Злодухов Александр Викторович
Злодухов А. В.Подписчиков: 119
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.7к

Жалоба на бездействия прокурора Ростовской области

49 просмотров
20 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,21 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Генеральному прокурору Российской Федерации

Действительному государственному советнику юстиции

КРАСНОВУ И.В.

Злодухова Александра Викторовича

прож. 346909, Ростовская область, г.Новошахтинск ул.Депутатская №7

с.т.8-928-122-86-62, 8-928-965-74-71

адрес электронной почты avz6784@mail.ru

Ж А Л О Б А

на бездействия прокурора Ростовской области

Уважаемый Игорь Викторович!

Обращаюсь к Вам как к Высшей инстанции, осуществляющей надзор за соблюдением законности в органах внутренних дел и прокуратуры Российской Федерации, как бывший сотрудник органов прокуратуры СССР и Российской Федерации, а ныне простой российский уголовник.

Я, к сожалению, очень сомневаюсь, что мою жалобу прочитает кто-либо из оперативных сотрудников аппарата Генеральной прокуратуры РФ и рассмотрит её объективно по существу, а не «спустит» её в нарушение требований ФЗ РФ «О прокуратуре Российской Федерации» и приказов Генерального прокурора Российской Федерации в очередной раз для рассмотрения по существу тем должностным лицам прокуратуры Ростовской области, чьи действия я безуспешно пытаюсь обжаловать в течение четырех лет.

Мне уже надоел правовой «бедлам», творимый в родном городе руководством ОМВД и прокуратуры города Новошахтинска Ростовской области, а также отсутствии должного надзора со стороны аппарата прокуратуры Ростовской области и лично прокурора Ростовской области (письменные доказательства, свидетельствующие о систематическом нарушении законности в городе Новошахтинске при осуществлении «правосудия» и «прокурорского надзора» и неопровержимо подтверждающие мои слова, готов представить сотрудникам аппарата Генеральной прокуратуры РФ при личной встрече).

Извините за эмоции, но я со своей точки зрения постараюсь объективно изложить свою позицию и мнение о происшедших событиях, о своём несогласии с действиями должностных лиц органов прокуратуры Ростовской области.

Не взирая на то, что я сам прослужил в органах прокуратуры Ростовской области 12 лет, с 2011 года не могу найти взаимопонимание с сотрудниками полиции (я открыто утверждаю, что в городе Новошахтинск с 2011 года нет никакой полиции, а есть только отдельные профессионалы, которые практически «не делают никакой погоды» во «всеобщей серой массе полицейских») и прокуратуры г.Новошахтинска Ростовской области, где в 1991 году начинал свою трудовую деятельность в должности старшего следователя прокуратуры г.Новошахтинска Ростовской области с настоящими профессионалами своего дела: прокурорами, следователями и оперативными сотрудниками органов внутренних дел.

Сам факт возбуждения в отношении меня уголовного дела расцениваю как несправедливую месть со стороны руководства ОМВД и прокуратуры г.Новошахтинска за события, имевшие место в 2011 году (в период осуществления мною адвокатской деятельности), 2015 году (когда был признан потерпевшим по ряду уголовных дел, до настоящего времени незаконченных производством, раскрытых, но при этом приостановленных и прекращенных по разным надуманным основаниям, выдуманными следственно-прокурорскими работниками г.Новошахтинск Ростовской области).

О том, как велось «дознание» по моему уголовному делу, осуществлялся «прокурорский надзор» (вернее, его полном отсутствии) и велось «справедливое правосудие» можно составить целый роман на тему «Нарочно не придумаешь! Казуистика Новошахтинского правосудия». Я не буду останавливаться на грубейших фактах нарушений требований УПК РФ при производстве «дознания, осуществлении прокурорского надзора и правосудия» по моему уголовному делу, а также уголовному делу в отношении потерпевшего обвиняемого Гриненко Н.М., свидетельствующих не только о низком уровне профессиональной подготовки должностных лиц, именуемых себя «юристами-блюстителями закона», но и о совершении ими ряда должностных преступлений против правосудия, подрывающих авторитет органов власти Российской Федерации и нарушающих конституционные права и свободы граждан России. Для этого необходимо лишь внимательно изучить материалы, именуемые «уголовным делом» (я его называл «уголовным бредом»), мои жалобы, ходатайства и обращения в различные инстанции, и «безграмотные прокурорские и полицейские отписки» по результатам их рассмотрения.

Приговором мирового судьи судебного участка №6 Новошахтинского судебного района Ростовской области Москвичевой Н.Г. по делу №1-24/2019 от 08 июля 2019 года я, Злодухов А.В., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 и ч.1 ст.167 УК РФ и осужден по совокупности преступлений к наказанию в виде 120 часов обязательных работ.

В день вынесения приговора судом 1-й инстанции я не был в судебном заседании, а добился приема у прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 2 класса Баранова Ю.А. (пройдя перед этим в установленном законом порядке бюрократическую процедуру, именуемую «Крым, Рим и медные трубы»), который «ну очень внимательно выслушал меня», стерпел все «издевки с моей стороны» в адрес сотрудников ОМВД России по г.Новошахтинску, прокуратуры Ростовской области и суда. Согласился «на словах в устной беседе со мной» с моей позицией о массовых нарушениях требований УПК РФ при расследовании уголовного дела, допущенных органами дознания, прокуратурой г.Новошахтинска, незаконностью обвинительного приговора суда 1-й инстанции и ровно через месяц дал ответ, именуемый «прокурорская отписка на 1-м листе» с содержанием текста типа «Ваша жалоба рассмотрена. Оснований не усмотрено. Лет так этак через пять обращайтесь к нам опять».

Такую же позицию ранее в марте 2019 года занял на личном приёме и 1-й заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области начальник полиции генерал-майор полиции Сокрутенко А.В., выслушав внимательно все мои претензии в адрес полиции г.Новошахтинска и сотрудников аппарата ГУ МВД РФ по Ростовской области, за которого ответ дали его подчинённые, по содержанию и форме именуемый мною «полицейский бред».

Апелляционным постановлением судьи Новошахтинского районного суда Ростовской области от 17 декабря 2020 года постановления мирового судьи судебного участка №6 Ново-шахтинского судебного района Ростовской области от 15.03.2019 г. и от 14.06.2019 г. об отказе в удовлетворении ходатайства обвиняемого Злодухова А.В. и его защитника Тырникова А.В. о возврате уголовного дела прокурору в порядке ст.237 УПК РФ – оставлены без изменения, а апелляционная жалоба осужденного Злодухова А.В. – без удовлетворения; приговор мирового судьи частично изменён и я освобожден от отбывания наказания в связи с истечением срока давности совершения данных преступлений.

23 августа 2021 года мною в Судебную коллегию по уголовным делам Четвертого кассационного суда общей юрисдикции на приговор суда 1-й инстанции и апелляционное постановление Новошахтинского районного суда подана кассационная жалоба о пересмотре вступивших в законную силу судебных решений по уголовному делу.

Прокурором г.Новошахтинск Ростовской области старшим советником юстиции Бондаренко В.Л. на кассационную жалобу осуждённого Злодухова А.В. поданы возражения от 21.09.2021 г. за исх.№12-46-2021.

Письмом Судебную коллегию по уголовным делам Четвертого кассационного суда общей юрисдикции уголовное дело снято с кассационного рассмотрения и возвращено в суд 1-й инстанции для необходимости выполнения требований ст.401.7 УПК РФ.

Ознакомившись в декабре-месяце 2021 года с письменными возражениями прокурора г.Новошахтинска Бондаренко В.А. (поскольку ранее они мне не были вручены по причине плохой работы почты), мне стало понятно о полной профессиональной непригодности прокурора г.Новошахтинска старшего советника юстиции Бондаренко В.Л., его желанием защитить «испачканный им же прокурорский мундир и честь Ока Государева», а также покрыть преступления против правосудия, совершенные должностными лицами ОМВД России по г.Новошахтинску и заместителем прокурора города Новошахтинска советником юстиции Смирновым С.В.; поскольку они (возражения прокурора города) не основаны на нормах действующего уголовного и уголовно-процессуального законодательства РФ, считая их незаконными и необоснованными, мною 30 декабря 2021 года на имя действующего прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 3 класса Праскова Р.А. подана жалоба о несогласии с действиями прокурора г.Новошахтинска Бондаренко В.Л. и ходатайство с просьбой принести кассационное представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных решений по моему уголовному делу.

Указанная жалоба была зарегистрирована 30 декабря 2021 года на сайте «noreply@genproc.gov.ru» и мною получен ответ следующего содержания: «Уважаемый (ая) Злодухов Александр Викторович! Ваше обращение поступило в орган прокуратуры: Прокуратура Ростовской области. Обращению присвоен номер ID_061R_014405. Обращение будет рассмотрено в установленном порядке».

В связи с тем, что в установленный месячный срок моя жалоба не была рассмотрена и на неё до настоящего времени (в течение почти трёх! месяцев) мною не получено никакого письменного ответа, я добился в конце января-месяца – начале февраля-месяца 2022 года приёма в прокуратуре Ростовской области в управлении уголовно-судебного надзора, где получил устный ответ о том, что моя жалоба «находится в производстве и на неё обязательно будет дан письменный ответ. А в случае необходимости она будет направлена для рассмотрения по существу прокурору г.Новошахтинска» (полный бред, когда рассмотрение жалобы поручается должностному лицу, чьи действия обжалуются).

До настоящего времени я не получил от прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 3 класса Праскова Р.А. никакого ни письменного ни устного ответа о результатах рассмотрения моей жалобы от 30 декабря 2021 года.

Считаю, что действия прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 3 класса Праскова Р.А. являются незаконными и необоснованными; свидетельствуют о грубом нарушении с его стороны положений ФЗ РФ «О прокуратуре Российской Федерации», УПК РФ, ведомственных приказов и инструкций Генерального прокурора РФ, моих конституционных прав осужденного и препятствуют мне в доступе к правосудию: в принятии законного, обоснованного и мотивированного решения по уголовному делу

На основании выше изложенного,

П Р О Ш У В А С:

1. Рассмотреть объективно настоящую жалобу по существу и дать мне мотивированный ответ по всем доводам, указанным в ней

2. Обязать прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 3 класса Праскова Р.С. рассмотреть по существу мою жалобу на его имя от 30 декабря 2021 года на незаконные действия прокурора г.Новошахтинска старшего советника юстиции Бондаренко В.Л. и дать мне мотивированный ответ. В случае «служебной занятости» прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 3 класса Праскова Р.С. поручить рассмотреть мою жалобу оперативным сотрудникам аппарата Генеральной прокуратуры РФ.

3. Обязать прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 3 класса Праскова Р.С. в связи с нахождением на данный момент материалов уголовного дела в производстве мирового судьи судебного участка №6 Новошахтинского судебного района Ростовской области Москвичёвой Н.Г. для необходимости выполнения требований ст.401.7 УПК РФ, внести на приговор мирового судьи судебного участка №6 Новошахтинского судебного района Ростовской области от 08 июля 2019 года и апелляционное постановление судьи Новошахтинского районного суда Ростовской области от 17 декабря 2020 года кассационное представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных решений по моему уголовному делу. А в случае «служебной занятости» прокурора Ростовской области поручить подготовить кассационное представление оперативным сотрудниками аппарата Генеральной прокуратуры РФ.

4. Привлечь прокурора Ростовской области (или ответственных должностных лиц аппарата прокуратуры Ростовской области) к дисциплинарной ответственности за грубейшее нарушение требований ФЗ РФ «О прокуратуре Российской Федерации», выразившееся в не рассмотрении моей жалобы от 30 декабря 2021 года и не даче на неё ответ в течение почти трёх месяцев.

5. Истребовать из прокуратуры Ростовской области и прокуратуры г.Новошахтинска наблюдательные производства по моим предыдущим жалобам, обращениям и заявлениям (2011-2021 гг.) и провести по ним служебную прокурорскую проверку в связи с моим несогласием с предыдущими ответами и ответом за подписью прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 2 класса Баранова Ю.А.

6. В случае неподтверждения фактов, изложенных в моей жалобе и предыдущих обращениях в прокурорские инстанции (а письменные доказательства, свидетельствующие о грубых и массовых нарушениях законности в ОМВД России по г.Новошахтинску и прокуратуре г.Новошахтинска я готов представить сотрудникам аппарата Генеральной прокуратуры РФ по первому требованию), рассмотреть вопрос о привлечении меня к уголовной ответственности за несправедливые оскорбления и унижения в адрес профессиональной деятельности ныне действующих профессионалов органов МВД РФ, прокуратуры РФ и судебной системы РФ, осуществляющих свою правоприменительную деятельность на территории г.Новошахтинск Ростовской области.

Поскольку я в совершении преступлений, по которым признан виновным, не раскаялся, не каюсь и не собираюсь каяться (и впредь буду применять меры физического воздействия при задержании любого преступника в связи с отсутствием в г.Новошахтинске Ростовской области органов полиции), в своём последнем слове просил Суд вынести в отношении меня самое суровое наказание в виде лишения свободы. Считаю наказание в виде обязательных работ, от отбывания которых я освобожден по срокам давности, своим личным оскорблением. Поэтому в будущем готов понести любое наказание в случае неподтверждения данных фактов, указанных мною в моей жалобе и предыдущих обращениях и заявлениях на имя прокурора г.Новошахтинска, прокурора Ростовской области, начальника ГУ УМВД России по Ростовской области и в адрес Генерального прокурора РФ.

Приложение (в файлах и копиях): кассационная жалоба осужденного Злодухова А.В., возражения прокурора г.Новошахтинска Бондаренко В.Л., сопроводительное письмо 4-о кассационного суда общей юрисдикции, жалоба от 30.12.2021 г. на имя прокурора Ростовской области Краснова Р.А.; жалоба на имя прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 2 класса Баранова Ю.А. со списком приложений к ней; ответ прокурора Ростовской области государственного советника юстиции 2 класса Баранова Ю.А.

10 марта 2022 года

С Уважением!

Осужденный Злодухов А.В.

Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Злодухов Александр Викторович
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32348
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
67
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5176
сегодня, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
23
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6404
сегодня, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
16
Валерий Ш
Подписчиков 26789
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
48
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40667
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
22
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 960
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17