Мария
МарияПодписчиков: 76
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8293

Новые правила подачи документов на визу в страны Европы

26 просмотров
9 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Гражданам России озвучили новые правила подачи документов на получение шенгенской визы в ряд европейских стран, в частности об этом уже объявили Германия, Исландия и Кипр. Данная информация отражена на сайтах визовых центров вышеперечисленных стран.

Что же конкретно поменялось, рассмотрим ниже.

Так, исходя из новых данных, гражданам России необходимо не только забронировать авиабилеты и гостиницу/ квартиру заранее, но и обязательно оплатить их перед тем, как подавать документы на визу. Кроме того, следует предоставить страховку, которая будет выдана только одной из европейских компаний, российские страховые компании не отвечают нужным требованиям.

Далее, в случае запроса на гостевую визу вам потребуется приложить приглашение на официальном бланке из Министерства по делам иностранцев. Здесь следует отметить, что приглашения в свободной форме, которые можно было сделать ранее, уже не принимаются. Это объясняется более строгим контролем требований выдачи визы.

Так, например, для подачи документов на визу в Германию должно быть принципиальное отсутствие многократных виз с длительным сроком действия. Для подачи на визу в Исландию требуется согласование Посольства. При этом необходимо обратиться на электронную почту, указанную на сайте генерального консульства, с описанием цели и условий поездки для получения разрешения на подачу. На сайте генерального консульства Кипра указано, что для визы необходимо иметь копии прежних европейских виз, справку с работы и подтверждение наличия финансовых средств и копию ваучера на проживание, предоставленного отелем на Кипре (с указанием всех имен заявителей, адреса проживания, контактных телефонов и сроков проживания), либо оригинал договора на приобретение недвижимости на Кипре с копией или же оригинал свидетельства о собственности с копией.

Помимо этого, говорится, что похожие правила могут ввести и другие страны, которые входят в шенгенскую зону.

3 комментария
Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 297
15.04.2024, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг495.6к
Падение технологической сверхдержавыВот перед нами фотография злополучного моста в Балтиморе,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Игорёк
Подписчиков 8
вчера, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3к
Хочу спросить мнение людей почему, на автобусах люди не Пристегиваются, как говориться ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Алекс Андр
Подписчиков 363
25.04.2024, 08:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.8М
Девять главных качеств и характеристик, которым нужно учиться. Девять вещей, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
5