Петров Александр Сергеевичь
Петров Александр СергеевичьПодписчиков: 224
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.8к

Эта комедия ужасов Питера Джексона помогла ему получить выступление во «Властелине колец»

137 просмотров
47 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Поклонники фильмов «Властелина колец» аплодируют Питеру Джексону за его способность писать фэнтези, но его предыдущая карьера доказывает, что он способен на гораздо большее.

Эта комедия ужасов Питера Джексона помогла ему получить выступление во «Властелине колец»

Вот уже почти два десятилетия фильмы Питера Джексона « Властелин колец » остаются актуальными и пользуются особой популярностью у поклонников фэнтези. Помимо того, что Джексон уже был основан на ярких и творческих историях Толкина, Джексон вдохнул их в жизнь с уровнем качества, не имеющим себе равных в других фэнтезийных фильмах.

Джексон, кажется, обладает безупречным талантом создавать великолепные, но правдоподобные миры и персонажей, как это можно увидеть в фильмах « Властелин колец ». Однако то, что отличает эти фильмы от других фэнтезийных сюжетных линий того времени, заключается в том, сколько внимания Джексон уделил деталям, чтобы сбалансировать голос Толкина со своим собственным и в результате получить уникальных существ и места.

С текущим выпуском « Кольца власти » от Amazon и новыми (и в некотором смысле улучшенными) элементами, которые он привносит в Средиземье, некоторые зрители задаются вопросом, что вообще сделало фильмы Джексона такими замечательными. Ответ просто сводится к выбору времени и видению. Хотя « Кольца власти » оказались феноменальным дополнением к миру « Властелина колец» , они, возможно, не оказали такого влияния, как фильмы Джексона. Отчасти это связано с форматированием — одна адаптация — это фильм, а другая — телесериал. Другая часть заключается в том, что голоса, стоящие за каждой сюжетной линией, отражают время, которому они принадлежат.

Эта комедия ужасов Питера Джексона помогла ему получить выступление во «Властелине колец»

Итак, являетесь ли вы поклонником «Властелина колец» , предпочитающим фильмы, или тем, кто предпочитает шоу, нельзя отрицать, что работа Джексона принесла огромный успех франшизе, поэтому был такой спрос на то, чтобы сделать шоу в первое место. Если бы фильмы Джексона не были сняты, все еще возможно, что шоу или фильм, действие которого происходит в том мире, возник бы, но нет никакой гарантии, что они имели бы такой же влиятельный статус, какой имели и до сих пор имеют фильмы Питера.

Так что же такого в голосе Джексона, что сделало его настолько хорошо подготовленным, чтобы рассказывать истории Средиземья? Можно предположить, что у него был многолетний опыт написания фэнтези, прежде чем он взялся за эти фильмы, но на самом деле это не так. Хотя Джексон был поклонником Толкина задолго до того, как начал снимать свои фильмы, для их создания ему пришлось пойти менее традиционным путем.

Питер Джексон начал свою карьеру в 80-х годах, снимая фильмы, которые попадали либо под жанры ужасов, либо под жанры комедии. Его ранняя работа не была безуспешной, так как он медленно продвигался по карьерной лестнице и даже сумел завоевать несколько наград. Фильмом, перевернувшим его карьеру, стал полнометражный фильм 1994 года « Небесные существа» , который был номинирован на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Тем не менее, даже успех его первого фильма настраивал его на нечто большее.

Эта комедия ужасов Питера Джексона помогла ему получить выступление во «Властелине колец»

Проявив себя благодаря похвале, которую получили « Небесные существа» , Джексон получил свой первый крупнобюджетный проект, которым оказались «Страшилки » . Завершенная в 1996 году комедия ужасов «Страшилки » стала фильмом, который действительно прославил Джексона как режиссера, несмотря на провал в прокате. Первоначально Джексон получил много критики за фильм, но он стоял на своем и продолжал использовать новые возможности, чтобы проявить себя. Он нашел эту возможность, когда в 1997 году выиграл права на рассказ Толкина « Властелин колец ». Разочарование, которое испытал Джексон после провала с «Страшилами ».это то, что подтолкнуло его проявить себя, ища историю, которая была бы достаточно большой, чтобы выделиться, и достаточно сложной для него, чтобы доказать свои навыки режиссера.

Конечно, получение прав на историю не было самой большой проблемой, поскольку Джексон знал, каково его видение сюжетной линии, но изо всех сил пытался найти продюсеров, которые финансировали бы его конкретное видение фильмов. Многие из них считали, что из соображений экономии история должна быть запечатлена в 1-2 фильмах, но Джексон знал, что для того, чтобы отдать должное истории, потребуется больше времени. В его борьбе наконец появился свет в конце туннеля, но это еще не конец.

Наконец, Джексон попал на New Line , чтобы профинансировать фильм, потому что они призвали его написать историю как трилогию. Вся последовательность производства и подготовки (включая некоторые дополнительные съемки) заняла около двух лет, показывая, сколько усилий он приложил, чтобы доказать свою ценность и улучшить свою репутацию, и это, очевидно, окупилось для него.

Эта комедия ужасов Питера Джексона помогла ему получить выступление во «Властелине колец»

Как мы все знаем, трилогия « Властелин колец » имела огромный успех, возможно, даже более успешный, чем ожидалось. Это подтолкнуло карьеру Джексона вверх и не замедлило ее. После этого список фильмов, которые снял Джексон, постоянно увеличивался, большие фильмы, которые в основном были восприняты с похвалой. Даже «Страшилки », фильм, который заставил Джексона стремиться к большему, с тех пор стал культовым, и многие зрители утверждают, что фильм им очень нравится, несмотря на его неутешительные кассовые сборы. Это, безусловно, показывает, что даже если работа создателя не принимается хорошо, именно их решимость и принятие того, кто они есть, действительно определяют их успех.

Понравилась публикация?
31 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Петров Александр Сергеевичь
Подписчиков 224
18.10.2022, 16:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.8к
Гам Рэнт беседует с Дженнифер Хатчинсон о Средиземье, о том, что Толкиен остается в комнате,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Петров Александр Сергеевичь
Подписчиков 224
14.10.2022, 16:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.8к
Культ Мелькора — это темный культ, который появляется в шоу «Кольца силы» на Amazon Prime, но кто он...
Подробнее
Неинтересно
-2
1
Петров Александр Сергеевичь
Подписчиков 224
26.09.2022, 17:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.8к
Кольца Власти показывают, что леди Лотлориэна обладает отличными навыками владения ...
Подробнее
Неинтересно
-5
7