Назарова Евгения Александровна
Назарова Е.А.Подписчиков: 20191
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М

Колдуны, маги, ведуньи, знахарки, травницы: мошенники, психологи или люди, обладающие даром?

2 041 просмотр
973 дочитывания
295 комментариев
Эта публикация уже заработала 47,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Колдуны, маги, ведуньи, знахарки, травницы: мошенники, психологи или люди, обладающие даром?

Проклятье, заговор, приворот!

Уважаемые мои читатели, сегодня хочу с вами обсудить тему, которая хоть чуть-чуть, но затрагивала интересы. Эта тема манит своей загадочностью, верой в чудо, загробной жизнью. Так существуют ли на самом деле целители, которые обещают воскресить человека, или люди, которые вылечивают от рака? А может быть, можно с помощью магических атрибутов узнать будущее человека или испортить жизнь ненавистному сопернику? Почему люди верят магам и колдунам? Или все-таки за костюмом мага и чародея скрывается человек с психологическим образованием?

Колдовство с точки зрения психологии. Бывают ли чудеса

Самые частые поклонники всяких колдунов и магов – женщины. Именно они обращаются к потустороннему миру, как им кажется, за помощью. Но при ответе на вопрос: «Исполнилось желание?» – большинство отвечают, что либо не того просили, либо что-то продвинулось. Но никто е говорил, что любимый вернулся, больной излечился, кот воскрес и прочее. Так кто же такие колдуны, маги, знахари?

Современная психология дает однозначный ответ на вопрос, существует или нет колдовство. Что психология, что наука сей факт отрицают. С точки зрения психологии чудеса объяснимы, и многочисленные исследования доказывали именно влияние природы или внешнего воздействия на какое-либо чудо.

Тоже касается и людей, которые величают себя чудотворцами. Любая магия и чудеса пересекаются с психологией: невербальное воздействие, сказкотерапия, пескотерапия, установки, разбор, вера, отношения, символичность, трансфомация, элемент мошенничества. Что психологические тренинги, что сеансы с ведуньями и колдунами очень похожи. И если человек не знаком с психологией, обычные тренинг от спиритического сеанса он вряд ли отличит. Если ко всему этому еще добавить атрибутику и соответствующую атмосферу, любой поверит в чудеса.

Колдуны, маги, ведуньи, знахарки, травницы: мошенники, психологи или люди, обладающие даром?


Можно ли наслать на человека проклятье или сглаз

Каждый человек в жизни испытывает череду удач и падений. Если человеку не везет, он начинает говорить о сглазе и проклятье. Если же все получается, то приписываются заслуги не высшим силам, а везению.

В психологии и это объяснимо. Если рассмотреть череду неудач с магическим подтекстом, то получается, что из-за зависти соседей, которая что-то нашептали под дверь, человек начинает чихать и кашлять. То есть соседка привлекла высшие силы, чтобы вы заболели и у вас ничего не получилось. А еще хуже, если кто-то сбегал к ряженому колдуну, заплатил и тот дал магического порошка, чтобы сосед насыпал на дверь, и человека настигло проклятье.

Рассмотрим с точки зрения психологии. Самовнушение никто не отменял. Не заладились отношения с соседями. Конечно, бывает. Проходя мимо их двери, человек начинает нервничать, вспоминать обиды или какие-нибудь стычки. Кажутся любые разговоры за дверью шептанием, любые взгляды – специальные магические. Естественно, человек начинает испытывать стресс.

Стресс пагубно влияет на здоровье, и тут простуда не дремлет. Простуда заставляет быть невнимательным к определенным вещам на работе, человек совершает ошибки – отсюда неудачи и проблемы по рабочим моментам. Далее можно прийти домой, в таком состоянии люди капризны, и все капризы отражаются на близких. Отсюда конфликты в семье.

Так что если думаете, что вас сглазили или навели порчу, советую отбросить плохие мысли, переключиться, заняться исправлением своих ошибок, а не впадать в уныние.

Колдуны, маги, ведуньи, знахарки, травницы: мошенники, психологи или люди, обладающие даром?

Можно ли увидеть будущее, как объяснить чудеса

Если чудеса случаются в природе, все объяснимо – игра света, преломление и прочее дают такие искажения, что нам видятся образы, явления и прочие премудрости.

А можно ли реально предсказать будущее? Тут зависит от того, какое будущее вас интересует. Например, вы пришли к колдуну или магу и говорите: хочу знать, что меня ждет в ближайшем времени. В это время вы ведете непринужденную беседу, в которой рассказываете о своей семье, что вас тревожит, какие проблемы вас привели, и путем нехитрого сопоставления фактов и психологического анализа перед вами рисуется картина вашего ближайшего будущего. Для вас это чудеса, а для человека, выдавшего вам результат – хорошая работа психоаналитика.

Что касается предсказаний будущего в мире, здесь особо сложного ничего нет для людей аналитиков, историков, которые, проведя анализ происходящего с произошедшим, прекрасно начертят картину будущего.

Заключение

Уважаемые читатели, каждый верит в то, во что хочет верить. И каждый будет обманут, если он хочет быть обманутым. Сила убеждения, сила самообмана, самовнушения и плацебо могут творить с человеком чудеса. Помните, что все в этой жизни любит баланс.

Равновесие всегда присутствует, и если искусственно это равновесие нарушать, то в какой-то момент произойдет сбой.

Желаю вам с холодной головой принимать решения, думать о реальных вещах, и если уж вам хочется верить в чудеса, то загадывайте желания на Новый год и они обязательно сбудутся. Дед Мороз постарается. Всего хорошего!

вы верите в колдовство

Проголосовали:287

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

295 комментариев
Понравилась публикация?
101 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Назарова Евгения Александровна
Комментарии: 295
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5821
27.04.2024, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Тинишов Сергей
Подписчиков 114
21.04.2024, 20:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293.2к
Соседи, что за народ? Всегда к ним ходить на "ты"? Или жить как кошка с собакой? По-моему, лучше
Подробнее
Неинтересно
0
6
Лариса
Подписчиков 1140
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Сила молчания в цифровую эпохуМногословие часто приводит к греху и неприятностям.Сейчас ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Лариса
Подписчиков 1140
вчера, 22:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Уроки смирения в повседневной жизниЛюди, которые нас раздражают, присутствуют в нашей жизни не случайно,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Владимир
Подписчиков 4833
вчера, 20:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
Нурек, маленький и необычный городок в южной части Таджикистана, очаровал сердце и воображение Дэвида Кэмерона,...
Подробнее
Неинтересно
0
16
Игорь
Подписчиков 5302
вчера, 14:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Битва Экстрасенсов 24 сезон 7 выпуск 04.05.2024: Раскрытие тайн и новые вызовыВ ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Алексей
Подписчиков 27
вчера, 11:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7к
Подробнее
Неинтересно
0
1