Наталья
НатальяПодписчиков: 25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2604

У США заканчивается оружие и боеприпасы для передачи Украине

9 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

По мере того, как наступает первая полноценная зима войны России с Украиной, у США заканчиваются некоторые высокотехнологичные системы вооружений и боеприпасы, которые можно передать Киеву, сообщили CNN три американских чиновника, которые непосредственно осведомлены об этом.

Нагрузка на запасы оружия — и способность промышленной базы США удовлетворять спрос — является одной из ключевых проблем, стоящих перед администрацией Байдена, поскольку США продолжают отправлять Украине оружие на миллиарды долларов для поддержки ее борьбы с Россией. Один из чиновников сказал, что запасы некоторых систем «истощаются» после почти девяти месяцев отправки грузов в Киев во время ожесточенной войны, поскольку есть «конечное количество» избыточных запасов, которые США могут отправить.

По словам источников, среди систем вооружений, которые вызывают особую обеспокоенность по поводу того, что запасы США удовлетворят требования Украины, есть 155-мм артиллерийские боеприпасы и переносные зенитные ракеты Stinger.

Некоторые источники также выразили обеспокоенность по поводу производства в США дополнительных систем вооружения, включая противорадиоактивные ракеты HARM, ракеты класса «земля-земля» GMLRS и переносные противотанковые ракеты Javelin, хотя США предприняли шаги для наращивания производства этих и других систем. .

Впервые за два десятилетия США не принимают непосредственного участия в конфликте после ухода из Афганистана и перехода к консультативной роли в Ираке. Без необходимости производить оружие и боеприпасы для войны США не производили количество материальных средств, необходимое для поддержания продолжительного, высокоинтенсивного конфликта.

АРЛИНГТОН, ВИРДЖИНИЯ — 16 НОЯБРЯ: Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли выступает на брифинге для прессы после виртуальной встречи Контактной группы по обороне Украины в Пентагоне 16 ноября 2022 года в Арлингтоне, штат Вирджиния. Контактная группа по обороне Украины снова встретилась, чтобы обсудить помощь Украине в условиях российского вторжения.

Представители министерства обороны говорят, что кризис не влияет на боеготовность США, поскольку оружие, отправляемое на Украину, не поступает из того, что США хранит на случай непредвиденных обстоятельств.

Но серьезность проблемы является источником дебатов в Министерстве обороны, говорят чиновники. Хотя США не смогут бесконечно поставлять Украине высококачественные боеприпасы, оценка того, «истощаются ли» запасы США, является субъективной, сказал один высокопоставленный представитель министерства обороны, поскольку это зависит от того, на какой риск готов пойти Пентагон. на.

Несколько официальных лиц подчеркнули, что США никогда не будут подвергать риску собственную боеготовность, и каждая поставка оценивается с точки зрения ее воздействия на стратегические резервы и военные планы США. По словам официальных лиц, министр обороны Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли внимательно следят за уровнем запасов в США.

Серьезная производственная задача

По словам источников, одной из причин беспокойства по поводу низких запасов является то, что промышленная база США с трудом справляется со спросом достаточно быстро. Кроме того, европейские союзники не могут в достаточной мере удовлетворить украинские военные запросы из-за необходимости поддерживать снабжение своих сил.

«Это становится все труднее и труднее, — сказал CNN член палаты представителей Майк Куигли, член комитета Палаты представителей по разведке. «Мы думали, что эта война закончится через несколько дней, но теперь могут пройти годы. В то время, когда глобальные цепочки поставок разрушаются, Западу будет очень трудно удовлетворить спрос на таком очень высоком уровне».

Пресс-секретарь Пентагона бриг. Генерал Патрик Райдер сказал CNN, что США будут продолжать поддерживать Украину «до тех пор, пока это потребуется», добавив, что никакие поставки оружия Украине не снизили военную готовность США.

«Министерство обороны учитывает влияние на нашу собственную готовность при изъятии оборудования из запасов США», — сказал Райдер. «Мы смогли передать оборудование из запасов США, не снижая нашей собственной военной готовности, и продолжаем работать с промышленностью, чтобы пополнить запасы США и восполнить истощенные запасы союзников и партнеров».

На пресс-конференции в среду после заседания Контактной группы по обороне Украины Остин рассказал об обязательствах полудюжины стран, предоставляющих Украине дополнительное вооружение, включая Грецию, которая пообещала дополнительные 155-мм боеприпасы.

Все, о чем просит Украина, — это средства для борьбы, и мы полны решимости предоставить эти средства. Украинцы сделают это в свое время, а до тех пор мы продолжим поддерживать до тех пор, пока это потребуется», — сказал Милли на пресс-конференции. «Сегодня для меня и для контактной группы очевидно, что это позиция не только США, но и позиция всех стран, которые были там сегодня. Мы будем там столько, сколько потребуется, чтобы сохранить Украину свободной».

Степень истощения запасов оружия варьируется от системы к системе, так как оборонно-промышленная база США лучше оснащена для наращивания производства одних вооружений, в то время как другие более сложны — или производственная линия была полностью остановлена ​​и не может быть легко возобновлено.

«В большинстве случаев суммы, предоставляемые Украине, относительно малы по сравнению с запасами и производственными возможностями США. Тем не менее, некоторые запасы США достигают минимального уровня, необходимого для военных планов и обучения», — написал в сентябрьской статье старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан . «Ключевым суждением как в отношении боеприпасов, так и в отношении оружия является то, какой риск Соединенные Штаты готовы принять».

Пентагон заявил в сентябрьском информационном бюллетене, что, например, он направил Украине более 806 000 155-мм артиллерийских снарядов. Канчиан писал, что боеприпасы для 155-мм гаубиц «вероятно близки к пределу, который Соединенные Штаты готовы предоставить без риска для своих боевых возможностей». При этом он написал, что такие же боеприпасы может поставлять еще десяток стран, и Украина вряд ли будет стеснена в том, что ей нужно, благодаря глобальному рынку.

«Кто-то говорит «неудобно низко» — это суждение», — заявил журналистам помощник министра армии США по закупкам, логистике и технологиям Даг Буш. «Вы знаете, это суждение о риске между отправкой боеприпасов союзнику для использования их в бою и гипотетическим другим непредвиденным случаем, для которого нам нужно создать запасы. Вы знаете, это приговор.

Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10279
вчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.4к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.4к
Мигрант-дворник помогал девушкам спастись от пожара в Петербурге. Пожар случился ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
вчера, 17:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг568.2к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
-1
0