RUПОР
RUПОРПодписчиков: 230
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.5к

Блэкаут в Пакистане: нуждающаяся в деньгах страна отключает электроэнергию, чтобы сэкономить деньги, а затем не может снова включить ее. Сам себе враг

102 просмотрa
23 дочитывания
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Блэкаут в Пакистане: нуждающаяся в деньгах страна отключает электроэнергию, чтобы сэкономить деньги, а затем не может снова включить ее. Сам себе враг

Исламабад. Больницы, школы, фабрики и десятки миллионов домов по всему Пакистану остались без электричества в понедельник после того, как в электросети страны произошло отключение электроэнергии по всей стране. Федеральный министр энергетики страны Хуррам Дастгир-Хан возложил вину за масштабное отключение электроэнергии, когда некоторые части страны переживают суровую зиму, в перенапряжении, которое вывело из строя сеть.

Стремясь сохранить быстро истощающиеся запасы топлива в Пакистане, электричество часто отключают на ночь в нерабочие часы, особенно зимой, когда спрос самый высокий. Дастгир-Хан сообщил сети Geo News, что энергоблоки были отключены в воскресенье вечером, но когда технические специалисты попытались снова включить систему на рассвете, сеть вышла из строя.

В понедельник вечером подача электроэнергии все еще постепенно восстанавливалась, но отключение электроэнергии высветило скрипучую энергетическую инфраструктуру в стране с населением 220 миллионов человек, которая уже находится в разгаре экономического кризиса, вызванного огромным государственным долгом и истощением резервов иностранной валюты.

Гнев из-за призыва к пакистанцам обуздать привычку пить чай, чтобы оздоровить экономику

Как и большая часть национальной инфраструктуры Пакистана, энергосистема отчаянно нуждается в обновлении. Правительство, которое качалось от одной помощи Международного валютного фонда к другой только для того, чтобы поддерживать страну в рабочем состоянии, говорит, что такие инвестиции просто невозможны.

Блэкаут в Пакистане: нуждающаяся в деньгах страна отключает электроэнергию, чтобы сэкономить деньги, а затем не может снова включить ее. Сам себе враг

У Пакистана достаточно мощностей по выработке электроэнергии, чтобы удовлетворить спрос, но ему не хватает ресурсов для поддержания работы своих нефтегазовых электростанций, а энергетический сектор настолько по уши в долгах, что не может позволить себе инвестировать в инфраструктуру, например, в новые линии электропередач. .

Отключение затронуло огромные территории страны, от финансового центра Карачи до столицы Исламабада.

В Пешаваре, городе с населением более 2,3 миллиона человек, некоторые жители заявили, что не могут получить питьевую воду, потому что насосы работают от электричества. Телекоммуникационные компании и несколько больниц заявили, что им пришлось включить резервные генераторы.

«Мы с детьми не могли принять душ этим утром, потому что не было воды из-за перебоев с электричеством», — сказал сотрудник банка Хасан Имран в Карачи. «Они пошли в школу, а я пришел в офис без душа».

Лидеры оппозиции полностью возложили вину на правительство. Бывший министр по правам человека и высокопоставленный член оппозиционной партии «Техрик-и-Инсааф» Ширин Мазари написала в Твиттере, что отключение является свидетельством того, что «некомпетентная клика мошенников» разрушает страну.

Поскольку Пакистан отчаянно пытается смягчить свой энергетический кризис, он обратился к противоречивой руке помощи.

Министр энергетики России Николай Шульгинов находился в Пакистане на совещании по двустороннему сотрудничеству во время аварии. В заявлении, опубликованном правительством Пакистана, говорится, что Шульгинов встретился с премьер-министром Шебазом Шарифом, и обе страны «согласились с важностью () энергетического сектора для развития двусторонних экономических и торговых отношений. В этой связи состоялся обмен мнениями о поставках нефти и газа из России в Пакистан на долгосрочной основе».

Нефть и другие энергетические товары составляют большую часть федерального импорта Пакистана.

Поскольку внутренние запасы газа быстро истощаются, страна начала нормировать поставки бытовым и коммерческим потребителям. Местные СМИ также сообщают, что запасы нефти остаются неудовлетворительными, поскольку правительство изо всех сил пытается платить за импорт.

Позже представитель российского правительства заявил, что Пакистан будет оплачивать любые покупки в «валютах дружественных стран», предложив возможную договоренность, которая позволила бы Пакистану оплачивать счета не в долларах США, которые являются международным стандартом, а в небольшом количестве. Между пакистанской государственной казной.

15 комментариев
Понравилась публикация?
27 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Serega
Подписчиков 320
29.11.2023, 07:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.8к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
15