Владимир
ВладимирПодписчиков: 2519
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М

Хромые и больные победят

91 просмотр
41 дочитывание
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В продолжение моего предыдущего материала:

В Оренбуржье мобилизовали мужчину, страдающего тремором конечностей: "Медицинская комиссия, уделив Виталию Клюеву буквально несколько минут, признала его годным к воинской службе без всяких ограничений".

Вот, что тут делать? Плакать? Смеяться? Вы как хотите, но у меня в душе возникает только одно желание: наказать. Потому что так могут делать только действительно враги народа. В советское время подобного даже помыслить невозможно было. Те люди, которые работают в военкоматах и которые выписывают повестки - они понимают, чего они творят? А те, кто в медкомиссии - они отдают отчет за свои действия? Они осознают, что они занимают не свои должности, и что на своих незаконно занимаемых должностях приносят колоссальный вред стране и людям? Они понимают, что за ту зарплату, которую они получают с наших налогов, они творят беззаконие? Они это по скудоумию своему делают, по недомыслию? Или сознательно производят диверсию? Вот, я более, чем уверен: это сознательная диверсия, за которую всех причастных следует жестоко наказать, чтобы впредь никому повадно не было.

И вот тут, когда встает вопрос про наказание, мы возвращаемся к той же ситуации, когда при якобы существующих законах в РФ эти законы игнорируются самым наглым образом. И игнорируются именно теми, кто эти законы обязан соблюдать в самую первую очередь - чиновниками, сидящими на ответственных должностях.

Нам говорили, что после развала СССР теперь мы живем в демократическом правовом государстве, в котором защищены права человека. Ну, а если - не дай Бог - кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет, то тогда можно обратиться в суд за защитой своих прав и суд тут же ваши права защитит, и всем сразу станет хорошо до такой степени, что даже на душе приятно станет и петь и плясать захочется.

Вот только, на практике мы видим, что права наши повсеместно нарушаются, а суды плевали на наши аргументы. Судьи, по непонятной причине надевшие черные балахоны по типу английских судей, и получающие офигенные зряплаты, выносят свои решения в пользу тех, кто нарушает наши права - и попробуй тут переломить эту стену обухом.

Как вы думаете, откуда все изначально проистекает? Я вам отвечу: это идет именно оттуда, где законы и указы не подписаны ответственными лицами. Когда нам заявляют, что вы обязаны подчиняться законам, ведь закон, хоть и суров, но это закон, и ничего с этим не сделаешь. Но при этом нам забывают сказать, что сами законы, указы, постановления, принимающиеся ответственными лицами, на самом деле юридически ничтожны и не подлежат исполнению, и никакого наказания за их неисполнение в принципе быть не может. По сути, это общественная оферта: вам предложили подчиняться, а вы и согласились. Но это не значит, что вы были обязаны это делать. По сути, происходит обман неграмотных в юридическом плане людей. Под видом государства некие сущности, занимающие ответственные места, просто грабят население. Грабят хотя бы тем, что на своих должностях получают огромные зарплаты, хотя за свою деятельность им не большие зарплаты надо давать, а огромные срока. Вот только, кто им эти срока будет давать, если те, кто обязан соблюдать и исполнять законы, сами же и являются теми же самыми обманщиками, которым место в местах не столь отдаленных? Вот мы и живем в "правовом" "государстве", в котором можно в мирное время призвать на фронт тяжело больного человека (фактически на смерть), и никто за это не понесет никакой ответственности.

Королевство кривых зеркал.


Хромые и больные победят

7 комментариев
Понравилась публикация?
24 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 2519
05.08.2022, 15:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Я уже писал, что направил запрос в Областное Управление МВД по поводу незаконных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Mihall65
Подписчиков 784
вчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг381.8к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Валентина Сокова
Подписчиков 40
вчера, 17:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.3к
Мошенничество, к сожалению, является одной из самых распространенных форм преступлений в современном обществе.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2108
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг178к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-2
13
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2369
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из яндексаПросмотрел сегодня видео о том, какую смекалку и хладнокровие, ну в тяжёлой ситуации.
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Виталий Голованов Викторович
Подписчиков 3
вчера, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7160
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
2