"Это все можно купить!" А я и не спорю...
Добрый день, уважаемые подписчики и гости сайта. Рада всех вас приветствовать! Надеюсь, что у всех все благополучно (в плане жары), ибо мы тут сходим с ума. Но, зато радует то, что такая погода способствует быстрой сушке зелени. Вот именно об этом я и хотела написать.
Вчера к нам в гости заглянули приятели, постоянно они живут в Москве, к нам, в Звенигород, приезжают как на дачу, ну в гости приходят.
Я резала укроп, готовила к сушке, естественно его было много. Лена спросила зачем я этим занимаюсь, ведь всю сушеную зелень можно купить в любом магазине. Не стала с ней спорить, предложила посчитать.
В Перекрестке пакетик сушеного укропа (11 грамм) стоит 100 рублей, мне таких пакетиков в неделю нужно 4-5 шт. То есть в неделю выходит 500 рублей только на укроп надо потратить (беру по максимуму). В месяце у нас 4 недели. 4*500=2000
Как вам? Мне, например, проще собрать то, что выросло в огороде (большое количество укропа) и посушить его. А на сэкономленные 2000 рублей можно купить что-то другое, ну или не покупать.
А вы что нибудь запасаете на зиму, или тоже считаете, что все можно купить?

На экономии укропа можно сделать состояние!
Расскажу жене... 
Сарказм?
конечно надо запасать
Благодарю за Ваше мнение
Не сушу, замораживаю укроп и петрушку, на всю зиму хватает
Тоже хорошо
Полезная зелёная мелочь...
Совершенно верно