Путь
ПутьПодписчиков: 56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7533

Что продается в растре и что продается в векторе

31 просмотр
12 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Успешные микростокеры и их достижения. Это то, что мотивирует каждого начинающего микростокера. Особенную мотивацию дает знание - на микростоках реально зарабатывать более 500-ста долларов в месяц. А это, на минуточку, средняя зароботная плата.

И нужно определится с чем конкретно идти на стоки и сколько времени им уделять. Ограниченность в ресурсах и материалах толкает на новые исследования. Если в доступе только андроидный планшет - выбора конечного материала нет. Это только растр. Так как же найти ту самую нишу, где водятся деньги?

Особенности растра и вектора

Если вы в теме, то можете перейти к следующему пункту. В обратном случае, вот вам немного разъяснений.

Растр - это изображение с пометкой Jpeg. Это пиксельное изображение. Это значит, что когда вы приближаете изображение, в какой-то момент вы увидите квадратики. Один квадратик - 1 пиксель.

Вектор - это изображение, которое можно растягивать и уменьшать бесконечное количество раз без потери качества. То есть, при приближении вы не увидите те самые квадратики.

Растр уступает вектору в качестве, а вектор уступает растру в материалах и исполнении. Вектор - это в основном простые цвета и упрощенный дизайн. Растр - это неограниченное поле деятельности. Это может быть как фото, так и вот такой рисунок, например.

Разница в темах

Нет секрета. Абсолютно. Потому, что все выставляется на показ. Достаточно зайти на сайт Шатерсток и вбить, к примеру - "Люди в офисе, вектор" и "Люди в офисе, акварель (маркер, гуашь и так далее)". Угадайте что покупают больше. Или нет, не угадывайте. Зайдите на сайт, вбейте и прокрутите немного вниз страницу. Именно там, где есть отметка насколько часто люди покупают актив.

Если вы решили делать логотипы или инфо графику. Да даже иконки для приложений. Ваш путь - это вектор. Потому, что эти изображения компания, купившая конечный продукт, может использовать как на визитках, так и на банерах. Думайте прежде всего о способах применения своего конечного продукта.

А вот есть ниши, которые подходят только для растра. Например, полиграфия связанная со свадебными приглашениями, детскими открытками или обложками на скетчбуки. Все это только примеры, напоминаю.

Как искать тему?

Прежде всего, нужно составить небольшой список. К примеру вот такой:

1. Цветы

2. Жуки

3. Люди

4. Хобби

5. Спорт

Теперь начинаем исследование. Вбиваем в поиск Шатерстока интересующую тему и в конце добавляем "векторная иллюстрация","акварельная иллюстрация", "маркерная иллюстрация" и так далее. Почему бы не вбивать "растровая иллюстрация"? Многие не понимают что это за слово, так же как и многие не понимали до того как прочли об это здесь.

Лайфхак от меня - Просто посмотрите, на что похожа ваша иллюстрация. Например, когда я прописывала название к этой иллюстрации, я добавляла акварель в конце. Чисто из-за небольшой прозрачности картинки.

После того как вы нашли интересующую вас тему, сделайте фильтр изображений по релевантности. И скорее всего микросток выдаст вам то, что лучше всего продается. Если вы вбили, к примеру, тему людей акварель, а там средние или низкие продажи... Значит нужно не рисовать для стоков людей в акварели. А идти и искать другие темы.

То же самое проделываете с вектором фото и видео. Смотрите, что именно продается и делайте свой продукт в этой теме. Просто, правда?

Слежка

Обратите внимание на то, что вас окружает. Сейчас ноябрь месяц, скоро Новый Год, Рождество, катание на санках, коньках лыжах... Что вы дарите на дни рождения? А еще, хорошо много гулять по магазинам с подарочными товарами - открытками, оберточной бумагой и так далее. И черпать идеи. Заведите привычку все записывать. И когда вы засядете за работу, у вас будут темы. Вы их проработаете, использую Шатерсток. Найдете то, что хорошо продается и начнете рисовать. И есть шанс, что очень скоро эти иллюстрации купят.

Не забывайте, ваша подписка и лайк - мотивируют меня делиться информацией, которую я лично нахожу и проверяю в действии. До скорой встречи в новой статье.

Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Раздьяконов Иван Михайлович
Подписчиков 279
13.02.2024, 07:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.6к
Вот план и полная раскладка по теме "Заработок на дому: как начать и зарабатывать ...
Подробнее
Неинтересно
-6
11
Путь
Подписчиков 56
02.11.2022, 06:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7533
Подробнее
Неинтересно
0
2
Мама школьницы
Подписчиков 10277
13.03.2024, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М
Оскорбление и унижение в начальной школе// Учитель отбирает личные вещи учеников// И почему ...
Подробнее
Неинтересно
-27
353
Наталья
Подписчиков 53
17.02.2024, 16:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6064
ресурсы которые могут быть полезны художникам для поиска информации и клиентов:Artclass.ru - это образовательный ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Раздьяконов Иван Михайлович
Подписчиков 279
13.02.2024, 07:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.6к
Вот план и полная раскладка по теме "Заработок на дому: как начать и зарабатывать ...
Подробнее
Неинтересно
-6
11
Типичный Клешень Мира танков
Подписчиков 80
29.12.2023, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.7к
Уверен, многие спрашивают себя, чем сегодня заняться-"мячик" посмотреть, или с ребятами в бар пойти?
Подробнее
Неинтересно
-2
2
СВ
Подписчиков 157
27.10.2023, 22:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.9к
Попрощайтесь с хаосом и приветствуйте эффективность с помощью этих инструментов! Работайте фрилансером умнее,...
Подробнее
Неинтересно
0
1