Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4651
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Подделка ювелирных изделий: извечная проблема продолжает расти

277 просмотров
126 дочитываний
46 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Подделка ювелирных изделий: извечная проблема продолжает расти

Не потребовалось много времени, чтобы первый вкус международного успеха Митчелла Биндера стал горьким.

Около 30 лет назад дизайнер ювелирных украшений посетил крупную международную выставку во Франкфурте и представил изделия, которые он делал и носил в Южной Калифорнии: черепа и кресты, массивные серебряные кольца, образ, который кричал о мотоциклах и рок-н’ролле.

“Это было остро, особенно для очень традиционного рынка”, - вспоминал 65-летний мистер Биндер в недавнем видеоинтервью. “Я вел себя очень нагло по этому поводу”. Он так хорошо выступил на шоу, что зарегистрировался на следующее мероприятие.

Но, “к моему удивлению, шесть месяцев спустя, когда я приехал на выставку, чтобы установить свой стенд, я увидел свои рисунки на стендах всех остальных”, - сказал мистер Биндер, добавив, что у него была такая интуитивная реакция, что ему показалось, будто он упал со здания. По его словам, подделки стоили вдвое дешевле его работ и варьировались по качеству от хороших до “ужасных”.

“Я был опустошен. Я воспринял это очень близко к сердцу ”, - сказал он. Он закончил шоу и выполнил полученные заказы, но решил, что этот бизнес не для него. “Последнее, что я хотел бы делать, это делать украшения для кого-то другого, чтобы копировать”, - сказал он. “Я буквально отложил свои инструменты и бросил делать украшения”.

Подделка ювелирных изделий: извечная проблема продолжает расти

Но после работы в Голливуде, сначала на работе "синих воротничков", а затем в качестве сценариста и продюсера, мистер Биндер вернулся к своей первой любви. Он сказал, что пришел к пониманию того, что “я был рожден, чтобы делать украшения, поэтому мне лучше придумать способ, как я могу жить с этой проблемой и не делать ее такой личной”.

В 2000 году он основал компанию King Baby, у которой теперь есть магазины в Санта-Монике, Калифорния, Нэшвилле и Лас-Вегасе, а также авторизованный дилерский центр в Нью-Хоупе, штат Пенсильвания, и 13 магазинов в Китае, принадлежащих деловому партнеру.

По словам г-на Биндера, проблема подделок никуда не делась, но теперь он нанимает других для решения юридических вопросов и вкладывает свою энергию в творческий процесс, вместо того чтобы беспокоиться о потенциальных фальшивомонетчиках.

“Они не могут проникнуть в мой разум”, - сказал он. “У меня есть способность создавать новые дизайны”.

Множество причин вреда

Подделка в ювелирной промышленности проявляется в разных формах и наносит огромный вред — как отдельным производителям, так и потребителям, компаниям, даже культурам или странам. Это извечная проблема, которая усилилась в последние годы из-за простоты онлайн-торговли и может быть связана с нарушениями как товарного знака, который защищает фирменный стиль, так и авторских прав, которые распространяются на творческую работу.


Джереми Поуп говорит себе ‘да’

По словам Бена Эллисона, юриста из Санта-Фе, штат Нью—Йорк, который специализируется на судебных разбирательствах по коммерческой и интеллектуальной собственности, вред может быть непоправимым, когда кто—то злоупотребляет товарным знаком - именем, логотипом или какой-либо другой особенностью, которая идентифицирует бренд в сознании потребителя.

“Это кража чьей-то личности, но

это гораздо ближе к сути личности, чем кто-то просто использует мой номер социального страхования, чтобы получить деньги”, - объяснил он. “Это очень личное. Торговая марка - это то, как мир меня знает ”.

В Соединенных Штатах нет необходимости регистрировать товарный знак в Бюро по патентам и товарным знакам США или авторское право в Бюро по авторским правам США, потому что товарные знаки приобретаются в результате первого и постоянного использования, а произведения, защищенные авторским правом по закону, защищены с момента завершения создания. Но наличие такой регистрации обеспечивает “лучшие средства правовой защиты, инструменты и лучшую защиту”, - сказал г-н Эллисон.

Нарушение авторских прав или товарных знаков - это не то же самое, что один создатель просто черпает вдохновение у другого. Коди Сандерсон, дизайнер ювелирных изделий из Санта-Фе (и клиент мистера Эллисона), сказал, что видел в Интернете репродукции своих работ, которые не были помечены как таковые и, по-видимому, были отлиты по форме его оригинальных изделий.

“Они точно используют мою пьесу”, - сказал он. “Они не отклоняются от этого, они не меняют его немного”.

Например, по его словам, кольцо из чистого серебра, которое он продает за 450 долларов, было скопировано из нержавеющей стали и рекламировалось в Интернете менее чем за 20 долларов, включая доставку. На репродукции появились его инициалы и клейма, идентифицирующие его как навахо, а изделие - как стерлинговое серебро.

Спектр подделок

Не все подделки созданы равными. Некоторые из них хорошо выполнены и дороги, другие - самые безвкусные подделки. В случае качественных подделок жертвами становятся создатели подлинных изделий, которые могут потерять продажи, и покупатели, которые могут думать, что они получают выгодные предложения на настоящие вещи.

Когда дело доходит до самых дешевых подделок, большинство покупателей знают, что они получают. “Никто, кто покупает браслет Cartier Love стоимостью 10 долларов, не покупает его вместо браслета стоимостью 10 000 долларов”, - сказала Алэйна ван Хорн из отдела таможенной и пограничной охраны США (C.B.P.).

Некоторые могут подумать, что подделка, которая продавалась открыто — даже рекламировалась в социальных сетях как часть “культуры обмана” fast fashion — должна быть законной, сказала г-жа ван Хорн, которая является начальником отдела защиты интеллектуальной собственности Управления торговли C.B.P.

Но если подделка нарушает товарный знак, сказала она, ее продажа не будет законной. И даже если бы потребитель не был обманут, продажа не была бы преступлением без жертв. “Доброжелательность бренда ослабевает. Сила самой торговой марки ослабевает ”, - сказала г-жа ван Хорн. “Если все будут ходить с золотыми браслетами с винтами, это подорвет ценность этого подлинного изделия”.

По словам мисс ван Хорн, этот браслет с винтовым мотивом, Cartier Love, фактически превысил количество изъятий ювелирных изделий C.B.P. в 2021 финансовом году. Среди других изъятых контрафактных ювелирных изделий были изделия с логотипом Chanel double-C, копии браслета Cartier Juste un Clou и предметы из коллекции Van Cleef & Arpels Alhambra, а также изделия, предположительно принадлежащие люксовым брендам, таким как Bulgari и Tiffany & Company.

В отчете C.B.P. говорится, что часы и ювелирные изделия были четвертой по значимости категорией контрафактной продукции, изъятой в 2021 финансовом году, на их долю пришлось 12 процентов всех изъятий, но это была ведущая категория в предполагаемой долларовой стоимости. Если бы изъятые товары были подлинными, говорится в отчете, их общая рекомендованная производителем розничная цена составила бы почти 1,2 миллиарда долларов.

C.B.P. заявила, что ее усилия по обеспечению соблюдения были сосредоточены на зарегистрированных на федеральном уровне товарных знаках и авторских правах в своей системе электронной регистрации прав интеллектуальной собственности. По словам г-жи Ван Хорн, поддельные ювелирные изделия, которые были изъяты, обычно заказывались онлайн и доставлялись небольшими партиями, а не оптовыми партиями, и Китай был основным источником, сказала г-жа ван Хорн.

ИСТОЧНИК-

Подробнее ➤

46 комментариев
Понравилась публикация?
132 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 46
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дереберг Фируза
Подписчиков 3399
23.01.2024, 22:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Проблема мигрантов всегда возникает с власти и это пора признать на официальном уровне.Пожалуйста,...
Подробнее
Неинтересно
-1
15
Светлана
Подписчиков 11
22.04.2024, 14:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1к
Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня разберу что такое стресс.Если мы напишем ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Боброва Зинаида Николаевна
Подписчиков 102
14.04.2024, 10:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг201к
В жизни бывает много моментов, когда нужно разбить проблему на кусочки, и понять, как быть дальше.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 352
05.04.2024, 16:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419.1к
Польша и Израиль втянуты в дипломатическую борьбу после смерти польского гражданина в секторе Газа.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Александр Яковлев
Подписчиков 277
27.03.2024, 20:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.6к
В наше время покупка автомобиля стала одной из самых ответственных и дорогостоящих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александра
Подписчиков 90
27.03.2024, 07:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг140.5к
На видио Москва. Все они получают паспорта и вид на жительство. И такое по всей стране.
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
2
Nemchinoff
Подписчиков 1842
12.03.2024, 14:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг427.1к
Мужчина идет по улице и вдруг слышит над собой тихий голос, говорящий: «Если ты сделаешь еще один шаг,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Nemchinoff
Подписчиков 1842
12.03.2024, 01:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг427.1к
Мужчина лежит в больнице и ждет, чтобы стать первым человеком в истории, которому сделают пересадку мозга.
Подробнее
Неинтересно
0
0