St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7239
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

St✭r ПЕР@⤵️. Танцплощадка в "Парке додискотечного периода" Выпуск №15. Юрий Антонов. Гений или гениальный плагиатор?

389 просмотров
183 дочитывания
172 комментария
Эта публикация уже заработала 9,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 16.11.2022 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Всё описанное в данной публикации является воспоминаниями и размышлениями автора, ни в коей мере не претендует на роль в общественном мнении и может отличаться от мнения колумнистов.



Предыстория вопроса

Свое первое лейтенантское лето в далеком 1972-м году я провел в Гаграх. Там же я познакомился с парнем по имени Андрей. Однажды мы коротали с ним летний вечер в Гаграх в ресторанчике на берегу у моря. Заиграла моя любимая музыка в исполнении Юрия Антонова. Я непроизвольно начал подпевать, а Андрей болезненно поморщился. Тогда же он мне поведал, что по профессии он киношный художник, что ему приходилось работать с Юрием Антоновым на съемках клипа, что Антонова не любят в его кругах, что он вздорный и заносчивый, что высокомерно относится к своим музыкантам и членам съемочной группы. Так же он рассказал мне, что, якобы, все знают, что поет Антонов не свои песни и, что у него есть друг, который пишет песни для Антонова. Этот «друг» любитель выпить и, что Антонов держит его у себя чуть ли не насильно и постоянно его подпаивает.

Потом мы отвлеклись на более достойные для времяпровождения темы, и к разговору об Антонове мы больше не возвращались.

Лето быстро прошло, словно и не бывало. Андрей уехал в свой Ленинград, а я уехал в свой гарнизон. Со временем встреча в Андреем и рассказанное с ним стерлись из памяти. Да и мало ли что можно рассказать за кружкой пива.

В 91-м я уволился из армии, стал военным пенсионером и по воле случая я попал работать в кинопроизводство.

Неожиданное продолжение

В 2008-м году я обслуживал съемки в Крыму нашумевшего проекта Андрея Кравчука «АдмиралЪ» Одной из моих задач было строительство для съемок эсминца на военном судостроительном заводе в Севастополе.


St✭r ПЕР@⤵️. Танцплощадка в "Парке додискотечного периода" Выпуск №15. Юрий Антонов. Гений или гениальный плагиатор?

Строительство эсминца для съемок фильма "Адмиралъ"


St✭r ПЕР@⤵️. Танцплощадка в "Парке додискотечного периода" Выпуск №15. Юрий Антонов. Гений или гениальный плагиатор?

Режиссёр Андрей Кравчук и актриса Барбара Брыльска на съемках фильма "Адмиралъ"

В процессе работы мне приходилось плотно общаться с художником-постановщиком картины Андреем Сафроновым. Однажды после работы мы с ним ужинали в ресторане на Приморском бульваре. Заиграла музыка. Это были мои любимые «Улочки» Юрия Антонова. Я непроизвольно начал подпевать, а Андрей болезненно поморщился и начал мне рассказывать: как и за что, он не любит Антонова. В этот момент мою память взорвали воспоминания из далёких 70-х. Трудно было поверить в такое совпадения, но после пары наводящих вопросов выяснилось, что Андрей Сафронов, это и есть тот самый Андрей с которым мы однажды весело проводили время в Гаграх.

Мои мысли мои скакуны

«Адмирала» мы успешно сняли, Андрей уехал в свой Питер, а я остался в своем Крыму со своими мыслями и сомнениями. К этому времени уже стали известны множественные скандалы связанные с певцом, множественные сомнения в авторстве Антонова в «желтых прессах», нежелание Антонова общаться с прессой, затворнический образ жизни и его отговорки о не желании писать новые песни.
Лично мне кажется не убедительным ответ на вопросы о новых песнях:

«Новые пусть пишут те, у кого старые — плохие.»

Как говорят в народе: «талант не пропьешь и не потеряешь» Если человек поэт, то он всю жизнь думает рифмами и стихами. Если человек композитор, то он всю жизнь думает нотами и музыкой.

Это не может просто так взять и исчезнуть. А Юрия антонова муза не посещает уже более тридцати лет...

(Это были мысли в слух).

Резюме

В заключение сообщаю, что все описанные сомнения, лично меня, вообще не волнуют, Так... иногда мыслишка проскакивает (мои мысли мои скакуны).

Лично для меня, Юрий Антонов мой любимый исполнитель, подаривший мне много песен, которые украшали мою молодость и которые до сих пор мною любимы. И мне не важно, кто автор этих песен. Для меня, это песни Юрия Антонова.

Предлагаю вместе посмотреть и послушать любимые песни Юрия Антонова:


St✭r ПЕР@⤵️. Танцплощадка в "Парке додискотечного периода" Выпуск №15. Юрий Антонов. Гений или гениальный плагиатор?

St✭r ПЕР@⤵️. Танцплощадка в "Парке додискотечного периода" Выпуск №15. Юрий Антонов. Гений или гениальный плагиатор?

Юрий Антонов со своими любимцами. Фото из интернета

Вам нравятся песни Юрия Антонова?

Проголосовали:105

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
172 комментария
Понравилась публикация?
126 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 172
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые