Латкина Светалана Владимировена
Латкина Светалана ВладимировенаПодписчиков: 11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг441

Канада сыграла вничью со счетом 2-2 с Бахрейном в последнем шансе произвести впечатление

16 просмотров
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Канада вышла вперед и сыграла вничью со счетом 2: 2 с Бахрейном в товарищеском матче в Манаме в пятницу, дав игрокам последний шанс произвести впечатление на тренера Джона Хердмана, прежде чем он назовет состав на чемпионат мира в Катаре.

Хердман собирается объявить о своем выборе в воскресенье, за день до крайнего срока ФИФА 14 ноября.

Канада, занимающая 41-е место в мире, выставила команду, состоящую в основном из футболистов Высшей лиги, против Бахрейна, занимающего 85-е место, и выглядела далеко не лучшим образом, нуждаясь в голе Лукаса Каваллини на 81-й минуте, чтобы избежать ничьей на стадионе "Аль-Халифа".

Канада быстро вышла вперед, а Исмаэль Коне забил гол на шестой минуте, когда он расколол пару защитников Бахрейна и ворвался в игру один на один, а затем пробил ракетой в верхний левый угол.

Но семь минут спустя Махди Хумайдан сравнял счет в пользу Бахрейна, а Абдулла Юсуф забил с пенальти после перерыва, и хозяева повели со счетом 2: 1.

Проблемы с травмами продолжали накапливаться у канадцев, которые вернулись на чемпионат мира впервые с 1986 года.

Центральный защитник Донейль Генри получил травму во время разминки и был заменен в стартовом составе Джоэлом Уотерманом.

Уже исключены из Катара защитник Скотт Кеннеди с травмой плеча и вратарь Максим Крепо, который сломал ногу в прошлую субботу во время Кубка MLS.

Канада также внимательно следит за Альфонсо Дэвисом после того, как левый защитник мюнхенской "Баварии" получил травму подколенного сухожилия в матче Бундеслиги в прошлые выходные.

Теперь Хердман будет ждать прибытия своих игроков из Европы в полном составе на финальную разминку чемпионата мира 17 ноября против Японии в Дубае.