Лилия Лунина
Лилия ЛунинаПодписчиков: 821
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг441.5к

Распад России. Кто на самом деле грозит развалом страны.

1 446 просмотров
630 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 32,82 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В период с 22 по 24 июля в Праге прошел II форум "Свободные нации России" (Free Nations of Russia Forum), на котором иностранцы и российские беглые оппозиционные деятели решали судьбу России. Это событие наделало много шума. И, как всегда, обвинён был Запад. Да-да! Такой-сякой Запад, точит зуб на Россию, хочет её развалить.

В последние 1,5 десятелетия российские медиа слишком много пеняют на Запад, обвиняя его во всех бедах страны. Да, у ЦРУ был план по расчленению России (Хьюстонский проект), её предполагалось развалить на 8 государств. Однако от плана решено было отказаться самим же ЦРУ, т.к. у России в распоряжении есть ядерное оружие. Есть и конвенция о его нераспространении. Неизвестно как бы себя повели ставленники ЦРУ, имея в распоряжении смертоносные арсеналы, доставшиеся от России в наследие. Ядерное оружие они вполне бы могли использовать для междоусобных разборок в спорах как за влияние, так и за территории. И не факт, что с Вашингтоном бы у них были дружеские отношения. Кто-то из них мог бы и пальнуть по Вашингтону. После раздела России властям США потребовалось бы договариваться не с одной Москвой, а с не менее чем 8 столицами. Либо проводить демилитаризацию и денуклеаризацию построссийского пространства. От идеи развала России власти США было отказались, т.к. такой план имел бы непредсказуемые последствия даже для самих Штатов.

Действительно, нет никакой гарантии, что "корольки" новоиспечённых "королевств" не станут выяснять отношения между собой в том числе с применением ядерного оружия и нет никаких гарантий, что они будут лояльны Вашингтону, равно нет и никаких гарантий, что они не будут продавать доставшиеся в наследство ядерные боеприпасы за рубеж в том числе террористам международного уровня вроде "Алькаиды", желая на этом хоть как-то заработать.

Демилитаризация и денуклеаризация построссийского пространства изрядно потрепала бы бюджет США колоссальными расходами, потребовала бы задействования огромных человеческих ресурсов со стороны Вооружённых сил США и не только. Такой шаг не нашёл бы отклика в глазах избирателя и новая власть бы свернула программу. Стоит помнить, что в США власть меняется каждые 4 года, там есть сменяемость власти. И новая власть не всегда станет продолжать политику предыдущей. Поэтому "зачистку" построссийского пространства они бы однозначно свернули дабы не сердить избирателя отсутствием денег в госбюджете на пособия. И вот тут бы попали впросак, так, что Вашингтону бы прилетело точно.

Стоит отметить и то, что новые 8 стран не были бы правопреемниками Российской Федерации, как то было при распаде СССР, где Российская Федерация объявила себя правопреемником СССР. Ну, раз нет правопреемственности, то нет и никаких обязательств по международным договорам, включая "ядерные" соглашения, соглашения о запрете биологического и химического оружия.

Развалив Россию, США обрели бы гораздо больше проблем, нежели при единой и неделимой России. Так что расчленять Россию официальному Вашингтону ой как невыгодно и вообще опасно для себя самого же.

Кто пытается расчленить Россию на самом деле.

Раз уж не Штаты, то кто тогда? - задастся вопросом обыватель, чьи мозги обработала антизападная пропаганда. Если приглядеться внимательно, то можно увидеть вполне отечественных вредителей и политизгоев, которые бежали из России и теперь грезят в неё вернуться, да так, чтобы у каждого из них был свой надел или даже королевство. Только получать свою землю и своих крепостных они готовы за счёт развала страны.

Они даже карту будущей России создали.

Распад России. Кто на самом деле грозит развалом страны.

Как видно, в Праге предложили по сути расчленить Россию на более чем 30 государств. И это больше, нежели в ЦРУ поланировали. Разумеется, их потенциальным гражданам обещают права и свободы, социальное благополучие и процветание. По их мнению России для достижения поставленных целей требуется структурная трансформация, экономическое и политическое развитие историко-культурных областей и регионов.

Впервые представители "Свободных наций России" собирались в мае 2022 года в Варшаве. По условиям мероприятия, каждое следующее заседание клуба юных сепаратистов должно проходить в новом европейском городе, где когда-то велась "борьба за свободу против диктатуры". Следующий слёт планируется провести в Клайпеде.

Спонсоры и организаторы антироссийского форума.

Организатором форума заявлен Институт регионов России, который расположен в Литве. Его задача выступать "независимым центром изучения российских регионов как территорий, обладающих собственными идентичностями, культурными особенностями и политической субъектностью, которая в перспективе будет только расти".

Автор идеи — житель Эстонии Вадим Штепа, зарегистрировал институт литовец Андрюс Алманис.

Штепа.

Вадим Штепа вполне российский персонаж. Родился в Петрозаводске, детство провёл в Крыму, Красноярском крае, Заполярье. Окончил журфак МГУ, много путешествовал по Финляндии, Великобритании, Греции, Югославии, Японии и другим странам. Был одним из идеологом сепаратизма в Карелии. В декабре 2015 года после административного ареста и угроз со стороны главы Республики Карелия господина Худилайнена (слова главы "Экстремистам не будет воли ни в Петрозаводске, ни в Карелии") уехал из России и живёт в Таллине.

В целом он политнеудачник, насмотревшийся жизни за рубежом, мечтавший о реформах, но не получивший признания и решивший развивать сепаратизм в Карелии. С сепаратизмом он прокололся, т.к. "брать столько суверенитета сколько можно унести" стало нельзя. А желающие так сделать стали вне закона.

Гранты, которые ему выделялись из Финляндской Республики (не США!), он проматывал на свои хотелки, считая это халявными деньгами. Он даже иностранным агентом-то стать не смог, проматывая гранты и делая всё через пень-колоду. Разгильдяй обыкновенный вот он кто.

Алманис.

Андрюса Алманиса называют политиком и общественным деятелем Литвы, он один из соучредителей литовской Партии свободы. Только вот родился Алманис в Алтайском крае (а это Россия, на минуточку), в Литву переехал в детстве, но на протяжении многих лет посещал малую родину, что говорит о его прочной связи с Россией.

Сидя за рубежом, он вместе с беглыми оппозиционерами решает судьбу страны, делится предвиденьями о её будущем. Хотя Алманис всего лишь номинал, ибо всем остальным пытается рулить Штепа.

И Алманис, и Штепа берут деньги за счёт пожертвований, для чего вынуждены приставать ко всем подряд в надежде дать пару евро "на развитие демократии в России" и на "пир во всём мире". Кто-то из участников жертвует деньги сам, т.к. имеет источник доходов в виде бизнеса. Кто-то из серьёзных фондов, проворачивающих политические проекты, не хочет иметь дело с этими изгоями, т.к. сотрудничество с ними неэффективно.

Ключевые участники.

Как уже говорилось, это свои отечественные вредители и некоторые иностранные отщепенцы. Хотя, уже в российских СМИ начался поток чушипро Запад, где уже успели намешать спецоперацию в Украине и Великую Отечественную. Давайте разберёмся кто есть кто. Итак, поехали.

Илья Пономарёв.

Родился и вырос в Москве. Он рано начал трудовую деятельность в 14 лет. Работал в Институте проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) АН СССР в руководство которого входил его отец. Там он обучал сотрудников компьютерным технологиям и занимался поддержкой парка персональных компьютеров.

В 16 лет, в 1991 году Пономарёв создал свою компанию - АОЗТ "Русспрофи Лтд.", где занял должность генерального директора. В 1992 году уже занимался торговыми сделками на Российской товарно-сырьевой бирже (РТСБ). Потом компания сосредоточилась на услугах в области программирования, поставок и обслуживания персональных компьютеров. Разработанная в «Русспрофи Лтд» система психологической профдиагностики "З-Тест" пришлась по вкусу МВД и службам гражданской авиации, где стала стандартом.

В 1992 году поступил на физфак МГУ, который не окончил. В середине 90-х работал в "ЮКОСе", т.к. попал в поле зрения Ходорковского. Ходорковский быстро оценил талант Пономарёва и пригласил в свою компанию.

После "Дела ЮКОСа" Пономарёв попал в Мининформсвязи РФ в 2007 году поступил и в 2011 году окончил Российский государственный социальный университет (РГСУ) по специальности "государственное и муниципальное управление", который окончил в свои 35 лет.

С созданием "Сколково" был назначен на пост зампрезидента фонда. Далее был депутатом Госдумы 5 и 6 созывов. Решив то ли пропиариться, то ли ещё что, Пономарёв высказался насчёт диссертации Жириновского. В ответ против Пономарёва были выдвинуты обвинения в растрате средств фонда Сколково и финансировании протестов на Болотной площади из средств Сколково. Видать, это было не безосновательно.

Российский блогер и журналист Максим «Parker» Кононенко обвинил Пономарёва в том, что тот имел интересы в лоббировании правительственной цензуры, т.к. его отец Владимир Пономарёв был членом совета директоров крупного подрядчика ОАО "Ростелеком", строительной компании "Инфра-Инжиниринг", владельцем которой является Константин Малофеев.

Предположительно в августе 2014 бежал в США, попав туда по туристической визе. А в 2015 году он уже активно консультировал власти США по поводу введения санкций против РФ. Так же вёл консультации на темы "смена режима власти в России" и в подробностях рассказал о политическом климате в России.

В целом Пономарёв - вредитель обыкновенный. Сейчас проживает в США, имея там вид на жительство и ведёт свой канал, где критикует российскую власть ибо чем-то другим заняться не получается. Зарабатывает айти-проектами.

Ахмед Закаев.

Ахмед Закаев, родился в Казахской ССР, тогда ещё был СССР, родом он из Чеченской АССР (Урус-Мартан), откуда его родители были депортированы в 1944 году. После школы поступил в Воронежский государственный институт искусств.

В 1981-1990 годах был актёром Грозненского чеченского драмтеатра имени Ханпаши Нурадилова. В 1991 году стал председателем Союза театральных деятелей Чечни и членом правления Союза театральных деятелей России. До начала первой чеченской кампании проживал в Москве.

В 1994 году вернулся в Чечню, где мятежный генерал Джохар Дудаев предложил Закаеву должность министра культуры в правительстве самопровозглашённой Ичкерии. С началом первой чеченской кампании примкнул к чеченским боевикам, где стал бригадным генералом Урус-Мартановского фронта согласно системе рангов боевиков.

После ликвидации Дудаева, он стал личным помощником Яндарбиева по вопросам безопасности.

Во время второй чеченской кампании он стал командовать "элитным спецназом" чеченских сепаратистов. Выступал в качестве дипломата от самопровозглашённой Ичкерии в вопросах переговоров с "федералами".

В сентябре 2001 года против Закаева Генпрокуратурой РФ выдвинуты обвинения в вооружённом мятеже, организации незаконного вооружённого формирования и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

В 2002 году он покинул Россию, а в 2033 получил политубежище в Великобритании, где проживает и по сей день.

Закаев при Путине стал изгоем и бежал. Оно и правильно. Мятежники никому не интересны и не нужны. Его дружки кто погиб, кто сидит в тюрьмах, а он свалил, бросив своих же позабыв про Ичкерию, о которой когда-то мечтал. Живёт в Британии на пособия. Только вот это его не делает иностранцем или британцем. Закаев - тоже отечественная шпана.

Павел Мезерин.


Родился в Санкт-Петербурге на Васильевском острове и до 1988 года там же жил. В бабушкиной квартире на Приморской. Занимался муниципальными делами, будучи депутатом совета МО "Пискарёвка" в Петербурге. Там у него был конфликт с "единороссами", который привёл Мезерина на скамью подсудимых.

Лидер движения "Свободная Ингрия", которое считает себя регионалистами, хотя это сепаратисты, мечтавшие о независимости Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей от России. Ингрия или Ингерманландия должна была согласно их замыслам отделиться от РФ и войти в ЕС. В качестве государственного языка предполагалось использовать ижорский.

Планам сепаратистов не суждено было сбыться. Они не смогли собрать на свою сторону хоть какой-то актив из числа местных жителей, хотя пропаганда была у них не слабая. Жители регионов смотрели на них, как на чудаков, а кто-то о них и вовсе не знал.

До Мезерина и его "Ингрии" не было никому дела до того момента как он не посетил Евромайдан в Киеве в 2014 году, где дал интервью ряду СМИ, освещавших те события. Тогда им заинтересовалось ФСБ. После угроз от ФСБ засадить его в тюрьму, Мезерин бежал в Киев. Но, режиму Порошенко он не приглянулся, т.к. властями Украины курс был взят на этнократию и махровый национализм, в ходе которых из Украины выдавливались иностранцы, особенно россияне при этом не важно каких взглядов. В 2016 Мезерин перебрался в Молдову, но там он не прижился. В 2018 году перебрался в Литву, где получил политубежише на срок 5 лет с правом проживания в стране.

Финансировались сепаратисты не Госдепом, как пишут всякие антизападники, а Финляндской Республикой, точнее её НКО. С перестройкой и распадом СССР Финляндия решила расправить крылья и поиграть в геополитического игрока. Это власти Финляндской Республики учредили Церковь Ингрии, словно предвкушая создание Ингрии, которого так и не получилось.

Что касается Мезерина, то он тоже политнеудачник, который не сумел повлиять на народ, склонить его на свою сторону, наверное из-за того, что он просто слизняк. Зато осталась масса амбиций и хотелок.


Зуртан Халтаров.


Оппозиционный блогер из Бурятии. Родился и вырос в Улан-Удэ. Работал в Институте физического материаловедения БНЦ СО РАН инженером-исследователем. Увлёкся националистическими идеями.

Бурятия - достаточно бедный регион, где местные жители склонны во всём винить федеральный центр, который по их мнению забирает у региона последнее.Одним из таких жителей оказался сам Халтаров. Он разместил на сайте "Буринфо" негативный комментарий, который разжигал ненависть к русским по национальному признаку. Дело было в 2012-м, в 2013 году он уже был приговорён к обязательным работам по статье 282 УК РФ.

Комментарий был выявлен Оксаной Орловой - консультантом Управления общественной безопасности мэрии Улан-Удэ, полькой по национальности. Дальше в дело вступило ФСБ, сотрудники которого быстро установили телефонный номер Халтарова и всю сопустствующую информацию. А дальше дело техники.

В настоящее время проживает в ФРГ, куда эмигрировал, получив политубежище.


Павел Климкин.

На первый взгляд он не наш, не россиянин. На деле же Павел Климкин родился 25 декабря 1967 года в Курске, а это Россия. По утверждению экс-президента Грузии и главы Одесской области М. Н. Саакашвили "Павел Климкин этнически не украинец, а русский" и "по-украински говорит хуже меня". Если приглядеться к его выступлениям, то на мове он практически не шпрэхает, предпочитая русский язык даже на официальных мероприятиях в Киеве.

Образование получил в России, окончи московский "Физтех" - МФТИ. Потом судьба занесла его в МИД Украины, где он дослужился до министра иностранных дел. Но с позором оттуда вылетел, т.к. по мнению Зеленского ответил не так как нужно на ноту российского МИДа по поводу задержанных украинских моряков.

В настоящее время околачивается в ФРГ, т.к. в Украине идут боевые действия и выборов там не будет уж точно. Не судьба ему вернуться в Россию родную, т.к. его не ждут на исторической Родине.

В заключение.

Я описала лишь основных деятелей форума сепаратистов, который прошёл в Праге. Как видно, его организаторы и деятели вполне наши вредители, изгои, неудачники, которые имеют лишь амбиции, но не имеют реальной возможности что-то против России сделать. Они никакие не агенты Госдепа, не засланцы-диверсанты, а изгои обыкновенные, родившиеся и выросшие в СССР и России. Да, их обидели, они бежали, теперь грозят развалом страны, т.к. обижены на Россию и российские власти. Но, обижены они вполне за дело. Кто-то мятежник, кто-то разжигатель, кто-то вредитель, кто-то просто неудачник, проевший иностранные гранты. Страна их выплюнула, словно залетевшую в рот муху, если рассуждать по Путину.

Глупо как-то во всём обвинять Запад, Штаты, Госдеп, в упор не замечая отечественных вредителей, котрые родились в России/СССР, выросли в России/СССР и ещё смеют вредить Родине.

Что касается форума, то его участники могут сколько угодно собираться, обсуждать вопросы по поводу развала России, всё равно никакого распада страны уже не будет как бы того им не хотелось. Их идеи дальше фантазий всё равно не дойдут. Их решения и заявления не стоит воспринимать всерьёз. Реальных рычагов воздействия у них нет. Никакие Госдепы и Еврокомиссии таких на свои проекты не пригласят. Поэтому не стоит пороть чушь и верить чуши про вездесущий Запад, который не очень-то и вездесущий.

3 комментария
Понравилась публикация?
12 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 304
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг512к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
31
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
сегодня, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг417.6к
Президент Франции Эммануэль Макрон делает новый шаг, чтобы сохранить независимость Европы от Запада,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2374
сегодня, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из интернетаВсе помнят о том, что российские спортсмены отстранены от всевозможных ...
Подробнее
Неинтересно
0
2