Ключников Антон Алексеевич
Ключников А. А.Подписчиков: 8236
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М

Почему одни легко зарабатывают миллионы, а другим сложно сделать дополнительные несколько тысяч рублей

2 356 просмотров
1 335 дочитываний
63 комментария
Эта публикация уже заработала 65,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Почему одни легко зарабатывают миллионы, а другим сложно сделать дополнительные несколько тысяч рублей

Уверен, что вы неоднократно замечали, как очень похожие друг на друга люди совершенно разняться по уровню финансового благосостояния. К одним легко липнут деньги, а другие не могут заработать лишние несколько тысяч рублей.

Что различает таких людей?

Ответ очевиден – наличие специальных знаний. Про них написаны сотни книг, об этом говорят в различных финансовых шоу и выпусках новостей, но до людей всё равно не доходит соль этих знаний.

Для тех, кто в танке, я дам простую формулировку секрета больших денег – вы должны стать как можно более ценным на рынке труда и одновременно рассказать о себе как можно большему числу людей.

Ключевое в этой формулировке – слово «одновременно».

Как часто я вижу, что уникальный специалист никак себя не проявляет, сидит в своей конторе а-ля серая мышь и не высовывается, а годы идут и пенсия не за горами.

Или обратная ситуация – прыткий и общительный человек умеет обольстить потенциального работодателя (или заказчика), но последний вскоре понимает, что столкнулся с пустозвоном.

Если формула успеха такая простая, тогда почему в мире так много финансово неблагополучных людей? Ответ на этот вопрос очень прост: далеко не все знают, как стать ценным и как правильно себя подать, при этом сделать это одновременно. Но обо всём по порядку.

Как увеличить свою ценность на рынке труда?

Собственная ценность может быть повышена путём постоянного обучения и актуализации знаний в выбранной вами сфере деятельности. Для этого отлично подходят курсы повышения квалификации, которые сегодня стало возможно проходить онлайн.

Почему одни легко зарабатывают миллионы, а другим сложно сделать дополнительные несколько тысяч рублей

Повышение ценности за счёт увеличения багажа знаний особенно актуально для интеллектуальных профессий – юристов, врачей, инженеров и других.

Однако просто увеличивать объём знаний недостаточно. Ваша ценность действительно возрастёт, если к основной профессии вы добавите смежную.

Например, если вы юрист и одновременно сможете освоить веб-разработку, то перед вами откроется уникальная возможность писать приложения, которые помогают другим юристам в работе или гражданам в решении их юридических проблем. Такие приложения могут стоить огромных денег, а ваши уникальные способности кратно повысят вашу ценность на рынке труда.

Не могу знать, какие дополнительные знания и навыки позволят вам резко стать дороже, но мне представляется, что в ближайшем будущем они будут связаны со знанием иностранных языков (особенно китайского) и IT-технологиями.

Как рассказать о себе как можно большему числу людей?

Когда вы почувствуете, что достигли профессионального совершенства, но сильно больше денег от этого не стало, значит пора начать рассказывать о себе максимальному числу людей. Почему это важно?

Представьте, что вы – врач, который лечит людей и имеет чистую прибыль с каждого пациента в 1000 рублей. Если вы будете работать пятидневкой целый месяц и иметь одного клиента в день, то заработаете 20 000 рублей. Согласитесь, что это очень мало. Однако если вы расскажете о себе большому числу людей и к вам будет приходить 30 человек в день, то вы будете зарабатывать 30 000 в день или 600 тысяч в месяц. Согласитесь, что это уже очень неплохо!

Почему одни легко зарабатывают миллионы, а другим сложно сделать дополнительные несколько тысяч рублей

Мораль примера в том, что чем больше людей о вас знает, чем вы более известная личность, тем больше у вас клиентов, а значит и денег.

Но и это ещё не всё. Известность почти всегда трансформируется в бренд, который сам по себе продаёт больше и дороже. Возьмите, к примеру, автомобиль БМВ и сравните его с автомобилем "Лада". Обе машины исправно возят людей, при этом первая стоит в 10 раз дороже и при меньшем объёме продаж приносит гораздо больший доход.

Если провести аналогию на примере с врачами, который я дал выше, то брендовый врач (или его частная клиника) будут зарабатывать 10 000 рублей с клиента вместо 1000, хотя по факту особенной (концептуальной) разницы не будет.

Довольно примеров, перейдём к ответу на вопрос подзаголовка. Итак, чтобы донести свою ценность до как можно большего числа людей, вам необходимо создать массовый источник информации о себе. В XXI веке такой источник напрашивается сам собой – это личный блог в Интернете.

Заведите свой собственный сайт или создайте канал на любой популярной блог-платформе и начните писать статьи или снимать видео о своей профессиональной деятельности, разбавляя контент рассказами про себя. Через некоторое время целевая аудитория сама вас найдёт, заинтересуется вами и обратится к вам за помощью или услугами.

Вам останется только качественно выполнять свою работу и получать за неё плату. Сначала плата от клиентов из Интернета будет составлять всего несколько тысяч рублей в месяц, но со временем она увеличится до десятков и сотен тысяч рублей. Особо успешные профессионалы легко зарабатывают миллионы, напрягаясь гораздо меньше, чем большинство трудящихся.

Я уверен, что и вы сможете точно так же.

63 комментария
Понравилась публикация?
86 / -27
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 63
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Григорий
Подписчиков 5522
вчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-1
28
Валентина
Подписчиков 17489
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
99
Сергей
Подписчиков 670
позавчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
-1
125
Магукси
Подписчиков 755
сегодня, 04:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Вышеописанное – всего лишь краткий пример абсолютно честных и простых средств заработать в интернете новичку.
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 476
вчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.1к
Как известно, деньги и руки к созданию американской "фабрики грез" приложили выходцы из Российской империи.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 934
вчера, 15:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг567.3к
Со слов пострадавшего, во время операции дантист пожаловался на неисправное устройство для
Подробнее
Неинтересно
0
1