Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5886
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Я попробовал приложение для создания селфи-портретов с искусственным интеллектом под названием Lensa… И вот как получить свои собственные волшебные ав

96 просмотров
27 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Если вы вообще были в Интернете в прошлом году, вы, вероятно, заметили внезапное внедрение искусства, созданного искусственным интеллектом, в нашу человеческую экосистему.

Осознавали вы это или нет, но многие работы, вышедшие из арт-ажиотажа NFT, были искусственно сгенерированы, рандомизированы и созданы так, чтобы быть уникальными для покупателей, выбирающих тренд.

Однако во второй половине 2022 года мы стали свидетелями внезапного появления таких приложений, как DALL-E, Midjourney, а теперь и Lensa (которые вы, возможно, видели на TikTok). Каждая программа предлагает уникальный опыт в создании искусственного интеллекта — DALL-E предоставляет вам 9 случайных изображений, связанных с подсказкой, а Midjourney предоставляет более детализированную графику с возможностью комбинирования реальных изображений и очень специфических подсказок. Однако Lensa увлекательна по—другому - она меняет игру для создания селфи-арта, создавая его прямо на вашем телефоне, и всего за 7 долларов (за партию из 50 фотографий с уникальным дизайном).

Как получить доступ к вашим “Волшебным аватарам” ИИ

Lensa - это приложение для редактирования фотографий с искусственным интеллектом для смартфонов, в настоящее время доступное в App Store и Google Play, разработанное Prisma Labs, inc.Когда вы впервые загружаете и открываете приложение, во всплывающем окне вам предлагается попробовать новую функцию приложения “Волшебные аватары”. Если вы закроете всплывающее окно, оно также будет доступно, нажав на смайлик в левом углу главного экрана.

Приложение предоставит кнопку с надписью “Создать новые аватары”, которая затем выведет вас на экран с предупреждением о том, что тип ИИ может “генерировать артефакты, неточности и дефекты в выходных изображениях — это вне нашего контроля. Поэтому, пожалуйста, признайте и примите этот риск, прежде чем продолжить. Чем больше вариаций вы получите, тем больше шансов на отличный результат!” Ниже приведена галерея ранее созданных изображений, в которой приведены примеры того, насколько удивительными могут быть некоторые произведения искусства, а также какие необычные артефакты могут проявиться во время рендеринга.

После нажатия кнопки Продолжить приложение предложит вам загрузить ваши фотографии. Он также предоставляет набор правил для загрузки, которым следует следовать для обеспечения наилучших результатов:

  • Минимум 10, максимум 20 фотографий
  • Один и тот же человек на всех фотографиях
  • Других людей на фото нет
  • Селфи и портретные фотографии
  • Разнообразные фоны
  • Разнообразие выражений лица
  • Разнообразие углов наклона головы
  • Никаких фотосессий (те же настройки)
  • Детей нет, только взрослые

Далее следует: “Конечные результаты во многом будут зависеть от того, насколько строго вы будете следовать требованиям. Ваши фотографии будут использованы для обучения искусственного интеллекта, который создаст для вас Волшебные аватары. Ваши фотографии будут безвозвратно удалены с наших серверов в течение 24 часов после тренировки ”.

Достаточно просто. Нажав “Выбрать 10-20 фотографий”, вы перейдете в фотогалерею вашего телефона, чтобы начать загрузку своих селфи.

Это селфи, которые я предоставил ИИ:

После оплаты комиссии в размере 7 долларов и ожидания около 30 минут, пока ИИ сотворит свое “волшебство”, это наилучшие результаты:

Привет, жуткая долина!

Заключительные мысли

Искусство искусственного интеллекта абсолютно увлекательно. Lensa - действительно классное, веселое приложение для создания блестящих художественных селфи с точностью, и я настоятельно рекомендую поиграть с ним. Это весело, дешево и стоит примерно 30 минут рендеринга для целой коллекции потрясающих изображений.

Во многих отношениях я задаюсь вопросом, для чего полезен искусственный интеллект. Всякий раз, когда появляются новые интеллектуальные технологии, подобные этой, я думаю о том, как разработчики могут использовать сбор данных с целью сделать ИИ более мощным в будущем. Создание ИИ во многом похоже на создание человеческого мозга полностью с нуля, и с учетом нынешних достижений в области искусственного интеллекта я не могу не задаться вопросом, означает ли это, что мы сейчас находимся на стадии обучения ит навыкам визуальной обработки. Искусство, которое мы создаем сейчас, может проложить путь к тому, чтобы искусственный помощник менял форму, чтобы быть более узнаваемым и культурно значимым для человека, с которым он взаимодействует.

Whatever the purpose is, Lensa is very fun, and I enjoyed every moment of exploring the gallery it generated for me. And with its virality, it’s amazing getting to see so many people creating beautiful portraits of themselves.

Вы пробовали Lensa? Оставьте комментарий, дающий мне знать, что вы думаете о недавнем пересечении ИИ с искусством.

_________________________________________________________________

Эмии Svilich/@cyber.plantae является контент-менеджером и сторонником устойчивого развития, изучает и публикует мнения о текущих событиях, тенденциях и этике в агротехнологиях, биотехнологиях, социальной инженерии, искусственном интеллекте и робототехнике.

В настоящее время я не связан ни с продуктом Lensa, ни с каким-либо другим продуктом, предлагаемым Prisma.labs. Эта статья предназначена для развлекательных целей и может быть изменена.

4 комментария
Понравилась публикация?
26 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32348
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
43
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5174
сегодня, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
11
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40660
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
21
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
25
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17