Игорь Николаевич
Игорь НиколаевичПодписчиков: 2478
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М

Капитализм, это ..хорошее управление и руководство или?

43 просмотрa
22 дочитывания
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Давайте для начала определим, что такое капитализм:

Если просто пояснить Простыми словами, Капитализм – это экономическая система в которой доминирует частная собственность. Владельцы данной собственности могут свободно получать прибыль оказывая всевозможные услуги или производя различные товары. В некотором смысле, можно сказать, что капитализм, это свободный рынок труда, товаров и услуг, где каждый человек способен реализовать себя в соответствии со своими навыками и возможностями.

Узловым моментом, является, то что могут свободно производить различные товары и оказывать услуги., но доминантой является, частная собственность.

Исходя, из этих постулатов, каждый владелец своей квартиры, дома, может оказывать услугу по сдаче в аренду и получению прибыли. То есть, все владельцы недвижимости, сдающие в аренду свою собственность, по факту являются капиталистами, и цена на арендную плату, это рыночная цена.

Этот вид деятельности наиболее распространён у нас, в Р.Ф. Большинство бывших производственных зданий стали частными «бизнес-центрами». Но как обстоит дело с производством товаров? Что могут производить бизнес-центры? –в подавляющем числе, это оказание услуг, нотариат, салоны красоты и др.

А что с производством товаров? – явно не для производственных целей приобретались здания и прилегающая территория.

Но как обесценить само производство, вместе с действующим предприятием, зданиями, оборудованием, при этом производящее востребованную продукцию и платящее все налоги? Оказалось очень просто: все здания со всеми вспомогательными постройками находятся на земельных участках. А кому принадлежит сам земельный участок? Именно с этой целью и были созданы КУГИ (комитеты управления государственным имуществом). И как вы думаете, кто стал первым председателем такого «управляющего комитета» в Санкт-Петербурге, тогда ещё в Ленинграде-на догадались? Именно, наш незабвенный Анатолий Чубайс. В дополнение, для полной картины происходившего, следует добавить следующую информацию: В мэрии, которую возглавлял Собчак, работали молодые специалисты, которые впоследствии заняли властные кресла в правительстве. Дмитрий Медведев при Собчаке был его доверенным лицом, так же, как и нынешний президент России — Владимир Путин. На таких же должностях трудились и Алексей Миллер, возглавивший впоследствии «Газпром», и Игорь Сечин, занимающий сейчас кресло президента «Роснефти».

Источник: https://biographe.ru/politiki/anatoliy-sobchak. И именно в этот период, наш город многие стали считать «криминальной столицей России» , и куда перебрались все перечисленные лица-ответ известен всем, и что думаете-они изменили своим принципам?

Но вернёмся к капитализму; от имени государства была резко повышена арендная плата за земельные участки для производственных предприятий, что в итоге привело к вынужденной распродаже, всего имущества, вместе с земельными участками по бросовой цене. Так от имени государства, просто по факту уничтожались производства. А, то что само государство, не вложив ни копейки, просто превратилось в капиталиста, сдающего в аренду, продающего всё до чего успели присвоить, это стало законодательной нормой. Удивляет восторг многих пользователей, уря, теперь имущество стало государственным, а что дальше? Как показала практика, банкротить промышленность очень просто, именно государственной экономической политикой. Возникает закономерный вопрос, почему большинство стран в мире, именно капиталистические, с хорошо развитой промышленностью, а мы чем провинились, может быть уже давно пора «освободить эффективных управленцев» от высоких должностей и зряплат и понять, что бумажки считать, это не экономику (производство) восстанавливать, не будет ни какого толка от бумажек, под названием деньги, если не будет самого товара. Да, очень много успели разрушить современные управленцы, но только в случае, если это самое государство, не будет накачивать бумажками разные нац. Проекты, а будет, к сожалению это необходимо, закупать оборудование, под НАШИ ресурсы и для производства товаров ухудшение жизни всех граждан не избежать. Ну, а «эффективных менеджеров» давно пора в отставку, вот только остаётся проблема-а как же старые, проверенные «друзья» смогут выжить.

9 комментариев
Понравилась публикация?
18 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 9
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Федор.Ю
Подписчиков 7058
22.11.2020, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М
Приветствую всех!По электронной почте, пришел заказ на статью. Я частенько подрабатываю, написанием статей.
Подробнее
Неинтересно
0
88
Рассказова Татьяна
Подписчиков 236
сегодня, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.7к
В вечной попытке бросить курить сигареты, я не так давно перешла на парение вейпа. Вроде тот же никотин,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6402
сегодня, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
12
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32348
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
65
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5174
сегодня, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
21
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
48
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40662
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
22
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17
Елена
Подписчиков 8148
сегодня, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
3