Александр
АлександрПодписчиков: 251
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.1к

Что объединяет бюджетников и частников? Правильно, часы работы!

31 просмотр
7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,43 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что объединяет бюджетников и частников? Правильно, часы работы!

Уже немалое время задаюсь вопросом: - «Почему большинство государственных учреждений работает по тому же графику, что и я (с 08:00 до 17:00)?

Ответа достоверного трудно где-то достать, но всё-таки это, наверное, зависит большей степени от региональных властей, которые могут обратиться к руководству таких структур. Даже время на обеденный перерыв по расписанию совпадает до минуты. Как быть? Для того чтобы посетить филиал банка или какую-нибудь структуру госучреждения (кадастровая, паспортный стол, судебного пристава и прочее другое)? Необходимо отпрашиваться с работы, взяв часы без содержания, а впоследствии и в зарплате потеряешь!

Буквально на днях мне необходимо было получить заказ на почте России, но и она работает до 18:00. С работы я выхожу в 17:15. Пока доберусь до пункта назначения, там уже 17:30. Приходишь, а там очередь! Благо одно, что отделение работает по субботам вместо понедельника – хотя бы так.

Года два назад мне пришлось столкнуться с судебными приставами. Тогда ввели новую систему в обращении с ТКО, тарифы задрали, с чем многие и по сей день, не согласны. Тогда мой региональный оператор по обращению с ТКО подал на меня в суд за неуплату по данной услуге. Прилетело письмо счастья от судебного пристава, в котором говорилось о том, что необходимо оплатить весь долг + пени за весь срок неуплаты и внушительная госпошлина. Пришлось согласиться на сумму задолженности, но никак на пени и пошлину. По закону в формате письменного заявления на имя судебного пристава можно оформить возражение, что я и сделал. Но это возражение надо было как-то отдать приставу. Тогда мне повезло – я работал по сменному графику. Всё обошлось, и я оплатил лишь общий долг за оказание некачественной услуги по обращению с ТКО. Кстати, норма, по моим подсчётам, превышена в три раза. Я писал об этом статью, с которой можно ознакомиться по указанной ссылке

https://www.9111.ru/questions/7777777771919076/.

Медучреждение и вовсе аномальная зона комфорта. В июне меня покусала работа, и я был вынужден уйти на больничный, хотя и не планировал. До отпуска оставалось всего лишь ровно месяц. Но что получилось, то получилось. Хирург местной больницы, оказывается, тоже может «поломаться», и тоже ушёл на больничный. Один единственный врач-хирург на весь район, в котором проживает чуть больше 24 000 человек. Тогда нашли врача по совместительству в соседнем районе, который приезжал принимать потенциальных больных с 14:00 до 17:00. Пришло время снимать швы, но и на пыльную работу я посчитал выходить рано – заросло тонким слоем. По истечению определенного срока, для того чтобы продлить лист нетрудоспособности необходима врачебная комиссия. Но в тот день с приёма я вышел в 16:56, просидев там, практически пять часов. Главный «коммиссионер» уже убежала домой – это была пятница. В регистратуре сказали прийти с утра в понедельник, что я и сделал. Там были свои вопросы, которые можно опустить, - обошлось без особых склок. А что делать тем, кто работает по основному графику, если, к примеру, надо взять какую-либо справку?

Большая часть государственных и негосударственных учреждений по общим вопросам работает по тому графику, что и человек с 08:00 до 17:00. Всё для народа! Неужели нельзя сделать график такой же хотя бы по которому работает почта России? Неужели нельзя сделать графи работы хотя бы с 10:00 до 19:00?

Всё можно! Люди, работающие на заводах, пароходах и прочих организациях и без того получают небольшую зарплату, а тут ещё надо отпроситься ради какой мелочной бумажки?

Власти явно не увидят данной публикации, но буду верить, что до кого-то это неудобство дойдёт.

Если Вы тоже надеетесь на это, то приглашаю поделиться своими историями в комментариях, как Вы выкручивались в подобных ситуациях?

Спасибо за внимание! С Уважением, Александр!

По какому графику Ваш рабочий день?

Проголосовали:1

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Сергей
Подписчиков 661
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
41
Елена Викторовна
Подписчиков 1475
24.04.2024, 14:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Совсем недавно под одной из своих публикаций Я обнаружила комментарий "А вы нигде не выступаете?
Подробнее
Неинтересно
0
22
Сергей Санников
Подписчиков 962
вчера, 06:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Магнитная буря сегодня, 26 и 27 апреля 2024 года: на Солнце начинают происходить ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Григорий
Подписчиков 5516
сегодня, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2341
сегодня, 08:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
- Доченька, с кем ты дружишь в садике?
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 661
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
41
Сергей
Подписчиков 929
вчера, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг552.8к
40-летний британец Мэтт Барр обладает поистине внушительным «хозяйством», которое достигает длины в 28 см,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1