Сергей
СергейПодписчиков: 99
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3197

Открытый чемпионат Австралии: Арина Соболенко обыграла Белинду Бенчич, а Магда Линетт опередила Кэролайн Гарсия

40 просмотров
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Арина Соболенко впервые вышла в четвертьфинал, но Кэролайн Гарсия с четвертым номером выбыла из турнира, а мечта 17-летней Линды Фрухвиртовой подошла к концу. Вылет Гарсии оставляет Соболенко и американку Джессику Пегулу единственными в десятке лучших. В последних восьми.

Арина Соболенко заявила о своих намерениях на Открытом чемпионате Австралии по теннису, обогнав Белинду Бенчич и выйдя в четвертьфинал, а Магда Линетт опередила Кэролайн Гарсия с четвертым посевом.

Соболенко начала сезон, выиграв титул в Аделаиде, и ей еще предстоит проиграть сет в 2023 году, поскольку она претендует на победу в первом крупном титуле.

Она стучится в дверь уже несколько лет, выйдя подряд в полуфинал Открытого чемпионата США и в четверку на Уимблдоне в 2021 году, но ей еще предстоит выйти в финал.

В прошлом году она начала сезон, борясь за подачу на площадке, но, похоже, все сошлось, и Соболенко великолепно одержала победу со счетом 7:5, 6:2 над Бенчич, еще одним игроком в форме, забив 32 победных мяча и только 18 невынужденных ошибок.