпевший мог получить такие травмы, это просто невозможно. Но медицинские документы говорят об этом. Галимхан не верит в происки иностранных спецслужб, и говорит что это случайность, что потерпевший получивший травму в другом месте, и не найдя обидчика, решил отыграться на нем, и сорвать денег, рассчитывая на лоха. Лично я считаю, что ситуация образована с подачи западных спецслужб, ранее завербовавших потерпевшего.

Поэтому сначала немного информации о потерпевшем:

Алексей Валерьевич Мокичев родился 7 мая 1979 года в городе Санкт-Петербург, и возглавлял ряд коммерческих фирм.

Подробнее ➤

Как выиграть дело в суде, если на этапе дознания и следствия происходят чудеса? Как сотрудника СВР отдали под следствие за езду на детском самокате!

Потерпевший от самоката Мокичев Алексей Валерьевич

Как говорят в народе, Мокичев гонял пустые ящики за кордон, и получал за это большие деньги, которые обналичивал, этим заинтересовались в 2016 году правоохранительные органы и возбудили уголовное дело. По какой-то случайности Мокичев избежал уголовной ответственности и прошел по уголовному делу свидетелем. С 2016 года, после проведенного у него обыска, Алексей Мокичев нигде официально не работает, и каких-либо фирм не возглавляет, за счет кого и чего живёт, история умалчивает. Зарегистрирован по месту жительства Мокичев в одном районе Санкт-Петербурга, а проживает в другом районе Санкт-Петербурга. Обычное явление для многих Россиян. Можно сказать ничего подозрительного, кроме давней связи с западными спецслужбами и контрабандистами, не видимой для рядового обывателя. И он, Мокичев оказывается потерпевшим, а бывший сотрудник СВР России Тимергалеев обвиняемым. Об этом подробнее.

04.07.2021 года Тимергалеев Галимхан Салихович решил прокатиться на электросамокате, с электродвигателем мощностью 240 ватт по улицам Петроградского района города Санкт-Петербурга. 04.07.2021 года около 18 часов 15 минут Галимхан Салихович двигался на самокате по тротуару у дома №35 по улице Большой Пушкарской в Петроградском районе города Санкт-Петербурга со скоростью около 8 километров в час (для сведения: самокат весит 16 килограмм). Впереди двигался ранее не известный гражданин Мокичев, Галимхан нажал на гудок и закричал, чтобы тот уступил дорогу и начал объезжать Мокичева справа, и когда переднее колесо самоката обогнало правую ногу Мокичева, тот повернул голову вправо, и произвольно упал влево на колени. Галимхан испугался, соскочил с самоката, и самокат завалился вправо.

Галимхан спросил у Мокичева, что случилось, тот ответил, что он его задел и подтолкнул. После чего Галимхан вызвал скорую, и дождался ГИБДД, приехавшие сотрудники ГИБДД сказали, что это не ДТП, и бумаг составлять не стали, скорая помощь увезла Мокичева в больницу.

Два месяца спустя в конце августа 2021 года Галимхана вызвали в полицию и сообщили, что в соответствии с заключением специалиста №2755 от 26.08.2021 года, Мокичеву причинены телесные повреждения: травма, с наличием закрытого перелома левой вертлужной впадины со смещением отломков, в связи с чем ему произвели операцию и наложили титановую пластину, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью, в связи с чем 27 августа 2021 года возбудили уголовное дело.

Вопрос к физикам: С какой скоростью должен был двигаться самокат весом 16 килограмм, при весе пассажира 64 килограмма, чтобы нанести сильный одномоментный удар в область левой ягодицы и сломать левую вертлужную впадину с осколками?

Уголовное дело №12101400010000991 было возбуждено 27.08.2021 года в отношении Тимергалеева Галимхана Салиховича по признакам преступления предусмотренного статьей 118 УК РФ из отказного материала по письменному указанию Заместителя прокурора Петроградского района города Санкт-Петербурга - младшего советника юстиции Рыженкова Г.Д.

Дознаватель ничего не делала на протяжении 6 месяцев, в то время как вышеназванный прокурор Рыженков Г.Д. многократно и необоснованно без законных оснований продлял по надуманным основаниям сроки дознания. По истечении 6 месяцев дознания, прокурор Г.Д.Рыженков своим постановлением от 19 февраля 2022 года изымает уголовное дело из дознания и передает в следственный орган для производства расследования.

Далее старший следователь Бондаренко М.М. по устному указанию своего начальника своим постановлением усиливает обвинение и производит переквалификацию в часть 1 статьи 268 УК РФ, мотивируя тем, что пешеход на самокате Тимергалеев Галимхан Салихович нарушил требования п.п.1.3, 1.5. 8.1 ПДД РФ, по мнению следователя увидев Мокичева, не изменил траекторию своего движения.

Таким образом, по мнению следователя, пешеход на самокате является участником дорожного движения и обязан соблюдать ПДД РФ. Вот такие у нас чудеса происходят. Ехал, не задел и не ударил, а обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью и нарушении ПДД.

Ольга Якутина
Я изучала физику, и у меня было отлично по этому предмету! И прекрасно понимаю чтобы сломать тазовые кости удар должен быть очень сильным, должна быть очень большая сила удара – более 4900 Н.
Как мне видится, ранее Мокичева сбила машина, в связи с чем он и получил перелом, машина скрылась, и Мокичев в шоковом состоянии пошел далее по дороге, и по жуткому стечению обстоятельств рядом с ним оказался самокат, в это время шек прошел, Мокичев почувствовал острую боль в области левой ягодицы от чего упал на колени, но не как не от удара самокатом. Самокат не имеет такой скорости и массы, и не имеет таких выступающих частей, чтобы нанести такой удар такой силы. Попал в больницу. Заместитель прокурора Петроградского района города Санкт-Петербурга - младший советник юстиции Рыженков Г.Д. решил использовать ситуацию в собственных интересах, а возможно в интересах западных спецслужб, которыми мог быть завербован, для дискредитации сотрудника внешней разведки России. Вполне очевидно, и это даже любой обыватель скажет, что такой легкий самокат не мог физически причинить Мокичеву такую травму с закрытым оскольчатым переломом.

Оцените публикацию и выскажите свое мнение

Вопрос к физикам: С какой скоростью должен был двигаться самокат весом 16 килограмм, при весе пассажира 64 килограмма, чтобы нанести сильный одномоментный удар в область левой ягодицы силой более 4900 Н и сломать левую вертлужную впадину с осколками?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

10 комментариев
Понравилась публикация?
11 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
23.03.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Президент России Владимир Путин был проинформирован о задержании 11 человек, включая четырех террористов,...
Подробнее
Неинтересно
04:09
Поделитесь этим видео
-6
27
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 476
вчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.1к
Как известно, деньги и руки к созданию американской "фабрики грез" приложили выходцы из Российской империи.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 333
22.04.2024, 08:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг706.3к
Подробнее
Неинтересно
0
2
Дмитрий
Подписчиков 390
21.04.2024, 23:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг98.3к
Что из себя представляет нацизм и в чем его суть и опасность? Нацизм, это прежде всего, экстремистская,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Марина
Подписчиков 4629
19.04.2024, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
В Симферополе, Евпатории, Ялте, Севастополе и Керчи по местам жительства радикалов прошли обыски.
Подробнее
Неинтересно
03:27
Поделитесь этим видео
0
0