Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное! Подписчиков: 3478354

Опрос дня - 04.07.2022. Сколько денег вы тратите на еду в месяц (на человека?)

1 563 дочитывания
160 комментариев
Эта публикация уже заработала 71,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Опрос дня - 04.07.2022. Сколько денег вы тратите на еду в месяц (на человека?)

Опрос дня - 04.07.2022. Сколько денег вы тратите на еду в месяц (на человека?)

Проголосовали: 2 677

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

160 комментариев
Понравилась публикация?
92 / -7
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 160
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые

Мы вшестером тратим 20т. руб в месяц и еще на курорты остается.

+8 / -52
картой
Ответить

Не верю...значит у вас есть подсобное хозяйство

+49 / 0
Ответить

Мы втроём тратим 25 тысяч! Но экономим, покупаем по скидкам и пр... конечно, минимум какой-то остаётся, но с жуткой экономией...

+32 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

На хозяйство тоже тратятся деньги

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
04.07.2022, 12:19
Санкт-Петербург

Александр Рязанский.Пишет 04.07.2022 в 12:05
вшестером тратим 20т. руб в месяц

А меня научите?

+25 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Просто враньё! "Бомж" сейчас и тот 40 ÷80 рублей стоит. На человека минимум-преминимум в день должно выходить на еду 150 рублей. Умножим на 6 = 900 рублей, умножим на 30 дней = 27 тысяч... но всяко не 20!!!

+29 / 0
Ответить

Здесь надо учитывать в каком городе люди живут, есть хозяйство или нет, родители подкидывают с деревни например своё, некоторые этого не считаю.

Если домашнюю еду перевести в рубли можно немного опешить от полученной суммы.

+15 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
Эксперт соут Леонид
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 52.2к
05.07.2022, 08:02
Калининград

Люблю пельмени. Нальёшь воды в кастрюльку, вскипятишь, туда для вкуса соли, зелени, лавровый лист. А если деньги есть, то ещё и пельмени.

+15 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Я не верю. У нас на двоих уходит 25 тыс. Сейчас лето. Хочется и черешен и клубнички...

+21 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

Александр Рязанский.Пишет 04.07.2022 в 12:05
Мы вшестером тратим 20т. руб в месяц и еще на курорты остается.

Меню в студию!!!

+22 / 0
Ответить

Сергей ФедоровичПишет 04.07.2022 в 13:38
Меню в студию!!!

Ценники на фрукты, овощи, мясную продукцию и т.д. в студию надо, а не меню!

+7 / 0
Ответить

Мы живём на Кубани. Сейчас сезон фруктов. У нас фрукты, "+", "-" 200р. Кстати, знакомые из Архангельска говорят, что у них такие же цены как и у нас.

+7 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Не верю!

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Список закупаемых ежемесячно продуктов в студию!

За такие деньги только макароны три раза в день и вода без сахара. Не свистите.

+30 / -2
Ответить

Макароны стали дороже, однако...

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.07.2022, 19:51
Санкт-Петербург

Ну да, если на Невском закупать! Вот допустим люблю я кофе Жокей Итольяно, в магазине оно более 260 (250 гр. пачка), а я по 120 взял на пару тысяч. Курю, поэтому беру сигареты у знакомых по 40. Возвращаются старые Советские времена! В магазинах либо дорого, либо просто нет, а у тебя все есть!

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Как мне хотелось тратить столькоже на 4х)

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

чисто на еду поверю возможно .20 на 6 рых.без ролл всяких,пицц..........мяса набрал и круп и ешь.останется хлеб и масло покупать

Главный бухгалтер Наталья
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 33
05.07.2022, 14:32
Саратов

НАС 5 . Дети подростки, мальчишки еще и спортсмены. УЖИН

2 кг. тушка курицы запекаю на ужин. Это минимум 340 руб.

пачка макарон 70.

Салат из овощей выходит примерно 250 руб.

итого ужин примерно 660 руб. Это без хлеба. соуса, компотов и соков, конфетки..

итого за 30 дней только ужин семье (не считая старшего поколения) ОБОЙДЕТСЯ не менее 19 000 руб.

а если прибавить завтрак, обед , а дети еще и полдничают ...

так что не лукавьте. 20 000 на 6-х

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
05.07.2022, 14:08
Лесные Поляны

Александр Рязанский.Пишет 04.07.2022 в 12:05
и еще на курорты остается

Люди которые ездят на курорты, не могут питаться на 20 тыр в месяц вшестером, ну никак!

+18 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

20 000: 30:6=111,11.Вы к кому вшестером ходите на обед?

+12 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Разве можно так безпардонно врать?

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (12)
Отделочник Йа
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 781
04.07.2022, 11:53
Новосибирск

10000-20000 на человека??? Вы алмазами штоль питаетесь?

+19 / -21
картой
Ответить

Деньги жрут,а не еду.

+7 / -6
Ответить
раскрыть ветку (0)

Почему алмазами? Если в семье все заняты работой, то покупают полуфабрикаты, чтобы приготовить еду, или ужинают в кафе, ресторане.

Сейчас 700 гр НОРМАЛЬНЫХ пельменей стоит 500 руб как минимум. А выпечка в частных ПЕКАРНЯХ.... У меня в день по 200 руб уходит точно только на одну выпечку. На двоих.

А потом, качественные продукты питания стоят ДОРОГО!

Сейчас ЛЕТО, а черешня, клубника, абрикосы и т.д. ДОРОГИЕ.Я уж не говорю о том, что и овощи дороговаты для наших з/п и пенсий...

+44 / -1
Ответить

Если на всём экономить, но не жить на одних макарошках, то на человека выйдет не менее 7 тысяч! Это если по всяким кафе и фастфудам не шастать, а иметь минимально правильный набор продуктов! Без сладостей, не поддельных шоколадок и мороженого...

+31 / -7
Ответить
раскрыть ветку (0)
Отделочник Йа
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 781
04.07.2022, 15:59
Новосибирск

Вопрос был — На Человека, а не на всю семью

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я одна живу и у меня в день на продукты уходит 1000 рублей, последнее время очень все дорого, 1 кг мясо 880 рублей, 1 кг капусты 160 рублей, картофель 140 и так далее, очень дорогое питание. А если говорить о летних дарах природы, так они тоже кусаются, 1 литр клубники 500 рублей.

+1 / 0
Ответить

Это в каком регионе такие цены? У нас капуста давно уже подешевела до 32 руб.. Картофель новый урожай 45-47 руб. Мясо не знаю сколько, но думаю, что дешевле 880 руб.Куры по 149 руб. за 1 кг. (бройлеры).

+1 / -1
Ответить

Амурская область

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Тогда понятно. Конечно, у Вас всё дороже. А у нас сегодня в Пятёрочке капуста по 23 р., картошка по 37 р.(правда, мне достались последние 5 штук), значит "процесс пошёл". А вот в деревне в автолавке картошка 100 руб. и всё остальное, соответственно, в 3 раза дороже, чем в наших Магнитах и Пятёрочках.

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)
DELETE

Россия вошла в двадцатку самых «толстых» стран мира

НИА-Байкал

Опубликовано: 10.07.2013 12:16

Американцы уже не являются лидерами в рейтинге самых полных наций. Теперь первое место занимают мексиканцы, злоупотребляющие фастфудом и газировкой.

Согласно докладу ООН, около 70% населения страдают избыточным весом, у одной трети диагностируется ожирение, которое приводит к множеству проблем со здоровьем: гипертонии, сердечным заболеваниям, диабету, почечной недостаточности и болезни печени, раку, депрессии, пишет РБК.

Специалисты отмечают, что такой результат связан с сидячей работой большинства мексиканцев, а также активным потреблением тако (большая кукурузная лепешка, обернутая вокруг начинки из говядины, свинины, бобов, моллюсков, рубленного латука, тертого сыра с соусом сальса или сметаной), тамалес (тонкая лепешка из крупноизмельченного маиса, сваренная на пару с мясом и чилийским перцем) и кесадильи (закуска быстрого приготовления, состоящая из сложенных пополам лепешек, поджаренных на сковороде, с начинкой из овощей, мяса или птицы).

По словам экспертов, четверо из пяти мексиканцев на протяжении всей жизни будут бороться с болезнью.

Второе место в рейтинге самых полных наций занимают американцы, вслед за ними идут жители Сирии. Венесуэла и Ливия делят четвертую строчку, а замыкает пятерку Тринидад и Тобаго. В первую десятку также попали жители Ирака, Аргентины, Турции, Чили и Чешской Республики, в двадцатку — жители Ливана, Новой Зеландии, Словении, Мальты, Панамы, Израиля, Австралии и Венгрии. Россия и Великобритания делят 19 место.

По последним оценкам ВОЗ, избыточным весом в современном мире страдают примерно 1,5 млрд. взрослых

людей. По некоторым данным, в России от избыточного веса страдает каждый четвертый.

С 2013 года много времени ушло и ухудшается здоровье людей любящих пожрать,а не поесть в меру.

Как только потеплело и народ скинул верхнюю одёжку, стало понятно, что мы скоро перегоним всяких бразильцев в плане лишнего веса.

Уж не знаю, то ли едим не то,что нужно, или не столько, сколько нужно, или двигаемся мало, но массовое ожирение народа уже факт.

+2 / -5
Ответить
Отделочник Йа
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 781
04.07.2022, 16:02
Новосибирск

Да, не то. Думаете, фастфуд самый дешевый, и если не на что жить, в самый раз им питаться? Нет. Макарошки — тоже сплошное разорение.

Перловка, горох, подсолнечное масло, морковка, лук, редька, свекла, картошка, лимон, чай — вот набор самого экономного человека. Но у продуманных половина перечисленного растет на даче, в том числе чай, так что покупать приходится только крупу, масло и лимоны.

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Просто на правильное питание нужно очень много денег. Поэтому люди голод забивают неправильной пищей, вот отсюда и лишний вес. По себе знаю

+9 / 0
Ответить
05.07.2022, 14:21
Лесные Поляны

ОльгаПишет 04.07.2022 в 23:25
на правильное питание нужно очень много денег

Ну это смотря какие критерии, этого самого "правильного" питания. Посчитайте на досуге месячное меню на человека, мяса, рыбы, овощей и круп, только не надо туда включать мраморную говядину, осетрину и лобстеров А учитывая что после 40 лет, организму требуется меньше белка, а ещё замороженные овощи и субпродукты, так же собственноручно заготовки в сезон, когда цены не такие большие, Вы удивитесь что это будет не "очень" уж и много. А фастфуд, мало того что далеко не дешёвая еда, если её вообще можно назвать таковой, так ещё и вредная!

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Юрий, какая же Вы умница! Всё, что Вы написали, абсолютно очевидно, но почему-то также абсолютно игнорируется людьми.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А вы считали? Месячное меню и меню правильного, полезного и разнообразного питания отличаются!

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Я не согласна!

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (3)

Враньё

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
DELETE

1 килограмм говядины стоит 800 рублей. О каких алмазах речь?

И сколько кг говядины в месяц нужно брать.

+6 / -2
Ответить
DELETE

А вы только курицу с истекающим сроком годности едите? Посмотрите цены на фрукты, овощи, рыбу, НЕ СЕЛЕДКУ, а семгу хотя бы

Я ем все домашнее,и курицу и овощи и фрукты,рыбу зачем покупать,когда свежей можно наловить с утра.Я интересуюсь у Вас про говядину,сколько Вам ее в месяц надо,а про все остальное не имею интереса.

+9 / -7
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вы имели возможность написать про говядину,что она стоит 800 рублей,и какая говядина вас устраивает,мраморная или нет,но не имеете возможность ответить,сколько Вам в месяц нужно иметь кг говядины.

+7 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
04.07.2022, 15:25
Санкт-Петербург

Селёдка и скумбрия гораздо полезнее чем выращенная сёмга или у вас в Маскве другая сёмга?

+8 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

Независимо от места жительства МАсква или нет, питаться нужно полноценно и разнообразно, особенно детям. Морепродукты вы тоже не едите?

раскрыть ветку (0)

А что у Вас входит в полноценное питание,ведь у каждого человека оно свое,в мыслях.

+6 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

ВерНикС.

Я очень люблю щи. И обязательно наваристые на говядине да с косточкой, да чтоб кроме капусты были лучок и морковочка. ну и конечно травы. Кстати вы не заметили, теперь русские почти отказались от национальных блюд: щи. рассольник. грибной..... Потому как они на мясном бульоне. А если без говядины, то это просто водичка, в которой что то плавает. да ещё дорогая. А если на сале., то это уже украинский борщ, а после него всегда отрыжка. Так что пара сосисек, ну можно ещё головку или перышко лука для здоровья, и конечно же кусочек хлеба, и кульминация современного обеда - чай с песком или с сахаром - может потому и взбунтовались россияне, когда сахар чуть не вдвойне подорожал -потому как сладкий чай это последний деликатес для многих и конечно же для пенсионеров. на достижениях которых Русь-матушка ещё держится. Вон на Украине -там до сих пор шпик - главная радость. А мы хоть иногда но можем себе позволить щец из капусты. - хотя она теперь тоже кусается.; или рассольник- правда, на солёные огурчики тоже цены запредельные, но всё ж на мясном бульоне с травами да с марковочкой и лучком. Тут тебе и еда и праздник, и родственники вокруг стола хозяйку похваливают - всё таки хоть раз в месяц. но праздник и души и желудка...

раскрыть ветку (0)

Игорь,пардон что встреваю в Ваш диалог.В день на человека примерно 200 грамм сырого мяса.С учетом того что оно уваривается и ужаривается.Это на человека.Значит на месяц 6 кг.Примерно половина приходится на птицу.Рсиаотное тратиться на говядину и свинину.Если мужчина на тяжелой работе норма увеличивается вдвое.Про себя могу сказать что я мясо покупаю редко,я это мясо выращиваю.Не у всех есть возможности и силы на это.Хотя даже при таком раскладе денег на продукты уходит много.

+9 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
04.07.2022, 23:16
Санкт-Петербург

Кто то против ? Питайтесь чем хотите и сколько угодно раз на заработанные деньги , или вы считаете что под вашу зарплату должны производить продукты ?

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Вот правильный комментарий. Для всех понятие полноценное питание - разное.

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я в городе живу, и нет возможности есть все домашнее.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А если женщина на тяжёлой работе, ей не положено?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (11)

У нас говядина стоит 750 руб.,на одного человека уходит в месяц около 4-5 кг.Картофель от 80 руб.на человека надо в месяц около 8 кг.,ещё сахар 80-90 руб.,на одного 4-5 кг.,окорочка куриные 350 руб.,тоже кг 2 уходит,огурцы по 150 руб.,помидоры по 150 руб.,крупы от 120 руб.и т.д всего же хочется,одно и то же есть каждый день не будешь,и того на еду надо человеку примерно 10000 руб.А сейчас же лето и свежие фрукты хочется покушать и ягоды,а ведь всё надо купить.Вот и считайте.

+13 / -1
Ответить

Есть суточная доза на человека,сколько ему положено в день мяса или рыбы и масла,и так далее.

+5 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

И 16 грамм копчёной колбаски в месяц, как нам насчитали на минимальный прожиточный минимум. Сколько людей в стране живёт на этот минимум, не считали? они тоже хотят фруктов в сезон. Своё домашнее вырастить денег стоит не маленьких.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Заключённому в тюрьме положено 400 г мяса в день, многие ли могут себе позволить столько в неделю? Вопрос статьи не корректный.

+4 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.07.2022, 13:49
Лесные Поляны

Kflina/Пишет 05.07.2022 в 09:37
в тюрьме положено 400 г мяса в день

Откель такие познания? Документ в студию!

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
05.07.2022, 13:50
Лесные Поляны

Виктор ВПишет 04.07.2022 в 19:16
ещё сахар 80-90 руб.,на одного 4-5 кг.

Значит стакан сахару в день предлагаете, т.е. всех посадить на диабет, так?

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Игорь есть,но при этом нужен весь обеденный рацион,а его нет,первое блюдо,второе блюдо,третье .Либо картошка с селёдкой,либо квас с хлебом.И если бы на обед все ели и первое и второе и третье,да ещё сверху десерт,то я согласен,что и на мясо и на рыбу и на все крупы и макароны и т.д есть своя доза потребления.Но,если ты съешь только 120 гр.мяса и больше ничего,то ты не получишь нужное количество ккал.Значит нужно заменять не достающие продукты,чтобы получить нужное количество ккал..,а значит я должен употребить мяса или других продуктов больше.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я продаю свою картошку по 30 р. кг. на Авито. Ни одна сволочь нынче не купила, покупают все за 90 в магните. Пришлось продать оптом за 20 рублей оптовику, который продает за 90 р.

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

У нас много что положено и должно быть, а то что есть на самом деле, сами понимаете

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (2)
04.07.2022, 15:22
Санкт-Петербург

Не говорите , лобстеры ваще 11.000 рублей за килограмм , а куда деваться дворянские гены обязывают, приходиться давиться.

+14 / -10
Ответить

При чем тут лобстеры??? Или мне мужа, работающего на тяжёлом физическом труде, одними макаронами кормить? Мяса в меню должно быть, и рыба, и все это стоит не по сто рублей

+17 / 0
Ответить
04.07.2022, 23:10
Санкт-Петербург

Если он работает на тяжёлом физическом труде, то его же не нужно кормить мраморной говядиной за 1000 рублей и сёмгой за 1600 рублей , или для вас других видов мяса и рыбы не существует ?

+4 / -4
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я не писала ни про мраморную говядину, ни про сёмгу. Говядина у нас стоит 600-800 р., в неделю нужно примерно 1.5 кг., это только на первое. Да и что вы прицепились с этой мраморной говядиной??? 🤣

+7 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

А что только пальмовым маслом надо питаться. Живем то один раз и хочется вкусняшек,а если на всем экономить то жить не вкусно.

раскрыть ветку (0)

Согласна, и почему люди должны себя ограничивать, экономить, выбирать что дешевле, а не то что хочется?И кстати, правильное и полезное меню стоит недешево.

+8 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Сытый голодному не товарищ). Безусловно, дорого!

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
09.07.2022, 11:49
Санкт-Петербург

Свинину , индейку , куриное мясо не пробывали ? , и это дорого ?, тогда чемодан - вокзал - родная деревня.

0 / -3
Ответить
раскрыть ветку (0)

Я у себя дома, сами можете уезжать с чемоданом куда хотите🤣. Судя по вашей логике, все должны питать бедно, однообразно, зато патриотично орать "ничего мы потерпим ради светлого будущего"? Свинина, индейка (я ее не люблю), курица хорошего качества стоят тоже не дёшево, а меню должно быть разнообразным. Я не жалуюсь, пока могу себе позволить правильное, разнообразное меню, ключевое во всем этом "пока могу". Но не все (из простого народа) себе могут это позволить. Это нормально по вашему?

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
11.07.2022, 13:48
Санкт-Петербург

Просто по логике , каждый должен питаться согласно своего дохода и не нужно ни чего и ни кому орать и терпеть ради какого то придуманного светлого будущего , нужно жить по средствам согласно образования. Ни чего личного.

+1 / -2
Ответить
раскрыть ветку (0)

У меня образование высшее, и что? Должность хорошая, а вот оклад небольшой, так что по средствам не получается жить).

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (1)

У нас говядина 450 рублей

+3 / 0
Ответить

У вас и картофель по 20, а у нас в июне, урожай 2021 года - 80 рублей!

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)

Я питаюсь полноценно!!! И не хочу на себе экономить!

+6 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

А чем вы питаетесь, если у вас меньше уходит, одними дошираками?

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
DELETE

А вы пальмовым маслом,что ли,ну так вы долго не протянете.

Отделочник Йа
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 781
05.07.2022, 11:14
Новосибирск

Вот ни грамма. Ваще ни куска фастфуда и маргарина

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (7)

До марта 2022 г. тратила не более 2500 т.р. в мес. на еду и не более 3000 на всё, т.к. после списания автоплатежей, оставалось 3000 р. Сейчас трачу на еду 4500р., при том, что после увеличения тарифов на ЖКУ с 01.07.2022 г., будет оставаться как и раньше всего 3000 р. А если честно, то мне не понятно, как можно питаться на 5000 р. в месяц, не говоря уже о 10000, 20000 и более. Я даже не знаю, какие продукты нужно употреблять, чтобы столько тратить, наверное нужно специально выбирать в магазине продукты подороже (по аналогии с тем, что сейчас я выбираю подешевле).

0 / -20
картой
Ответить
DELETE

2500/30=83,3.вы прикалываетесь хоть 150 руб .это нечтоооооо.вы хлебом питаетесь и водой? просто реально интересно.

А если человек работает? На одном чае не проживёшь.

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Масло, хлеб, чай и молоко?

+2 / 0
Ответить

Масло это роскошь.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Масло и молоко никогда не покупала, просто потому что не употребляю. Чай только травяной, травы только собственноручно собранные.

+1 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Не велика разница между вашими 4500 и 5000 руб - 1 кг. мяса....

+2 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Цены на продукты разные по регионам, а зарплаты скорее всего одинаковые)

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (4)

На сигареты только 5 тыс. уходит у нормальных людей

+12 / -5
картой
Ответить

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. ВО-ПЕРВЫХ, В СТАТЬЕ ПИШЕТСЯ "СКОЛЬКО ДЕНЕГ НА ЕДУ", А НЕ НА СИГАРЕТЫ !!! ВО-ВТОРЫХ, ОТ КУРЯЩЕГО В СЕМЬЕ ОДНИ УБЫТКИ, НИ НА ЧТО НЕ СЭКОНОМИШЬ :(

+12 / -1
Ответить
04.07.2022, 15:27
Санкт-Петербург

Сигареты и водка это тоже еда.

+5 / -5
Ответить
05.07.2022, 14:02
Лесные Поляны

МаркПишет 04.07.2022 в 15:27
Сигареты и водка это тоже еда.

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
DELETE

ВячеславПишет 04.07.2022 в 12:23
у нормальных людей

нормальные люди давно не курят

04.07.2022, 17:42
Санкт-Петербург

Так ведь есть не только нормальные люди , но и обычные.

+3 / 0
Ответить
DELETE

МаркПишет 04.07.2022 в 17:42
Так ведь есть не только нормальные люди , но и обычные.

но вы же понимаете, что курение это наркотик, убивающий организм человека? И если уж прямо говорить, что человек, намеренно себя убивающий, это ненормально

раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Что за глупость? Если человек курит, он ненормальный?

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
05.07.2022, 14:04
Лесные Поляны

ВячеславПишет 04.07.2022 в 12:23
На сигареты только 5 тыс. уходит

Это Вы чего там курите такое, по 3 пачки в день что-ли?

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

У нормальных людей на сигареты не тратяться.

+5 / -1
Ответить
раскрыть ветку (0)

Нормальные уже давно курят электронные! Намного лучше, чем обычные. Да и не воняют.

+1 / -4
Ответить
06.07.2022, 07:48
Лесные Поляны

Давид КастровПишет 05.07.2022 в 21:00
Нормальные уже давно курят электронные

Ну-ну

Давид КастровПишет 05.07.2022 в 21:00
Намного лучше, чем обычные

Результаты исследований есть, в смысле документы подтверждающие Ваши слова? Я слышал совершенно противоположное, однако.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Не воняет только натуральный табак! У остального химический состав и запах, и, поверьте, воняет отвратительно!

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (5)
DELETE

Как минимум 40 тысяч рублей на семью из 4 человек.

бывает и 40 мало.с утра творожок со сметанкой. дети кашку с вареньем. полноценный обед.суп второе салатик компотик. ну и вечером ужин и десерт. мороженое и т.д. + фрукты выпечка и т.д.

+4 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
13.07.2022, 14:34
Лосино-Петровский

У нас более 40 на двоих. Холодильник постоянно пуст

+3 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)
Показать комментарии (160)

Железный кулак прогресса: благо или угроза человечеству?

Китай не перестает удивлять весь мир. Разработчики фирмы EngineAI представили нового робота Т-800. Этот робот очень уверенно двигается и хорошо дерется. Свое мастерство он показал на своем разработчике.
00:29
Поделитесь этим видео

Дональд Трамп выразил сожаление, что Владимир Зеленский до сих пор не был ознакомлен с проектом возможного мирного соглашения

Еще ранее Трамп сожалел , что Зеленский не ознакомился с идеями мирного урегулирования конфликта .А зачем ему знакомиться с мирным планом ,когда он не планирует оканчивать конфликт. По словам президента США,