Усольцев Виктор Николаевич
Усольцев В. Н.Подписчиков: 20251
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М

Мобилизация в России 2022, свежие новости о частичной мобилизации на сегодня 27 октября 2022. Когда закончится мобилизация? Видео 27.10.2022

2 108 просмотров
1 455 дочитываний
17 комментариев
Эта публикация уже заработала 72,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать
яндекс фото

Частичная мобилизация в России: последние новости на сегодня, 27.10.2022

Комитет по науке и высшей школе Государственной Думы разработал законопроект, освобождающий ученых и преподавателей, имеющих ученую степень, от призыва по мобилизации.

Председатель Комитета Сергей Кабышев предложил членам Комитета разработать законопроект, предусматривающий освобождение от призыва по мобилизации лиц, имеющих ученую степень, основным местом работы которых является научная или образовательная организация. По решению комитета соответствующий законопроект направлен в Министерство обороны РФ и Министерство науки и высшего образования РФ",

В нем отмечается, что депутаты, присутствовавшие на заседании комитета, проинформировали заместителя главы Министерства науки и высшего образования Дмитрия Афанасьева о случаях призыва в армию граждан, имеющих ученую степень и работающих в научных и образовательных учреждениях. Депутаты заявили, что они оперативно обращаются в Министерство обороны и региональные призывные комиссии, решения которых были отменены, однако в этом вопросе все еще сохраняется правовая неопределенность.

Вице-губернатор Ленинградской области по вопросам безопасности Михаил Ильин провел совещание с губернатором Александром Дрозденко и депутатами Законодательного собрания по вопросам выполнения задания по частичной мобилизации.

Встреча состоялась сегодня, 27 октября, в здании правительства Ленинградской области. Михаил Ильин рассказал о предстоящем увеличении численности войск Росгвардии.

"Мы начнем эту работу после того, как будет завершена основная схема частичной мобилизации российских войск. Это произойдет буквально в течение нескольких дней. Это не значит, что частичная мобилизация будет завершена, потому что завершить ее может только Президент Российской Федерации. Но пока у нас нет информации о том, что она была дополнена", - отметил депутат.

Сегодня призывная комиссия рассматривает жалобу на частичную мобилизацию. Согласно открытой информации, из 271 заявления было принято решение отменить призыв для 240 жителей.

Ильин считает, что "ошибки, допущенные на первом этапе частичной мобилизации, связаны с отсутствием систематизированных данных". Уже сегодня ведется работа по созданию единой электронной базы данных, в которую войдут государственные, военкоматы и вышестоящие военные структуры.

Отвечая на вопрос конгрессмена об обещанной выплате, губернатор пояснил: "Министерство социального обеспечения произведет выплату в течение пяти дней после получения документа из военкомата. Как только призыв будет закончен, мы подключим местные органы власти и увеличим количество заявлений от родственников и доверенных лиц. Опять же, неуплаты не будет. Дрозденко заверил, что нам предстоит большая работа.

Когда в Челябинской области закончится частичная мобилизация 27.10.2022

Андрей Максуров из Челябинского облвоенкомата так отозвался об окончании частичной мобилизации в области

Частичная мобилизация в Челябинской области завершится на этой неделе, 28 октября. Такие условия озвучил на брифинге Андрей Максуров, глава военкомата региона. После этой даты южноуральцам не будут рассылаться повестки.

План призыва в Южно-Уральском регионе выполнен уже на 85%. Военный комиссар подчеркнул, что волны мобилизации не будет, сообщает газета "Магнитогорский рабочий".

Макслов также сообщил, что многие жители Южного Урала были мобилизованы ошибочно. По словам полковника, из воинских частей вернулись около 200 человек. Двадцать из них были многодетными отцами. Тех, кто был призван, также отправили домой по состоянию здоровья, а некоторых не пустили на место работы.

Когда в Санкт-Петербурге закончится частичная мобилизация: названы сроки

По сей день петербуржцы продолжают получать повестки. В конечном итоге, частичное завершение мобилизации в Санкт-Петербурге запланировано на конец этого месяца. Именно тогда план будет выполнен.

Мобилизация в Новосибирской области: озвучены сроки ее завершения в регионе

Сегодня, 27 октября, губернатор Новосибирской области Андрей Травников в прямом эфире программы "Вести Новосибирск" сообщил, когда будет завершена частичная мобилизация в регионе.

По словам губернатора, частичная мобилизация может быть завершена к концу этой недели. Строго говоря, частичная мобилизация будет завершена после выхода соответствующего указа. Пока указ о мобилизации остается в силе, она будет продолжаться. Однако в дополнение к указу существует проект приказа, изданный Министерством обороны.

В Новосибирской области они строго следуют своему мандату. Ни у кого нет работы, которая бы выходила за рамки или заканчивалась досрочно. Мы понимаем, что если будем выполнять указ области, то сможем реализовать план до конца этой недели", - пояснил глава региона.Кроме того, в Новосибирской области продолжается частичная мобилизация. Часть мобилизованных направлена в воинские части и заменена на пункте формирования Новосибирского высшего военного командного училища, в частности, прибывшими из Искитимского района и Бердска.

Регионы, выполнившие план по частичной мобилизации: где она завершена 27.10.2022

Частичная мобилизация резервистов проводится в России уже более месяца, и 300 000 человек пополнят ряды российской армии. Кампания уже выявила узкие места и проблемы в системе военных комиссариатов и общей мобилизационной системе, которая не используется повсеместно.

К 20 октября призыв был приостановлен в 40 регионах. Всего в Российской Федерации 89 регионов, включая новые в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Мобилизация объявлена во всех новых регионах, кроме четырех.

Вербовка продолжается в 45 регионах, но самые впечатляющие новости приходят из Чечни, первого региона, объявившего о выполнении плана мобилизации. Лидер республики, Рамзан Кадыров, призвал кавказцев добровольно записываться в армию группами.

"Куда вы смотрите, белые и чеченцы, просто стыдно. Чеченцы так много воюют, а нас еще так мало. Нас почти сто шестьдесят тысяч, из которых по крайней мере три-четыреста тысяч мы не знаем, сможем ли отправить на поле боя. Возраст не имеет значения. Мы вынуждены стоять в очереди в военкоматах, чтобы защитить свои семьи", - эмоционально сказал Кадыров.

Он назвал происходящее войной между сатанизмом, христианством и исламом.

"Если вы

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров пояснил, что как только был объявлен план мобилизации, регион перевыполнил его на 254% благодаря большому количеству добровольцев.

Через несколько дней Сергей Аксенов, глава Крыма, объявил, что мобилизационные мероприятия в Крыму завершились 25 сентября.

На следующий день, 26 сентября, мобилизация завершилась в ЕАО. Юрий Варяев, депутат Бундестага от региона, объявил об окончании мобилизации в Еврейской автономной области.

О завершении мобилизации в Брянской области 27 сентября объявил губернатор области Александр Богомаз. В тот же день частичная мобилизация завершилась и в Забайкальском крае. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Костенко.

В среду, 28 сентября, завершилась мобилизация в Республике Азигея. Об этом сообщил военный комиссар Александр Авелин.

Днем позже, 29 сентября, окончание мобилизации подтвердили премьер-министры Архангельской и Ивановской областей и военный комиссар Республики Тува. Позже вечером того же дня мобилизация была завершена и в Пермском крае. Аналогичное заявление сделал представитель Якутии Айсен Николаев.

В последний день, 30 сентября, Бурятский, Хакасский и Ханты-Мансийский автономные округа (ХМАО, Югра) сообщили, что план мобилизации выполнен.

1 октября закончился призыв в Тамбовской области. Об этом сообщил Сергей Филатов, заместитель военкома.

Приказ Путина: мобилизация завершается 28 октября — последние новости о мобилизации на СВО и почему приходят повестки по всей России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил сегодня, что известно о дате окончания мобилизации.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября 2022 года, и чуть больше чем за месяц многие регионы России смогли выполнить свои планы и мобилизовать необходимое количество гражданского населения. Но мобилизация еще далека от завершения. Почему многие говорят, что мобилизация закончится 28 октября 2022 года. Вот как это произошло.

Подписывал ли Владимир Путин указ о завершении мобилизации? Что известно на 27.10.2022

Ходят слухи, что мобилизация закончится 28 октября 2022 года. Откуда взялось это мнение. Ну, 14 октября 2022 года президент России Владимир Путин объявил, что частичная мобилизация закончится в течение двух недель, потому что план почти выполнен. Поэтому многие в России рассчитывают на то, что есть еще два дня для завершения мобилизации. Однако так ли это на самом деле или нет.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил: "Конкретная дата на сегодня не определена". Как отметил Песков, нужно дождаться момента, когда мобилизация всей страны будет завершена. Именно тогда она будет официально завершена.

Видео о мобилизации 27.10.2022

05:00

когда завершится мобилизация?

Проголосовали:106

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

17 комментариев
Понравилась публикация?
53 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Усольцев Виктор Николаевич
Комментарии: 17
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Borey
Подписчиков 1789
16.04.2024, 10:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
В сети появилась информация, что за месяц до наводнения сын чиновника Василия ...
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
11
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14108
21.07.2023, 17:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Мы неоднократно слышали и от Президента РФ Путина В.В. и от Министра Обороны РФ Шойгу С.К. о том,...
Подробнее
Неинтересно
-1
9
Алексей Дианов
Подписчиков 11317
05.05.2023, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Из этой статьи, вы узнаете: могут ли в России объявить частичную мобилизацию, Евгений ...
Подробнее
Неинтересно
-8
246
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
17.04.2023, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
К сообщениям о быстротечности приоритетов рынка труда все уже привыкли: то у них молодежь, то айтишники ...
Подробнее
Неинтересно
-11
101
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14108
31.03.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Первая волна частичной мобилизации прошла в РФ в конце прошлого года. Указа Президента об ее окончании не было,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Степанов Юрий Васильевич
Подписчиков 23031
09.03.2023, 13:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
Страна не воюет, отстаньте ....Последнее время мы часто слышим, что через вооруженное столкновение с Украиной
Подробнее
Неинтересно
-13
570
Валерий Ш
Подписчиков 26781
01.02.2023, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Похоже эпоха кнута временно или постоянно заканчивается и настаёт золотая пора сладкого пряника.
Подробнее
Неинтересно
-34
247