Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5887
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Могу ли я пройти алкотестер на своей лодке?

26 просмотров
12 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Могу ли я пройти алкотестер на своей лодке?

Большинство из нас знакомы с концепцией вождения в нетрезвом виде (DUI) или вождения в состоянии алкогольного опьянения (DWI), но как это соотносится с катанием на лодке? Запрещено ли кататься на лодке в нетрезвом виде? Если кто-то будет привлечен к ответственности за катание на лодке в нетрезвом виде, повлияет ли это на его водительские права? Можно ли получить алкотестер на вашей лодке?

Во-первых, существуют как государственные, так и федеральные законы, касающиеся катания на лодках и употребления алкоголя. В каждой юрисдикции есть законы, запрещающие смешивать эти два понятия, но последствия этого и то, насколько строго соблюдаются эти законы, варьируются от штата к штату. Государства, которые наиболее склонны применять эти законы и предлагают самые жесткие наказания, возможно, неудивительно, что юрисдикции, наиболее известные своими лодками. Однако, вообще говоря, как и в случае с вождением автомобиля, управлять лодкой в состоянии алкогольного опьянения незаконно, и это может привести к аресту.

Однако катание на лодке - это совсем другое занятие, чем вождение автомобиля. Итак, если вас остановят власти за катание на лодке в нетрезвом виде, означает ли это, что вы потеряете свои водительские права? Вообще говоря, ответ отрицательный. В то время как DUI или DWI часто приводят к автоматическому приостановлению водительских прав, катание на лодках обычно регулируется по-другому и, как правило, не требует лицензии. В результате, строго с точки зрения логистики, в большинстве юрисдикций не существует простого механизма обмена этой информацией между правоохранительными органами. Таким образом, орган, регулирующий выдачу водительских удостоверений, обычно даже не знает о нарушениях, связанных с лодками.

Итак, если возможно быть арестованным или привлеченным к ответственности за катание на лодке в нетрезвом виде, как власти узнают, что вы были в состоянии алкогольного опьянения? Могут ли они дать вам алкотестер на вашей лодке? Что произойдет, если вы откажетесь от теста?

Да, власти могут использовать алкотестер, чтобы определить, находится ли оператор судна в состоянии алкогольного опьянения. Как правило, можно отказаться от взрыва, но это может привести к тому, что их дело будет передано Береговой охране США для пересмотра. Федеральные законы допускают наложение значительного штрафа за отказ выполнить просьбу о проведении теста на алкотестер, часто в размере от 1000 до 5000 долларов США. Если обвиняемый не оплатит этот штраф своевременно, Береговая охрана может фактически конфисковать судно, на котором имело место пьяное катание на лодке.

Если вас обвинили в том, что вы катались на лодке в нетрезвом виде, это очень серьезная ситуация, и ее не следует сбрасывать со счетов только потому, что вы вряд ли потеряете свою лицензию. Вам следует обратиться к адвокату с опытом работы в уголовных делах и, возможно, со знанием морского законодательства. Для получения списка адвокатов в вашей юрисдикции посетите страницу наших юридических фирм, нажав на соответствующую вкладку в строке меню выше.

источник:

1 комментарий
Понравилась публикация?
22 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8713
13.04.2024, 10:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
11.04.2022, через систему «Мой Арбитр», от Л. В.Н. поступило заявление об исключении ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5178
сегодня, 11:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
0
22
Дереберг Фируза
Подписчиков 3404
сегодня, 06:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Наступила пора дачного сезона, когда люди покидают свои квартиры и имея возможность проводят время на даче.
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
15
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6407
вчера, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
31
Валерий Ш
Подписчиков 26791
сегодня, 06:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.8М
Как оказалось, всем известный любитель пожилых женщин Прохор Шаляпин умеет ...
Подробнее
Неинтересно
03:54
Поделитесь этим видео
-2
28
Андрей
Подписчиков 7174
сегодня, 10:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Вы метеочувствительный человек, чувствуете магнитные бури сегодня? Магнитная буря 29,30 апреля и 1 мая 2024 г.
Подробнее
Неинтересно
0
6
Валерий Ш
Подписчиков 26791
сегодня, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.8М
На информационную поверхность социальных сетей лихо всплыла егозливая и вольная на язык девушка,...
Подробнее
Неинтересно
01:24
Поделитесь этим видео
-5
35