ЧМ-2022. Нидерланды обыграли Сенегал благодаря голам на последних минутах

4 комментария
Эта публикация уже заработала 1,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В рамках 1-го тура ЧМ-2022 в понедельник, 21 ноября, встретились сборные Сенегала и Нидерландов.

Голы оставались нетронутыми в первой половине матча. Гол в игре был забит на 84-й минуте: Коди Гакпо головой направил воздушный мяч Фрэнки де Йонга в ворота соперника. На добавленной арбитром минуте Деви Классен забил второй гол команды.

Таким образом, ученики Луи ван Гала завоевали первые три очка и лидируют в группе вместе с Эквадором.

20 ноября состоялся еще один матч группы, в котором сборная Эквадора одержала победу над Катаром (2:0).

Матч 1-го тура. Сенегал — Нидерланды 0:2

Голы: 0:1 – 84 Гакпо, 0:2 – 90+9 Классен.

Сенегал: Менди, Сабали, Кулибали, Сиссе, Диалло (Джейкобс, 62), Куяте (Гайе, 73), Гайе, Н. Менди, Сарр, Диатта (Джексон, 74), Диа (Диенг, 69).

Нидерланды: Нопперт, Дамфрис, ван Дейк, Аке, де Лигт, Блинд, де Рон, де Йонг, Бергейс (Копмайнерс, 79), Янссен (Депай, 62), Бергвейн (Класен, 79), Гакпо.

Предупреждения: де Лигт (56), Н. Мэнди (90+3), Джи (90+6).