Михаил Шестернёв
Михаил ШестернёвПодписчиков: 3348
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг224.6к

Беспилотные автомобили

25 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В настоящее время в Великобритании нет беспилотных автомобилей, но первый может получить зеленый свет уже в этом году.

Беспилотные автомобили

В апреле 2021 года Департамент транспорта объявил, что разрешит вождение без рук в транспортных средствах с технологией удержания полосы движения на загруженных автомагистралях

Владельцы беспилотных автомобилей смогут смотреть телепередачи и фильмы за рулем в рамках предлагаемых обновлений Правил дорожного движения.

Пользоваться мобильным телефоном за рулем по-прежнему будет запрещено, но водителям разрешат смотреть телевизор и фильмы на встроенных экранах.

В обновленных Правилах дорожного движения будет подчеркнуто, что автомобилисты должны продолжать следить за транспортным средством.

Также в правилах сказано, что водители не будут нести ответственность в случае аварии. Департамент транспорта (DfT) заявил, что в случае аварии страховые компании, а не физические лица, будут нести ответственность за претензии.

Предлагаемое обновление правил появилось после консультаций с населением и было описано правительством как временная мера в поддержку скорейшего развертывания беспилотных автомобилей.

На британских дорогах еще нет таких автомобилей, однако они могут появиться уже в этом году. В настоящее время аналогичные технологии, такие как круиз-контроль и автоматический тормоз / газ, классифицируются как «вспомогательные», что означает, что пользователи должны полностью контролировать ситуацию.

В апреле 2021 года Департамент транспорта объявил, что разрешит вождение без помощи рук в транспортных средствах с технологией удержания полосы движения на загруженных автомагистралях.

Министр транспорта Труди Харрисон назвала обновление Правил дорожного движения «важной вехой в нашем безопасном внедрении беспилотных транспортных средств». Она заявила, что внедрение беспилотных автомобилей «совершит революцию в нашем передвижении, сделав наши будущие путешествия более экологичными, безопасными и надежными».

«Эта захватывающая технология развивается быстрыми темпами прямо здесь, в Великобритании, и мы гарантируем безопасность для водителей, когда беспилотные автомобили появятся на наших дорогах», — продолжила она.

«При этом мы можем помочь улучшить путешествия для всех, одновременно стимулируя экономический рост по всей стране и закрепив за Великобританией место в качестве мировой научной сверхдержавы».

По данным Департамента транспорта, разработка беспилотных транспортных средств должна создать около 38 000 новых рабочих мест в Великобритании и, как ожидается, принесет экономике 41,7 млрд фунтов стерлингов к 2035 году.

Стив Гудинг, директор благотворительной автомобильной исследовательской организации RAC Foundation, сказал, что беспилотные автомобили «обещают будущее, в котором смертность и травматизм на наших дорогах значительно сократятся», но отметил, что переход, вероятно, будет «длительным», и пока что водители сохраняют "большую часть ответственности за происходящее".

Он подчеркнул, насколько важно, чтобы все изменения в правилах доводились до водителей.

Источник: https://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/highway-code-changes-cars-tv-b2061428.html

Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Алексей
Подписчиков 181
вчера, 21:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.1к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
3
Алексей
Подписчиков 181
вчера, 20:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.1к
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
5
Руслан
Подписчиков 59
вчера, 19:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг192.1к
Подробнее
Неинтересно
00:17
Поделитесь этим видео
0
1
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 29
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40к
Семейный просмотр телевизора – это еще одно время, когда семья может собраться ...
Подробнее
Неинтересно
0
0