Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5886
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Взвинчивание цен малым бизнесом или местными франшизами

27 просмотров
9 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Цены на потребительские товары и услуги, как правило, не являются фиксированными и могут колебаться в зависимости от рыночной конкуренции. Взвинчивание цен — это термин, используемый, когда продавец поднимает цены на товары и услуги до уровня, намного превышающего обычно ожидаемый. Обычно это происходит после экстремального спроса из-за ограничений предложения или чрезвычайных ситуаций. Во время чрезвычайного положения взвинчивание цен считается нарушением закона о недобросовестной или вводящей в заблуждение торговой практике.

Рыночные цены

Цены на продукты обычно меняются в зависимости от экономики спроса и предложения продаж на местном рынке. Эти элементы колеблются в зависимости от различных факторов, которые могут меняться с годами. Взвинчивание цен, как правило, невозможно на основании законов, принятых в отдельных штатах или во всей стране. Эти методы также зависят от проблем, связанных с природными или техногенными катастрофами, такими как сломанные трубопроводы с бензином и другими природными ресурсами в мире. Если одна компания понесет убытки, она может попытаться поднять цены, чтобы компенсировать проблему. Однако если будет принят закон о взвинчивании цен, компания может приостановить рост цен.

Правило спроса и предложения

Независимо от того, что вызывает увеличение спроса, предложение обычно следует за большей потребностью в товаре. Если предложение ниже спроса, это может увеличить цену и дать стимул компаниям приобретать товар для продажи. Пока спрос выше, цена обычно увеличивается, чтобы создать равновесие. Это экономика спроса и предложения. Взвинчивание цен обычно не связано с этими правилами, потому что компания увеличивает цену до максимально возможного для максимизации прибыли, даже если спрос не соответствует повышению цен на продукты.

Повышенные цены

Частью более сложной экономической модели спроса и предложения является повышение цен наряду с инфляцией. Со временем цены, как правило, будут расти, чтобы соответствовать общему уровню инфляции, с которым столкнется страна, в зависимости от различных факторов, связанных с экономикой и финансами страны. Цены обычно повышаются, а затем снижаются, если спрос снижается или предложение превышает спрос. Это не то, как взвинчивание цен будет работать. С продуктом компания увеличила бы цену сверх того, что является нормальным и ожидаемым для объемов спроса и предложения.

Взвинчивание цен и рост цен

Юридические проблемы обычно возникают из-за того, что компания или несколько предприятий занимаются взвинчиванием цен, когда оказывается, что спрос на товар намного превышает предложение или когда предложение достаточно, но спрос значительно увеличивается из-за стихийного бедствия или другого фактора, непредвиденного компаний на местном рынке. В обычных обстоятельствах компания может заставлять потребителей взвинчивать цены до тех пор, пока они не перестанут покупать товар. Тем не менее, некоторые штаты примут законы, запрещающие бизнес-структурам использовать эту практику, когда она наносит ущерб местному рынку.

Местные франшизы

Несмотря на то, что местный владелец материнской франшизы имеет некоторые возможности в отношении ценообразования на определенные товары, ему или ей может потребоваться поддерживать одинаковые или близкие цены для многих продуктов или услуг. Это важно, чтобы соответствовать остальной части всей компании. Местная франшиза является лишь филиалом всей организации, и местный владелец может получить инструкции о том, что он или она может изменить, а что должно остаться у материнской компании. Если продукты и услуги, предоставляемые франшизой, являются только местными, франчайзи может иметь больше возможностей снижать цены, чтобы соответствовать спросу, или повышать их по мере увеличения спроса.

Даже с местными франшизами владельцу может потребоваться соблюдать законы о ценообразовании штата. Это крайне важно, чтобы избежать нарушений, когда материнская компания имеет гораздо более высокие цены на определенные продукты или услуги. Если то, что выглядит как взвинчивание цен, происходит в штате, в котором есть законы, запрещающие эту деятельность, франчайзи может потребоваться сообщить об этом проблеме материнской компании, чтобы снизить местные правила ценообразования для местных законов. Независимо от того, является ли компания крупным бизнесом или малым бизнесом, владелец должен соблюдать правила государственного законодательства. Единственный раз, когда в этом нет необходимости, это когда компания освобождена.

Юридическая помощь при взвинчивании цен

Если клиенты страдают от местной практики взвинчивания цен, пострадавшим, возможно, придется обратиться к юристу, если они пострадали от незаконной деятельности. Адвокат может инициировать процесс поиска средств правовой защиты для отдельного лица или для всей группы.

Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26782
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
0
2
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
31
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
26
Сергей
Подписчиков 1619
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.2к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 954
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
7
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-13
61
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
19