Сережа Салинников
Сережа СалинниковПодписчиков: 4820
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М

Индексация военных пенсий с 1 октября 2022 на 4%: кому из военных пенсионеров повысят. Будет разовая выплата военным пенсионерам в октябре 2022?

1 041 просмотр
759 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 37,60 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 19.09.2022 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать

Индексация военных пенсий с 1 октября 2022 на 4%: кому из военных пенсионеров повысят. Будет разовая выплата военным пенсионерам в октябре 2022?

В последние дни в сети с новыми силами распространяется новость, что пенсионерам, включая военнослужащих, будет предоставлена разовая выплата в 10 тысяч рублей. Авторы данного сообщения заявляют, что власти так решили поддерживать пожилых людей. Но давайте разберемся - правда или фейк данная информация?

Военный пенсионер разово получит 10 тысяч рублей: правда или нет - фейк?

Общественность взбудоражила новость о новой единовременной выплате пенсионерам. В социальных сетях активно обсуждается возможность того, чтобы такая выплата была предоставлена в первых числах октября.


Эксперт Пенсионного фонда Власов расстроил пожилых. Он сказал, что новости о разовом пособии - это 100% фейк.

Почему авторы размещают такую информацию в соцсетях? Ответ простой. Для некоторых социальные сети стали инструментом карьеры и получения дохода. Чем больше показов, тем больше подписчиков - тем больше прибыль.

В этот раз, как и в некоторые предыдущие - не очень добросовестные пользователи распространили в сети информацию об выплате прибавки пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Правда никто не упоминал, что соответствующее решение на законодательной основе не было принято.

В Пенсионном фонде рассказали о том, стоит ли рассматривать возможности единовременной помощи пенсионерам

Васильев рассказал, что рассчитывать российским пенсионерам на единовременную материальную помощь государству - не стоит, решения не приняты.

После открытия осенней сессии в Думе, вначале обсудили бюджет на 2023–2024 годы. Речь о разовых выплатах престарелых граждан не идет, предлоения в Госдуму не поступали.

Единовременные выплаты в этом году не будут производится. Так как сложная экономическая обстановка в стране. Всеми силами власти пытаются уменьшить негативное влияние санкций США.

Индексация военных пенсий с 1 октября 2022 на 4%: кому из военных пенсионеров повысят. Будет разовая выплата военным пенсионерам в октябре 2022?

Скорее всего, в связи с президентским решением о единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей для детей ЛНР, Донбасса, Херсона, Запорожья, Харькова, могли появиться сообщения в сети о оказании пенсионерам материальной помощи в октябре по 10 тысяч рублей.

Власов стремится успокоить граждан. Никакого единовременного пособия или выплаты не произойдет. Он рекомендует доверять лишь проверенным источникам.

Близится день пожилых людей: дадут ли власти материальные подарки к празднику 01.10.22?

Пенсионеры продолжают надеяться, что власти подарят им материальные подарки на День пожилых людей. Праздник будет проходить 01.10.2022.


В 2021, по поручению президента Российской Федерации В.В.Путина все граждане, которые получают пенсию, включая по потери кормильца в течение сентября, получили по 10 тысяч рублей. Многие полагали что в этом году будет также.

Впрочем, региональные власти могут помочь престарелым по собственному желанию. Таким образом, некоторые субъекты Российской Федерации все же порадуют пенсионеров маленькими подарками в честь Дня пожилых людей.

Например, для мужчин и женщин старше 65 лет и 60 приготовили выплату по 1122 рублей.

Индексация военных пенсий с 1 октября 2022 на 4%: кому из военных пенсионеров повысят. Будет разовая выплата военным пенсионерам в октябре 2022?

Возможно и в вашем регионе есть такие выплаты, стоит обратиться лично в территориальное отделение ПФР или по телефону.

Военные пенсионерам повысят пенсии с 1 октября - кому именно?

В октябре пенсии для некоторых пенсионеров будут увеличены. Это бывшие военнослужащие и сотрудники каких-либо ведомственных учреждений, например, МВД, Росгвардия, МЧС, пожарная охрана, ФСИН, ФСБ, таможенники и т.д.

По оценкам экспертов, пенсионное обеспечение указанных граждан увеличится в среднем на 20 процентов в год.

Отметим, что индексация военной пенсии в нынешнем году непростая, а многоступенчатая. Пенсии летом индексировались на 8,6. Но сейчас эта прибавка будет сниматься. Но произойдет увеличение понижающего коэффициента с 74 - 85,47 процента, после будет проиндексирована пенсия на 4%. Соответственно среднее пенсионное обеспечение бывшего офицера составит 35 тысяч рублей.

Материал подготовлен с использованием текста источника. Если статья была полезная, прошу поставить лайк и написать комментарий. Спасибо за уделенное время на прочтение материала.

8 комментариев
Понравилась публикация?
39 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32347
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40660
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
20
Валерий Ш
Подписчиков 26789
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
20
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17
Сергей
Подписчиков 1621
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг277к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
27
Елена
Подписчиков 8146
сегодня, 03:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
5