Сажин Дмитрий Павлович
Сажин Дмитрий ПавловичПодписчиков: 1662
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Шаловливый главком Залужный: что поведали хакеры

203 просмотрa
94 дочитывания
35 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Шаловливый главком Залужный: что поведали хакеры

Скриншот публикации в польской прессе про Валерия Залужного "Первый атаман Украины"

Совсем недавно имя этого человека привлекало журналистов совсем по другому поводу. Тогда летом всерьёз говорили, что фактический, а не конституционный, главнокомандующий ВСУ Залужный Валерий Фёдорович имеет все шансы стать во главе Украины вместо Владимира Зеленского. Некоторые даже видели в высказанном нынешним президентом недовольстве по поводу слабого обеспечения бойцов ВСУ амуницией признак начавшейся схватки за власть. Происходит эта схватка или нет, сказать трудно. Внешне всё спокойно, в смысле, без видимой грызни. Хотя с трудом можно попытаться поверить в дружное или даже братское единство тех, кто не слишком чистоплотен в выборе средств.

Вот и хакеры не поверили и решили проникнуть в виртуальный раздел самовыражения Валерия Залужного. Посмотреть, что интересного можно обнаружить за границами официальной биографии генерала. Сказать, что они обнаружили в его аккаунтах какие-то страшные тайны, нельзя. Но в постмодерновом мире всё имеет странную логику: те, кто всеми силами старается узаконить самый изощрённый разврат, вдруг вцепятся в какого-нибудь субъекта из-за его шалостей, которые и в строгой традиционалистской среде отнюдь не демонизируют. А у головнокомандувача шалости не такие уж и мелкие.

Шаловливый главком Залужный: что поведали хакеры

На календаре реклама приложения для военнослужащих, а на столе неизменный чёрно-красный бандеровский флажок. Фото с сайта Валерия Залужного

Обнаруженной свастикой на браслете вряд ли можно Валерия Залужного всерьёз закошмарить. Свои связи с неонацистами он и раньше не скрывал, а даже афишировал. У него у самого даже не в соцсетях, а на вполне официальном сайте фотографии из кабинета с бандеровским чёрно-красным флагом.

Шаловливый главком Залужный: что поведали хакеры

Подруга генерала Залужного В. Ф. рядом с его подарком. Фото с сайта LIFE

Шаловливый главком Залужный: что поведали хакеры

Пользователь того самого джипа

Шаловливый главком Залужный: что поведали хакеры

Ещё одна знакомая головнокомандувача, которая обсуждает с ним кроме вопросов службы ещё и татуировки в интимных местах

Шаловливый главком Залужный: что поведали хакеры

А вот игривые переписки с девушками, многие из которых имеют самое непосредственное отношение к ВСУ, как минимум будут неприятны его жёнам, бывшей и настоящей. Но не это главное. Главное — возможность создать информационный повод для игры в высоконравственные требования к человеку на столь высоком посту. Ну а информация про джип и особняк для любовницы, когда даже в Европе твердят о тяжёлых временах, обнародованный факт коррупции может весьма пригодиться. Будет ли публикация компромата равносильна ударам по генералу с двух сторон: из семьи и от общественности, сложно сказать. Как никак дело приходится иметь с приверженцами новоевропейских ценностей. Эффект неофита здесь вполне не исключён.

Шаловливый главком Залужный: что поведали хакеры

По форме не сразу и догадаешься, что это не немецкий, а украинский генерал. Валерий Залужный и глава ВС Нидерландов Роб Бауэр. Фото с сайта Валерия Залужного

Откуда он взялся, этот головнокомандувач генерал Залужный В. Ф., чем он так ценен? Со ссылкой на западные источники сообщают, что особенно люб он всё тому же Западу тем, что он офицер уже давно не советской, а вполне натовской формации. Интересный факт: после окончания учёбы в Национальном университете обороны Украины им. Ивана Черняховского в 2014 году Залужный В. Ф. был награждён Великобританией. Видимо, для Великобритании его успехи в повышении военной квалификации наиболее важны. Собственно говоря, его карьерный взлёт пришёлся на активное участие в карательной операции под кодовым наименованием АТО. Именно за участие в этой карательной войне — Залужный Валерий Фёдорович с июля 2014 года был заместителем командующего сектора "С". Как раз во время нахождения в руководстве АТО этого "талантливого полководца" ВСУ вместе нацистами-добровольцами потерпели сокрушительное поражение от ополченцев Донбасса. За эти свои подвиги в 2017 году он и получил первое генеральское звание. А в июле 2021 года стал главнокомандующим ВСУ. С 2019 года находится в объявленном прокуратурой ЛНР розыске:

Управлением по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР за совершение преступления, предусмотренного ст. 440 УК ЛНР (Геноцид) и ч. 1 и 2 ст. 439 УК ЛНР (Применение запрещенных средств и методов ведения войны) разыскивается Залужный Валерий Федорович, 08 июля 1973 года рождения, бывший начальник штаба — первый заместитель командующего т.н. "ООС” генерал-майор, уроженец г. Новоград-Волынского.

А ещё хакеры узнали, что ученик председателя Объединённого комитета начальников штабов США Марка Милли, включённый американским журналом TIME в сотню самых влиятельных персон года генерал Валерий Залужный и не уж и верит в победу украинского оружия, потому как он нанял для нужд своего главнокомандования некую Евгению Рябеку, юриста и специалиста по сокрытию активов от государственного ока. Как пишет интернет-издание "LIFE":

Евгения Рябека — жена экс-депутата Верховной рады от "Батьковщины". Училась в "Конкордии" — это киевский филиал Висконсинского международного университета (США). Учредила "Международную компанию VIP-Consulting" — юрбюро, специализирующееся на сокрытии активов богачей. Одним из клиентов Рябеки был нардеп Сергей Тригубенко, записавший свои бизнесы на кипрские офшоры.

Интересно, а этому его тоже друг и учитель Марк Милли научил? Вот такой шаловливый генерал возглавляет Збройні Сили України.

Статья опубликована на моём канале "Записки строгого учителя" на площадке Дзен под заголовком "Шаловливый главком Залужный: что поведали хакеры".

35 комментариев
Понравилась публикация?
34 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 35
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Игорь
Подписчиков 5302
позавчера, 05:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Спецоперация РФ сегодня 28.04.2024 г. Юрий Подоляка.Новая карта СВО. Брифинг
Подробнее
Неинтересно
0
2
Mihall65
Подписчиков 786
27.04.2024, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг387.3к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
9