Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 2808
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М

Санаторий им.Бородина г.Солигалич Костромской обл.

249 просмотров
127 дочитываний
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о санатории им.Бородина находящемся в г.Солигалич Костромской области.

Вот уже вторую неделю мы с мужем и внучкой поправляем свое здоровье в этом санатории. Сразу скажу, если вам необходимо лечение Вам сюда. Санаторий многопрофильный. Мы выбрали его потому, что это место где лечат детский пиелонефрит. Других санаториев с таким направлением я в России не нашла. Может быть они и есть, но я долго копалась в интернете и ничего мне так и не попалось. Основное направление санатория лечение органов движения, опорно-двигательного аппарата, восстановление нервной системы, лечение кожных заболеваний. У меня сильная экзема на руках. Кисти рук были покрыты коркой, которая постоянно разрывалась и появлялись болезненные кровотачащие раны. Так вот, за полторы недели корка полностью исчезла, осталась только около ногтей, на сегодня у меня всего две небольшие ранки. Врачи в Калуге, как платные, так и бесплатные, мне ничем помочь не смогли. У мужа болела спина. Сейчас он даже пытается заниматься на турнике. Правда, я ругаюсь: боюсь что опять сорвёт. Тем более, что врач сказала, что после лечения нельзя напрягаться месяц. О пиелонефрите внучки я смогу судить, только когда по приезде домой сдадим соответствующие анализы. Основные процедуры - это грязь и минеральная вода. Грязь здесь намазывают, не жалея. Практически обмазывают человека полностью. В других санаториях, где я лечилась ("Эллада" г.Анапа, "ДиЛуч" г.Анапа, "Солотча" Рязань, "Воробьево" Калужская обл.) только делали вид, что мажут. Так, совсем чуть-чуть. Процедур назначили достаточно и по количеству и по количеству сеансов. Между процедурами перерывы не менее 20 мин., можно после каждой из них отдохнуть. Мы не доплатили не копейки. Медицинский персонал очень внимательный. А с учётом, что основные клиенты нудные и бестолковые старики, типа нас с мужем, ещё и очень терпеливый. Обязательно все расскажут, объяснят и не по одному разу, многим помогают не только залезть в ванну или на кушетку, но и раздеться, очень хорошо общаются с детьми.

Теперь о питании. Питание трёхразовое, в ужин дополнительно дают кефир и какие-либо сласти: печенье, вафли, пирожки или зефир. В обед обязательно фрукты. Питание как раньше было в пионерском лагере, все полезное, но не очень вкусное. Но это для тех, кто не привык правильно питаться. Для тех, кто привык, наверное, вкусно. Например, мясо только отварное, никакой колбасы. Один раз давали сосиски, не из дешевых. Салаты обязательно. Вообщем, наедаемся и ещё остаётся. Внучка даже немного поправилась, я не взвешивалась (не хочу расстраиваться).

Досуг. Досуг никак не организован. Один раз возили в монастырь. Поездка понравилась. И все. Вечерами народ предоставлен сам себе. Детям выдают спортивный инвентарь, весь поломанный. Площадки детской нет, есть типа спортивной, но все снаряды в основном для взрослых, в плохом состоянии. Зато здесь замечательный воздух, производства никакого нет. Я летом живу на даче, у нас не такой воздух. Детки сбиваются в стайки и целый день на улице, как раньше в деревнях. Мне, кажется, что внучка, за всю жизнь столько не гуляла, сколько гуляет здесь. Мы их научили играм, в какие когда-то в детстве играли сами, и теперь вечерами постоянно слышится весёлый детский смех, как раньше в наших дворах.

Пойти здесь некуда, несколько разрушенных церквей. Речка рядом, только отвратительное дно

и спуск к ней. А пляж, о котором пишут на сайтах, если и есть, то очень далеко. Мы его так и не нашли, хотя жара стоит 27 градусов. Есть пивнушки и рядом 2 кафе. В одном, очень вкусный молочный коктейль. Я такой не пила лет двадцать. Наверное, молоко вкусное. И все.

Условия. Туалеты и умывальники на этаже. Душ на территории, причем пользоваться им можно только с 12-30 до 15-30. В номерах душа нет, так же как и в корпусах. Когда приехали вымыться с дороги было негде. Так и пошли на прием к врачу потные и грязные. Наверное приучают жить, как в Европе (шутка).

Стоимость. Соотношение цена качество очень хорошее. Не дорого.

Но ещё раз хочу подчеркнуть: лечение очень хорошее. Персонал поддерживает традиции, ведь санаторий действует с 1830 (40?) года. Его открыл местный меценат Кокорин., за что ему честь и благодарность потомков.

А Вы ездите в санатории ?

Проголосовали:26

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

26 комментариев
Понравилась публикация?
39 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
количество символов: 0

Показать всех обсуждающих (25)

Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32347
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
51
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5174
сегодня, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
11
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40659
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
21
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
30
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6401
сегодня, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
2