Алексей Владимирович Ульянов
Алексей В. У.Подписчиков: 285
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.7к

Карантин на полгода, или Как я романтично ухаживал за больной супругой во время ковид-19

1 051 просмотр
516 дочитываний
16 комментариев
Эта публикация уже заработала 25,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Не спавши ночами 3 месяца во время пандемии в 2021 году, когда был карантин на полгода, многие получили стресс!

Я жил тогда в Болгарии, в Софии, со своей супругой был, как в прошлый раз мы с сыном зарабатывали как могли.

Я и Сашка этот грёбаный ТВ-ящик не смотрели, куда не переключишь этот ТВ – на всех каналах только одно – "коронавирус" и "коронавирус" в том числе и по российским каналам говорили про эту, блин, "корону"! Тогда российские каналы можно было свободно смотреть, сейчас там многие спутниковые антенны покупают, чтоб российские каналы посмотреть.

В общем, мы трое работаем, ездим собираем металл и другое вторсырьё, ведь пандемия объявлена на не определенный срок. Супруга с этим идиотским телевизором одна, то ли неделя или меньше прошло, не скажу уже, супруга и не только она получает огромный стресс, тогда много болгар получили стресс!

Я разбил коробку, которая там для телевизора, короче в ней каналы разные, запретил супруге все это смотреть, у напарника, который стал нам с Сашкой другом, супруга тоже стресс получила ужасный, дома напарник телевизор вообще разбил и выкинул с 11-го этажа в окно потому, что не новость – так "коронавирус, коронавирус" – и все!" Напарник оставил детей смотреть за своей мамой, все равно школа закрыта, его супругой, а я Сашку – вот тогда нам с ним вдвоем ох и досталось!

Работали как могли, деньги ведь и в то время нужны, а у напарника шестеро детей!

Его старший сын присматривал за своей мамой, мой сын – за супругой, своей мамой.

Мы с напарником работаем до 22:00, а в выходные до 1:00, вызывали психиатра, он сказал, что это сильный стресс, выписал нам зелёный рецепт на таблетки, покупали их. Сын по времени давал маме таблетки, когда меня не было дома, в 4–5 утра я и друг уже спешили по домам, у него хоть дочь отлично готовила, а мой сын кроме пиццы (она у него обалденная получается) больше ничего готовить не может.

Я приезжаю, слава богу, сын не лентяй – картошка почищена, лук, морковь порезаны, мясо разделено, свекла натёрта, очень уж сын борщ любит, по три тарелки съедал, но на этот раз я увидел, что он похудел, спросил его:

– Сашко, ты чего такой худой?

Сын:

– Пап, я как и ты о маме забочусь, ей сейчас кушать много нужно!

Я согласился, да, нужно, напарник позвонил мне, сказал, что не знает, на сколько он останется дома, посчитал, что у него на несколько месяцев денег хватит, поэтому пока работать не будет, я с ним тоже согласился, ответил ему:

– Да я тоже ни на шаг от супруги, посчитал, накоплено много, хватит на продукты, одежду нам сейчас не нужно, а на продукты денег хватит ещё на полгода.

Потом зима, мое любимое золотко то придет в себя, то снова в ступор упадет, я ее стал выводить на улицу, немного с ней гулять, катать на машине по разным местам, а каждое воскресенье мы ездили вместе с ней в церковь, ходили вниз к св. Серафиму, супруга почти не понимала, что происходит, я молился св. Серафиму о ее выздоровлении, у меня текли слезы.

Кто-то из мужиков скажет: "Ты мужик и ещё плакал?" Отвечаю: да, плакал, значит не все из вас с такой бедой столкнулись и значит вам ваша жена для вас так себе, кто столкнулся с такой бедой, как я, – тот поймет! Я не спал почти ночами, сон 2–3 часа в сутки.

Мало того что у супруги стресс, точнее в депрессию упала, так как настала зима, она ещё и простыла.

Произошло вот что: я Сашке сказал, что еду в магазин "МЕТРО" на закупку, а он пусть присматривает за супругой, короче за мамой.

Я в машину одеваться тепло не стал, да и зачем? В машине все равно тепло через пару тройку минут будет.

Завел машину и поехал в "МЕТРО", дорога свободна, я быстро доехал, купил что мне было нужно и домой, звонок на телефон

– Баща (батя/папа значит), мамо (иногда называют мама майка) исчезла.

Я на него чуть ли не ору:

– Кааак, ты где, болгарский идиот, был? Извини, Сашо, что накричал на тебя!

Сашко:

– Ничего, пап, я сам виноват – заснул, сам знаешь, сколько мы с тобой не спим!

Я прибавил скорость, не помню, сколько летел, точнее на какой скорости гнал машину, в мыслях только одно: "Где моя маленькая феечка, где она?"

Руль крепко сжал, как до дома доехал – не помню! Поднимаюсь наверх, сразу с Сашкой вниз по лестнице и бегом в машину, я стал анализировать, куда она может пойти, все ее любимые места, предварительно обзвонил ее подруг, свой телефон она дома оставила, да и понятно: стресс есть стресс, короче, её некоторые подруги тоже в депрессии, думаю: "Что делать?" Звоню знако́мому начальнику полиции Стояну.

– Стоян, привет! Супруга пропала, она сейчас в депрессии. Сашко бедный заснул, а она ушла куда не знаю!

Стоян:

– Алексей, принял, сейчас передам своим коллегам!

Также в свой участок по ж.к. "Дружба-2" позвонил, короче поднял всех знакомых на ноги! Я сразу в ТЦ "София", который на Стамбулийском бульваре находится, там её нет, объездили все её любимые места – нет, от знакомых и полиции тоже ответ нет, Сашко обзвонил всё возможное и невозможное, я уже все, машину вести не могу, сказал сыну:

– Давай садись за руль.

Тот отказался тоже в глазах тревога, а тут ещё и машину надо заправить, осторожно доехали на заправку, заправились, зашли расплатились и тут я вспоминаю...

Кричу Сашке, тот аж чуть люк своей головой в машине не сделал:

– Сашко!!! Вспомнил только что!!! Какой я раздолбай!!! Майка телефон забравила (забыла), а вот фотоаппарат она, оказывается, взяла!!!

Сашко тоже орет:

– Баща, точно! Поехали к цветочным магазинам, там ее и найдем, она очень объчит цвяти снимать (любит снимать цветы).

Мы начали уже по ближайшим цветочным магазинам ездить: они все закрыты, где-то полностью стекла закрыты, где-то нет, но моей любимой нет – и всё! Остановились на площадке, где стояли такси, один таксист говорит:

– Блин, время уже 2 часа ночи, смотрю, стоит женщина в простой летней одежде, а сейчас зима, снимает цветы на ж.к "Люлин 5", я ее спросил, может, ее подвести домой, она кивнула головой и показала на дом – мол, вон её дом...

Я вылетел из машины, показываю фото своей супруге таксисту-рассказчику, спрашиваю:

– Это она?

Таксист:

– Да, она приятель, а что случи́лось?

Тут уже Сашко объяснил, что случилось, таксист обзвонил всех своих знакомых водителей такси, в том числе и конкурирующих фирм, попросил переслать ему фото моей супруги, он разослал фото по всем таксистам.

Кто-то сказал, что она до сих пор там стоит и смотрит на этот магазин, мы попросили, чтоб её посадили в машину, пусть и силой, мы мчимся за ней!

Я и Сашко быстро в машину, рванули с места так что, аж искры из-под колес посыпались!

Доехали, нам водитель такси поморгал фарами, мы подошли к машине, а за рулём девушка говорит нам.

– У вас теплая одежда есть?

Я про себя: "Вот я дубина" – и вспоминаю, что моя теплая куртка есть в машине. Сашке показал на машину, тот понял, пришел принес мою теплую куртку. Сашка за руль, я надел куртку на свою любимую, сел на заднее сиденье, исцеловал ей все её прекрасное личико.

Уф, все уже дома кошмар этот для меня запомнился на всю жизнь, да она простыла, пришлось за ней ухаживать, я и сам простыл. Мы ладно, русские мужики – медведи, вытерпим.

После того как мы стали ходить в церковь, я ее стал водить на прогулку, несмотря на то что она некоторые вещи не понимала, я с ней ей все равно говорил и говорил, потом говорил ей: "Я тебя люблю!" Она стала сначала по медленно приходить в себя, весна 8-е марта, супруга ещё не совсем пришла в себя, но я-то старый дуралей!

Решил молодость вспомнить, ещё в начале февраля заказал в одной фирме сделать мне веревочную лестницу, да у нас дом такой был, что жители к моим чудачествам строго... ну вы поняли, про что я, могу что-то сделать не понятное для них, я позвонил по телефону, заказал огромный букет роз и хороший для неё подарок – фотоаппарат, курьер принес я спустился вниз, взял то, что принес курьер, сдачи оставил ему на чай, сам полез по этой верёвочной лестнице наверх на 8-й этаж! Слышал какие-то сирены, но внимание на это не обращал! Долез до балкона осторожно, перешагнул с лестницы эту перегородку супруга, сидит лупит глаза, не поймет в чем дело!

Я подарил ей цветы и отдал подарок, не успел её словесно поздравить, как в дверь звонок. Сын открывает дверь, заходит полиция, пожарники и врачи скорой помощи, это было нечто, Сашко забыл дверь закрыть, не обращая на них внимание, супруге говорю:

– Любимая, поздравляю тебя с Международным женским днём!

Целую в губы, что дальше происходило на лестничной площадке – женский крик, как я понял, жены-болгарки ругались на своих мужиков-болгар, полицейские стояли с удивлённым видом сказали мне.

– Руснак, ты со своим поведением тут весь жэка на уши поднял, ладно, понятно, что ты любишь романтику, наша начальница полиции просила не составлять на тебя акт, а нам сказала: учитесь у таких, как он, любить так своих жен, как он любит свою!

Рассмеялась все, и моя любимая супруга тоже.

К вечернему празднованию она уже была готова и отлично чувствовала, как мне и ей потом сказала врач психолог, что именно таким вот своим неожиданным поведением залезть на балкон по верёвочной лестнице я с помощью любви и второе что я оказывается испугал её и депрессия убежала от моей супруги.

Скажу от себя: помог снять ей депрессию в первую очередь это Бог, а во вторую очередь наша с ней любовь.

Она с меня никогда не требовала ни денег, никогда мне не говорила, что я то или то хочу или хочу купи и все, не лазит у меня по карманам, она любит меня и дала мне огромную свою любовь, а я ей свою любовь, вот за что я её люблю, ценю и уважаю!

Всем счастья и настоящей любви, а не по расчету.

Эта статья написана по просьбе мой любимой супруги Анстии Христовы Ульяновой.

16 комментариев
Понравилась публикация?
57 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 16
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 292
15.04.2024, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг473.7к
Падение технологической сверхдержавыВот перед нами фотография злополучного моста в Балтиморе,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Полтораус Пётр Сергеевич
Подписчиков 41
позавчера, 23:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1к
Видеоигры быстро превратились из развлечения для детей, особенно в 1990-е годы, в хобби для взрослых.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Наира
Подписчиков 97
позавчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг213.2к
Как бы Глупо не звучал вопрос, но если каждый из нас честно признается, то подумает, кем он хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Sinitsynsg
Подписчиков 15
позавчера, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4361
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Sinitsynsg
Подписчиков 15
25.04.2024, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4361
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Sinitsynsg
Подписчиков 15
23.04.2024, 12:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4361
Подробнее
Неинтересно
09:47
Поделитесь этим видео
0
0